Gelezo
Полная версия: видик до 100-120
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
123456
подскажите какой щяс оптимальный видик до 100-120 уе и на что есть смысл поменять 6800хе рси-е16х
Евгений1988
можеш смело менят на 8500гт 512 метров на складе стоит 80 баксов в рознице где-то в 100-120 выйдет
123456
а что то типа 7900 бу не лучше будет
rdistar
Ищи 7900GS или ГТ. Оптимальный вариант за эти деньги. 8500гт 512Мб -смело в сад. По сравнению с 7900 барахло. И за БП не забудь, пойдёт даже 350 но хороший, а не какое-то фуфло типа JNC, Codegen или Colorsit. Типа Aopen, Hi-Power (сиртековский), Chieftek...
Rexs
QUOTE(rdistar @ May 16 2008, 16:53) *

Ищи 7900GS или ГТ. Оптимальный вариант за эти деньги. 8500гт 512Мб -смело в сад. По сравнению с 7900 барахло. И за БП не забудь, пойдёт даже 350 но хороший, а не какое-то фуфло типа JNC, Codegen или Colorsit. Типа Aopen, Hi-Power (сиртековский), Chieftek...

А смысл брать карту с DX9? И смотря для чего видяха, если для игр то хотябы 8600гт
JCDis
та же 8600 gt не будет нормально справляться с dx10.
за такую цену (100-120) я бы взял 7900 или х1950. кстати у меня была когда-то 7900GS. видео хорошая, только GS. а GS не во всех играх показывает максимальную производительность. имхо если брать видео то только GT.
а если играться с dx10 то минимум - это gf 9600 gt 512mb 256bit. потому, что даже та же 8800gt 256mb хуже проявляет себя чем 9600 ~ на 15%. ну а самый отличный вариант это 2*8800 512mb sli :P но это точно не на 100-120 у.е.
rdistar
QUOTE(Rexs @ May 16 2008, 18:38) *

А смысл брать карту с DX9? И смотря для чего видяха, если для игр то хотябы 8600гт

Встречный вопрос - а смысл брать карту с поддержкой ДХ10 которая "умирает" под вистой в ДХ10? Уж лучше на дх9 но боле-менее комфортно, чем с понтами от ДХ10 yahoo.gif 9600 получше конечно будет, но её цена совсем не 100-120...

2 JCDis "...имхо если брать видео то только GT." - не согласен, ГТ подороже, а вот в плане производительности по сравнению с ГС не очень то и различается... в марках 20-25% производительности есть, а вот во многих играх разница 5-15 % максимум, кроме того многие ГС вполне неплохо гонятся, да так что обгоняют ГТ, а вот ГТ обычно практически "безразгонны".
mon
Смотрю люди обсуждающие видеокарты совсем забыли за видики от почившей ATI, теперешней AMD. А ведь Radeon HD3850 512 DDR3 256 bit очень стремительно подешевел и ненамного выше "заветной" отметки в 120 у.е. По производительности почти не отстает от 9600, а по цене уже заметно ее дешевле...
rdistar
кхм... по "нарисованной производительности" wink.gif слабее он чем 9600, хоть в 06 марке они друг-дружке почти в "спину" дышат. В реале чаще слабее. Да и проблем в основном софтово-дровяного характера с Родионами обычно поболе чем с невидией yahoo.gif
mon
софтово-дровяные проблемы с радиками сейчас уже можно сказать почти в прошлом, а вот достоинства и определенные "фичи" есть - такие как полноценная поддержка HDMI вместе со звуком (полноценная из за встроенной в видеокарту собственного звукового кодека), ну и еще один "ньюанс" - качество выводимой картинки у всех радеонов получше будет...
rdistar
Почти в прошлом... почти... особенно их "мало" когда рОдИон стоит в системе на интеловом чипсете yahoo.gif HDMI в нашем случае как раз не особо и привлекателен - человек который хочет потратить 100-150 у.е. на видик наврядле выложит от 50 уе (это 2 метра) за сам кабель HDMI ). И наврядле у него есть куда другой конец этого кабеля засунуть yahoo.gif Кроме того уже в прошлом лучшее качество картинки на рОдИонах - втакое было часто до седьмой серии невидии...
---------
К примеру у меня асус ен8800гт, жк телик самсунг 26" есть, расстояние от системника 3,5 метра по кабелю будет... И меня совсем не тянет тратить около 70 баков на этот кабелёк. Вполне хватает ЖК 19 вайда...
Rexs
QUOTE(JCDis @ May 18 2008, 12:05) *

