Gelezo
Полная версия: Ремонт сабвуфера
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
maricone
Всем привет! Народ, кто подскажет хороший сервисный центр, (а главное не дорогой) чтобы возможно было починить сабвуфер фирмы LUXEON не по гарантии?! Какой сервисный центр по вашему мнению возьмётся за Люксеон помимо официального?! Кто уже чинил не по гарантии не у оф. фирмы? (Саб рабочий, но гудит после некоторого времени работы, видимо перегревается) Подскажите хорошие сервисные центры(-нтр) адресса и телефоны чтобы хорошо и не дорого сделали, а ещё лучше чтобы быстро дешево и надёжно! wink.gif Только не адресс СЦ самой фирмы Люксеон, там сидят жуткие отморозки, с которыми у меня возникла конфликтная ситуация! rtfm.gif
Зараннее благодарен! hi.gif yes.gif yes.gif
PCMatHome
В Одессе по акустике только Прексим Д на Адмиральском пр.19 т.777-37-70.
Если с ними не получается, "капай" на прямую в support@luxeon.ua Иоргову Александру 8-094- 953-76-48, 701-46-48 ICQ 444545096.
maricone
QUOTE(PCMatHome @ Apr 17 2009, 10:44) *

В Одессе по акустике только Прексим Д на Адмиральском пр.19 т.777-37-70.
Если с ними не получается, "капай" на прямую в support@luxeon.ua Иоргову Александру 8-094- 953-76-48, 701-46-48 ICQ 444545096.


Вот как раз с ними не получается и был конфликт! Их подорванная приёмщица открыла ротяку с матом и угрозами, поскольку ей не понравились моё недовольствие по их работе! Было дело я сдавал саб и благополучно забрал его обратно непочининым по собственному желанию! Потому что эти отмороженные не сказали мне что саб ЗА ДЕНЬГИ не по гарантии с таким сроком будет отлёживаться 21 день, а только лишь потом они за него возьмуться! Хотя я просил посмотреть что там из-за чего гул и стоимость ремонта сообщить мне на днях, а то имеет ли смысл чинить его, вдруг стоимость будет выше чем стоимость нового! Инженер ответив мне что хорошо на днях перезвоним и скажем! Никто не перезвонил даже через две недели, я звонил туда чуть ли не через день поскольку как я упомянул выше не сказали что он будет лежать у них и наматывать 21 день. Они то брали трубку, то брали и через минуту сбрасывали, или испытывали моё терпение сколько буду ждать на проводе типа по словам приёмщицы она сообщила инженеру чтобы он ответил на мой звонок и он не брал и я уже сбрасывал...Потом всё жепопав на него по словам инженера стоимость ремонта не большая потом я уже подключил людей чтобы вызванивали, так он сообщил что не открывал саб и я решился забрать его подальше от греха каким он был. (всё равно без гарантии лучше у знакомых мастеров починю). так приехал я на место туда и увидел когда мне его вручили что саб пацарапан, вскрывался пахабным образом что меня вызвало недовольствие и я высказывался что вы соврали по телефону сказав что не открывали, а тут я вижу что да открывали, он ответил что нет, не открывал (раскручивал) потом замялся и сказал что иначе он же не мог узнать причину, а я ему что надо не врать а отвечать правду что спустя время пока я упаковывал его чтобы увозить приёмщица как я описал выше открыла рот с матом и угрозами прямо на рабочем месте что сейчас она мне расскажет что к чему, что я такой сякой самый нудный клиент попался, названивал к ним туда каждый день, не хватало ещё только что не мама с папой звонили и чтобы я катился короче подальше и собственно на повышенных тонах обматерили друг друга и я ушол назвав это место привозом и шарашкиной конторой). Хотел пожаловаться в Общество Прав Потребителя чтобы немного за пахабное обращение к клиентам с ними предприняли меры, но как-то время затянул и было уже поздно! Теперь ищу другое место где бы починить, хоть и у этой фирмы Люксеон они же сами сказали есть на паскоте СЦ, но не повезу же я так далеко его......

QUOTE(PCMatHome @ Apr 17 2009, 10:44) *

В Одессе по акустике только Прексим Д на Адмиральском пр.19 т.777-37-70.
Если с ними не получается, "капай" на прямую в support@luxeon.ua Иоргову Александру 8-094- 953-76-48, 701-46-48 ICQ 444545096.


Спасибо зза инфу, скорее всего пакапаю, пусть хоть время и прошло потрясёт "работничков" с привоза!... yahoo.gif
PCMatHome
QUOTE
хоть и у этой фирмы Люксеон они же сами сказали есть на паскоте СЦ, но не повезу же я так далеко его......

Наверное, на территории завода "Продмаш".

QUOTE
скорее всего пакапаю, пусть хоть время и прошло потрясёт "работничков" с привоза!...

