Gelezo
Полная версия: Украден ноутбук
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
fman111
26 февраля была украдена зеленая сумка с документами , ключами и ноутбуком ACER Ferrari 1100 S/N LXFR90U04580700DDB2000 на нем нужная для работы инфа. .
Просьба вернуть ! Гарантирую очень хорошее вознаграждение!
Анонимность ГАРАНТИРУЮ!
Тел.7353111
м.т.80637353111
t84
у меня тоже украли ноут!(((
CROSS
У меня крестный в такси забыл ноутбук с сумкой, предлагал вознаграждение, так как инфа была дорога для него, не помогло!
И газеты и объявления и т.д.
А если украли, то наверное и подавно на контакт не выйдут.
Time
На днях у меня был прикольный случай, сижу у себя в контейнере на радио рынке, приносят мне ноут , со всеми доками Samsunng R 508 ну люди захотели очень много денег, вообщем я отказался, а через пару минут звонит мне мой клиент и говорит: Мол я у вас две недели назад ноут брал , я спрашиваю какой? Человек мне отвечает Samsung R508 И этот ноут у него на днях украли. Вообщем у этой истории был счастливый конец. ( А прикол в том что если хотите что бы ваш ноут нашелся блокируйте биос, в Одессе всего пару человек снять могут и то за очень большие деньги.
CROSS
И с низу бирку клейте с обратным адресом и моб. номером.
Как вариант для тех кто тоскает с собой ноут.
setup
QUOTE(Time @ Aug 11 2009, 22:25) *

На днях у меня был прикольный случай, сижу у себя в контейнере на радио рынке, приносят мне ноут , со всеми доками Samsunng R 508 ну люди захотели очень много денег, вообщем я отказался, а через пару минут звонит мне мой клиент и говорит: Мол я у вас две недели назад ноут брал , я спрашиваю какой? Человек мне отвечает Samsung R508 И этот ноут у него на днях украли. Вообщем у этой истории был счастливый конец. ( А прикол в том что если хотите что бы ваш ноут нашелся блокируйте биос, в Одессе всего пару человек снять могут и то за очень большие деньги.
Вы знаете зайти в биос щас у же не так то и сложно.............
Time
QUOTE(setup @ Aug 12 2009, 02:40) *

Вы знаете зайти в биос щас у же не так то и сложно.............

А лично, пробывали?
WebMaster
QUOTE(CROSS @ Aug 11 2009, 20:20) *
У меня крестный в такси забыл ноутбук с сумкой, предлагал вознаграждение, так как инфа была дорога для него, не помогло!

Если такси то тут все просто - идем к оператору этого такси, выясняем кто тебя вез и уже с ним разбераемся.
Другой вопрос если это не такси а кастрюльщик. Тогда с концами, если не запомнил какое радио "оно" слушало в пути yahoo.gif
CROSS
QUOTE(WebMaster @ Aug 12 2009, 10:32) *

Если такси то тут все просто - идем к оператору этого такси, выясняем кто тебя вез и уже с ним разбераемся.
Другой вопрос если это не такси а кастрюльщик. Тогда с концами, если не запомнил какое радио "оно" слушало в пути yahoo.gif


Кастрюльщик. Он и в газеты, и по инету, и в милицию, 2 год уже пошел.
А все потому что не надо на работе сидеть по 2 суток, а потом домой ехать засыпая на ходу и забывая все на свете и где попало.
Scan
себе снимал лок на биосе в dell,закоротил пару ног на флешке при включении,всё ок.
cdrom
Возвращая такой ноутбук запросто можно нарваться на неприятности .
Поэтому никто и не вернет . Человек его купил за 250$ например и из-за своей доброты попадет и на эти деньги и проблемы себе найдет .
artvall
Дружище, а как биос блокировать можно? Что для этого нужно и могу ли я сделать это сам? Прости, я немного чайник в этих вопросах еще... :-)
Scan
QUOTE(artvall @ Aug 14 2009, 14:28) *

