Gelezo
Полная версия: Помогите выбрать видео камеру!
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
sensar
Ребята! Очень нужна помощь советом. Мы едем в медовый отпуск в Таиланд и, конечно, хочется, что бы воспоминания остались а всю жизнь, поэтому решили купить видеокамеру. А то ведь обидно, со свадьбы есть красивый фильм (снимал приглашенный оператор и он же монтировал), а с медового месяца не будет blink.gif
Что посоветуете, уважаемые?! hi.gif
sensar
от 350 до 500 у.е. на флеш или HDD памяти hi.gif
sensar
нам порекомендовали panasonik S9 и samsung MX20! Ми пока думаем) людей спрашиваем)
sensar
в самсунге встроенная память 8 или 16 Гб, а это около 50 у.е. экономии

http://www.mobitrade.ua/info/news/689.html
sensar
Буду брать МХ20. весит меньше 200 гр, выглядит стильно, хорошо снимает, простая в использовании, встроенная память, долго держит заряд и хорошую картинку дает, при этом при всем стоит меньше 300 у.е dirol.gif
WebMaster
Вот что значит - хороший собеседник.
Сам сапросил, сам обсудил, сам посомневался, сам решился а потом сам купит и сам же будет пользоваться.

А все потому что никто не мешал yahoo.gif
В том числе и я, ибо не бильмеса не шарю в камерах.
rdistar
ну-с... начнём мешать wink.gif фото-видео от самсунга.... феее... пусть оно и стоит дешевле на 50-70 у.е. чего то более нормального в "таком-то классе" типа кэнона, дживиси или панаса. Вот так вот народ носом тыкают в "качество" при хорошем освещении в супермаркетах, а потом народ счастливый несётся домой и при обычном домашнем освещении или при "туманном" уличном "прозревает" - морды фиолетовые или розовые, цвета совсем уж не естественные, как ни борись с балансом белого, контура двоятся из за хреновой оптики (особенно на зуме) и т.д. и т.п. yahoo.gif а ладно... много нюансов в этом деле... пусть человек радуется - думаю в таиланде щаз на улице посветлее да поярче yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
WebMaster
Не однократно читал халебные отзывы о видео-камерах панасоник и ДжиВиСи, реже Сони. Обсуждение остальных производителей или не встречал, или ничего хорошего не встречал yahoo.gif
У родителей лет 10 валяеться еще кассетный панасоник, вроде как работает до сих пор, но им мало кто пользуеться. Игрушка надоела всем в течени года и наснятое тогда куча кассет валяеться и нах никому не нужно yahoo.gif Думаю у всех тоже самое yahoo.gif
CROSS
Достоинства:
1. Маленькая и легкая (для кого-то минус)));
2. Крэдл в комплекте;
3. На втроенные 8gb вмещается более 3 часов видео в самом высоком качестве;
4. Живучий аккумулятор;
5. За такие деньги достойное качество видео, особенно при хорошем дневном освещении;
6. Вроде как кодек сжатия далеко не самый плохой.
7. Симпатичная и выглядит дороже своей цены)))

Недостатки:
1. Крышка отсека аккумулятора и карточек находится так, что ее можно открыть в процессе записи;
2. ЖК-экран не самый лучший;
3. В процессе записи не добраться до некоторых функций;
4. Снимает только в интерлэйсе;
5. На бывшей соньке эл.стабилизатор был лучше.
6. Для записи на DVD-Video неизбежно приходится пережимать видео.
7. Экран не фиксируется при закрытии.
sensar
CROSS, а ето + и - какой камеры?
CROSS
QUOTE(sensar @ Feb 6 2009, 11:17) *

CROSS, а ето + и - какой камеры?



Samsung MX20
Vladimir
я предпочёл бі с флеш памятью! легкая, легко информация переносится и.т.п.
Чудка
Советовал бы все таки mini DV.
Во первых по качеству лучше чем на дисках, винтах и т.д. Во вторых более живучая.
В винте все таки механика, а она не очень любит резких движений и переворачиваний.
А которые пишут прямо на диск - в первую очередь подсядет лазер, качество этого сейчас довольно низкое. Еще боится были.
А из брендов советовал бы JVC.
Конечно это все имхо smile.gif
Mutu
Лучше чёто из сонек или jvc брать или сапог
festivalen
я бы брал только Сони!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100