та же 8600 gt не будет нормально справляться с dx10.
за такую цену (100-120) я бы взял 7900 или х1950. кстати у меня была когда-то 7900GS. видео хорошая, только GS. а GS не во всех играх показывает максимальную производительность. имхо если брать видео то только GT.
а если играться с dx10 то минимум - это gf 9600 gt 512mb 256bit. потому, что даже та же 8800gt 256mb хуже проявляет себя чем 9600 ~ на 15%. ну а самый отличный вариант это 2*8800 512mb sli :P но это точно не на 100-120 у.е.

Ага 8800GTX quade sli crazy.gif Ну у меня была 1950хт очень не плохая карта и быстрая дял дх9 одна из самых быстрых. Даже такая требовательная а графике Call of Juares шла почти на максимуме настроек.
mon
QUOTE(rdistar @ May 23 2008, 12:15) *

Почти в прошлом... почти... особенно их "мало" когда рОдИон стоит в системе на интеловом чипсете yahoo.gif HDMI в нашем случае как раз не особо и привлекателен - человек который хочет потратить 100-150 у.е. на видик наврядле выложит от 50 уе (это 2 метра) за сам кабель HDMI ). И наврядле у него есть куда другой конец этого кабеля засунуть yahoo.gif Кроме того уже в прошлом лучшее качество картинки на рОдИонах - втакое было часто до седьмой серии невидии...
---------
К примеру у меня асус ен8800гт, жк телик самсунг 26" есть, расстояние от системника 3,5 метра по кабелю будет... И меня совсем не тянет тратить около 70 баков на этот кабелёк. Вполне хватает ЖК 19 вайда...

Я не фанат радеонов или жефорсоф.... Пытаюсь обьективно оценивать "железо". Главное чтоб в железе были реализованы различные полезные вещи, а уже конечный пользователь будет решать - использовать ему это или нет... А что касается качества картинки.... то учитывая свой монитор (22" ЖК) и опыт общения со всеми видеокартами (весь модельный ряд) от той и той компании могу для себя сделать вывод - на радеонах картинка субьективно лучше. 8 серия жефорсов действительно получше будет чем седьмая, но немного не дотягивает до радеонов.... Мое ИМХО (но судя по баталиям на различных тематических форумах, с моим мнением очень много людей соглашается)
rdistar
Это в основном радеоны не дотягивают... в том же классе и в той же ценовой категории... бывают исключения конечно. Я сторонник (не фанат) невидии, интела и сигейта yahoo.gif . И карт-3д ускорителей у меня тоже было не мало - начинал когда-то с "Diamond 3DFX Monster 3D" wink.gif Может быть на основе разработок АТИ АМД и замутит что-то, что для меня будет интересно... время покажет...
mon
QUOTE(rdistar @ May 23 2008, 17:07) *

Это в основном радеоны не дотягивают... в том же классе и в той же ценовой категории... бывают исключения конечно. Я сторонник (не фанат) невидии, интела и сигейта yahoo.gif . И карт-3д ускорителей у меня тоже было не мало - начинал когда-то с "Diamond 3DFX Monster 3D" wink.gif Может быть на основе разработок АТИ АМД и замутит что-то, что для меня будет интересно... время покажет...