Дружище, а как биос блокировать можно? Что для этого нужно и могу ли я сделать это сам? Прости, я немного чайник в этих вопросах еще... :-)

При старте зайди в биос,найди что-то типа security или password,введи пароль,и забудь его yahoo.gif
Бессмысленное занятие.Кто и попадется на это-так ты сам,пройдет время,забудешь и сам-же и попадешься.
Запароленный БИОС не остановит вора
Это также не будет поводом возвращать тебе его со словами-"извини братуха,я ж думал он у тебя не запароленный".
Это не остановит барыгу от выгодной покупки-надо будет-разблокируют,а нет-и так уйдет.Вон у меня братан второй год ноут юзает и не знает что за биос такой и ничего,пусть бы и был запаролен.
WebMaster
Речь шла о пароле не на сам БИОС, а о БИОС-пароле на включение машины.
Такой пароль при каждом включении нужно вводить, так что его и не забудешь....
Другой вопрос, что это врят ли остановит поффесионального угоньщика, ведь работа по снятию пароля завсегда дешевле самого нотика.
Но случайно-нашедший с радостью его вернет, вместо того чтоб оставить себе на поиграться и чтоб неподумали чего yahoo.gif
Виктор 80503161108
QUOTE(WebMaster @ Aug 26 2009, 12:45) *

Речь шла о пароле не на сам БИОС, а о БИОС-пароле на включение машины.
Такой пароль при каждом включении нужно вводить, так что его и не забудешь....
Другой вопрос, что это врят ли остановит поффесионального угоньщика, ведь работа по снятию пароля завсегда дешевле самого нотика.
Но случайно-нашедший с радостью его вернет, вместо того чтоб оставить себе на поиграться и чтоб неподумали чего yahoo.gif


а ты много видел желающих вернуть ноут его владельцу, я вот однажды попытался вернуть документы и ключи. Хорошего было мало, потому все пошло в мусорный бак, а ноут бы ушел с молотока и оставлен был бы себе - без вариантов. Возврат часто себе дороже...
WebMaster
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Aug 26 2009, 22:16) *
а ты много видел желающих вернуть ноут его владельцу, я вот однажды попытался вернуть документы и ключи. Хорошего было мало, потому все пошло в мусорный бак, а ноут бы ушел с молотока и оставлен был бы себе - без вариантов. Возврат часто себе дороже...

Оно то понятно, что вернуть чужое зачастую больший геморой чем просто скинуть в альтфатор...
Инициатива всегда наказуема, даже если она хорошая и от всего сердца yahoo.gif
А вот выяснить бы как изменить эту ситуацию, путем совместного обсуждения, было бы интересно.... Ведь никто не застрахован....
Михаил1
QUOTE(WebMaster @ Aug 26 2009, 12:45) *

Речь шла о пароле не на сам БИОС, а о БИОС-пароле на включение машины.
Такой пароль при каждом включении нужно вводить, так что его и не забудешь....
Другой вопрос, что это врят ли остановит поффесионального угоньщика, ведь работа по снятию пароля завсегда дешевле самого нотика.
Но случайно-нашедший с радостью его вернет, вместо того чтоб оставить себе на поиграться и чтоб неподумали чего yahoo.gif

Батарейку вытащил и пока твой пароль. unsure.gif
SZB
QUOTE(Михаил1 @ Aug 27 2009, 16:01) *

Батарейку вытащил и пока твой пароль. unsure.gif
нюню.. "спецИалюст"... lol.gif
Calculon
QUOTE(Михаил1 @ Aug 27 2009, 15:01) *

Батарейку вытащил и пока твой пароль. unsure.gif


В ноутах с батарейкой не прокатит... Да и батарейка у них не всегда на видном и доступном месте.
Time
сброс пароля в 150$ в течении 7 дней
megashara
мде..у меня у кориша украли телефон, звонил на номер, чтобы сим-карту вернули "дорогую" для него, хотя бы как-то анонимно по почте и т.п. проигнорировали и выкинули симку. Прикол в том, что их можно уже восстанавливать, а тогда такого еще не было..просто вряд ли кто-то будет светится.
Time
ничего не понял но понравилось rofl.gif
starion
Если на ноуте стоит пароль на биос то чаще всего он уходит на запчасти комуто из перекупов
HELLOWORLD
ноутбук-сервис в помощьyahoo.gif
Matador
осчувствую за ноут!! нада держать при себе!
Виктор 80503161108
QUOTE(Matador @ Nov 23 2009, 20:41) *

осчувствую за ноут!! нада держать при себе!