Последний пример - у меня сейчас в системном блоке 8800GT а месяц назад был 3870 разница после замены видеокарт - очень заметна (скорость на стороне нвидии, а качество у радеонов) smile.gif
rdistar
ну на 22 дюймах разница в качестве наверно заметна yahoo.gif но даже это ИМХО сугубо личное... Бывает за деревьями и леса не видно wink.gif Мне в своё время не нравилась на радиках излишняя как бы сказать... сочность, цветовая гамма изображения в целом что-ли... но это лично мне, а тебе может это как раз и нравится. Это уж такое дело.

пысы: но всё же ты поменял 3870 на 8800 wink.gif
mon
QUOTE(rdistar @ May 23 2008, 18:02) *

ну на 22 дюймах разница в качестве наверно заметна yahoo.gif но даже это ИМХО сугубо личное... Бывает за деревьями и леса не видно wink.gif Мне в своё время не нравилась на радиках излишняя как бы сказать... сочность, цветовая гамма изображения в целом что-ли... но это лично мне, а тебе может это как раз и нравится. Это уж такое дело.

пысы: но всё же ты поменял 3870 на 8800 wink.gif

я ж сказал - скорость, а на 22 дюймах она очень актуальна... былоб 19, наверное б не менял...
WebMaster
У меня на моих Full 24 дюймах - HD 2600
И никаких проблем со скоростью, как и с известными глюками нвидии с HDMI ...
Кстати кабель HDMI шел в кучке с монитором yahoo.gif
mon
QUOTE(WebMaster @ May 23 2008, 21:05) *

У меня на моих Full 24 дюймах - HD 2600
И никаких проблем со скоростью, как и с известными глюками нвидии с HDMI ...
Кстати кабель HDMI шел в кучке с монитором yahoo.gif

Вот и я о том же... Нвидии всегда были видеокартами "заточенными" под игры... А вот ати с незапамятных времен наделяла свои видеокарты новыми технологиями по работе с мультимедиа, вспомнить хотяб линейку карт All-in-Wonder (которые имели тв тюнера на борту)...
WebMaster
Я наверно очень давно в IT сидю, но я точно помню, что было достаточно продолжительное время когда нвидия плелась в отстающих без шансов догнать по всем параметрам.
Но ведь выкрутились же - молодцИ yahoo.gif
А по поводу выбора, когда он слишком широк, я добавляю необязательные, но желательные параметры. Для видео доп. параметром я называю "пасивное охлаждение". Я часто работаю по ночам и хочеться ТИШИНЫ yahoo.gif
mon
QUOTE(WebMaster @ May 23 2008, 21:50) *

Я наверно очень давно в IT сидю, но я точно помню, что было достаточно продолжительное время когда нвидия плелась в отстающих без шансов догнать по всем параметрам.
Но ведь выкрутились же - молодцИ yahoo.gif
А по поводу выбора, когда он слишком широк, я добавляю необязательные, но желательные параметры. Для видео доп. параметром я называю "пасивное охлаждение". Я часто работаю по ночам и хочеться ТИШИНЫ yahoo.gif

За тем наверное и существует "широкий выбор" для того чтоб каждый выбирал то, что ему нужнее... wink.gif
123456
я щяс взял 7900gt
kniazzzuka
На моем ноутбуке стоит HD2600 512mb, насколько я знаю, это аналог 2600Pro. На родном 15" ноутбучном экране Сталкер и Ассассин бегают на максимуме. На 22" качество изображения супер, Ассассин как бегал, так и бегает, а вот Герои и Кингс Баунти уже на средних настройках идут... Короче говоря, весьма достойно Радик себя ведет. А до того на стационарном компе был у меня 1950GT, который успешно стал 1950Pro, так это вообще сказка... С 8-й серией ГыгыФорсов у меня к ним доверие как-то пропало, до 200 уе до момента выхода 9-й серии ничего приличного не было, как по мне, потому и взял тогда 1950-й Радик без десятого ДиректИкса.
mon
Мобильные решения всегда слабее своих десктопных аналогов. Это касается любых мобильных видеокарт.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100