очень логичное заявление. вот только проблема в том, что воруют быстро, как правило из машин, а такскать его за собой всегда сложновато, а ворам времени надо 5 минут, стоит выйти в магазин и пиши пропало! тут, как говорится, селяви...
Виталий21
QUOTE(Time @ Aug 11 2009, 23:25) *

На днях у меня был прикольный случай, сижу у себя в контейнере на радио рынке, приносят мне ноут , со всеми доками Samsunng R 508 ну люди захотели очень много денег, вообщем я отказался, а через пару минут звонит мне мой клиент и говорит: Мол я у вас две недели назад ноут брал , я спрашиваю какой? Человек мне отвечает Samsung R508 И этот ноут у него на днях украли. Вообщем у этой истории был счастливый конец. ( А прикол в том что если хотите что бы ваш ноут нашелся блокируйте биос, в Одессе всего пару человек снять могут и то за очень большие деньги.

Биос легко перезалить не прблема
Игорёк92
Разбираешь ноут (или снимаешь только клаву), клеишь на внутреннюю сторону крышки (или клавы / под клаву) письмо, что "ЭТОТ НОУТБУК БЫЛ УКРАДЕН!" Прошу вернуть за вознаграждение" и контакты.

Хоть какая-то вероятность, что при разборке ноута на запчасти (апгрейде, ремонте, снятия лока на биос...) мастер заметит записку и сконтачит с вами.
Ну это как вариант для тех, кто считает транспортировку своего ноута небезопасной.

Всем удачи.
EricCartman
QUOTE(Виталий21 @ Nov 24 2009, 13:06) *

Биос легко перезалить не прблема

перезалейте мне биос на ноутбуке Acer полностью запароленым. Хочу на это посмотреть))))

QUOTE(HELLOWORLD @ Nov 4 2009, 14:51) *

ноутбук-сервис в помощьyahoo.gif

ноутбук сервис, чаще всего порит железо, не однократные случаи моих клиентов, да и сам имел горе с ними работать! Доломали мне ноут окончательно
Fela
QUOTE(EricCartman @ Nov 25 2009, 21:41) *

перезалейте мне биос на ноутбуке Acer полностью запароленым. Хочу на это посмотреть))))
ноутбук сервис, чаще всего порит железо, не однократные случаи моих клиентов, да и сам имел горе с ними работать! Доломали мне ноут окончательно

НоутбукСервис были единственными кто смог в Одессе снять пароль с IBM с TPM-чипом dirol.gif
WebMaster
QUOTE(Fela @ Nov 27 2009, 00:53) *
НоутбукСервис были единственными кто смог в Одессе снять пароль с IBM с TPM-чипом dirol.gif

Это означает, что до них попробовали ВСЕ другие Одесситы и приезжие нашего города? yahoo.gif
Виктор 80503161108
QUOTE(Fela @ Nov 27 2009, 00:53) *

НоутбукСервис были единственными кто смог в Одессе снять пароль с IBM с TPM-чипом dirol.gif



похоже пост стал местом пиара и анти-пиара Ноутбук Сервиса))
а тема вроде была поднята другая - как все-таки быть при утере ноута?? как говорится куда бежать и что делать??
lamo
да, действительно, в ноутбук-сервисе могут снимать пароли со всех ноутов. Eric Cartman, огласите пожалуйста список ноутов, которые вам "запорол" ноутбук-сервис. очень желательно модели + симптоматика. я помню все ноуты, которые ремонтировал.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100