Хуже не будет, т.к. СЦ Прексим по контракту на ремонтные работы от Люксеона деньги получает rtfm.gif
Alexis
QUOTE(maricone @ Apr 17 2009, 04:23) *

Всем привет! Народ, кто подскажет хороший сервисный центр, (а главное не дорогой) чтобы возможно было починить сабвуфер фирмы LUXEON не по гарантии?! Какой сервисный центр по вашему мнению возьмётся за Люксеон помимо официального?! Кто уже чинил не по гарантии не у оф. фирмы? (Саб рабочий, но гудит после некоторого времени работы, видимо перегревается) Подскажите хорошие сервисные центры(-нтр) адресса и телефоны чтобы хорошо и не дорого сделали, а ещё лучше чтобы быстро дешево и надёжно! wink.gif Только не адресс СЦ самой фирмы Люксеон, там сидят жуткие отморозки, с которыми у меня возникла конфликтная ситуация! rtfm.gif
Зараннее благодарен! hi.gif yes.gif yes.gif

проблема вашего саба может состоять из двух частей-1)это низкое напряжение сети,они этого очень не любят,
2) накрылась выходная микросхема-TDA 2030A которая на радиобазаре стоит 5 гр.!!
maricone
QUOTE(Alexis @ Apr 18 2009, 17:29) *

проблема вашего саба может состоять из двух частей-1)это низкое напряжение сети,они этого очень не любят,
2) накрылась выходная микросхема-TDA 2030A которая на радиобазаре стоит 5 гр.!!


smile.gif А как мне разузнать эту систему? А то ведь хз как и что там внутри выглядит) hi.gif
maricone
QUOTE(maricone @ Apr 20 2009, 03:22) *

smile.gif А как мне разузнать эту систему? А то ведь хз как и что там внутри выглядит) hi.gif


Ой, протупил вчера я)! Как выглядит эта выходная микросхема? Это такая плата с аудио входом к которой подключается через звуковой кабель к системному блоку? Внутри саба две платы, одна с радиатором (чем-то напоминающем как у материнской платы на который ещё ставится кулер, к ней ещё идут проводки от динамика) а другая для подключения левая и правая колонки, так вот какая из этих плат дала о себе знать? Какую из них пакупать? И стоит ли самому купить и поставить или лучше через мастерскую отнести и пусть ставят?
maricone
QUOTE(Alexis @ Apr 18 2009, 17:29) *

проблема вашего саба может состоять из двух частей-1)это низкое напряжение сети,они этого очень не любят,
2) накрылась выходная микросхема-TDA 2030A которая на радиобазаре стоит 5 гр.!!



Ещё раз привет! Слушай, раскрутил я саб и увидел там эту микросхемку на плате с радятором, так вот две этих микросхемки прикручены к этому радиатору, а одна ещё есть которая прикручивается к самой крышке саба, (которую я открутил) все они TDA 2030A так как я могу определить какая из них накрылась? или все 3 надо менять? а вдруг они все рабочие? Что скажешь? mega_shok.gif
joyy
[quote name='maricone' date='Apr 18 2009, 04:49' post='187129']
Вот как раз с ними не получается и был конфликт! Их подорванная приёмщица открыла ротяку с матом и угрозами, поскольку ей не понравились моё недовольствие по их работе! Было дело я сдавал саб и благополучно забрал его обратно непочининым по собственному желанию! Потому что эти отмороженные не сказали мне что саб ЗА ДЕНЬГИ не по гарантии с таким сроком будет отлёживаться 21 день, а только лишь потом они за него возьмуться!


должны починить втечение 14 дней. в противном случае вам должны вернуть деньги за саб или предложить какой-нибудь другой на обмен с вашей или их доплатой или дать такой же.обменять или вернуть деньги вам должны в том магазине ,где вы его приобрели.у меня был подобный случай с ноутбуком.удачи. hi.gif
maricone
joyy: саб уже давно не на гарантии, за деньги ремонт, будут делать после того как отлежится 21 день...Так что уже это понятное дело что об обмене не идёт речь!

Может всё таки кто-то зает где возможно починить помимо Адмиральского Проспекта 19 ? Ведь колонками хочется пользоваться!...Или как уважаемый Alexis сказал просто перепаять микросхемки на новые? Дело в том что в обычных мастерских у них всё в порядке, по их словам саб хорошо работает проверяли контакты и прочее...(что я собственно не верю!) Я так предпологаю эта выходная микросхема-TDA 2030A была проверена ими? Мастера говорят что не гудит у них ничего, совсем чучуть по их словам но это блок питания так должен работать...Но я же не развлекаюсь туда сюда таскать и вот я заметил чем меньше им пользоваться, тем он будет реже гудеть! Вот например если не включать колонки неделю, то целый день не будет гудеть аж потом начинает, а если сутки то через 5 часов...
Уже заманался... mega_shok.gif
maricone
Народ, я не особо разьезжаю куда либо, подскажите, какой можно добраться маршруткой с Таирова по адрессу:
>>> excl.gif Новосельского 64 excl.gif <<<
Что туда идёт???
А то что-то не могу сориентироваться)) crazy.gif yes.gif
Зараннее благодарен за ответ! hi.gif
Kissoff1
карта дубльгис тебе в помощь yahoo.gif
maricone
QUOTE(Kissoff1 @ Apr 25 2009, 15:18) *

карта дубльгис тебе в помощь yahoo.gif



А не проще сказать где это находиься? Точнее как туда доехать на какой маршрутке, а не карта дубльгис!...... к тому же её надо загружать и устанавливать по примочкам разным!.....
maricone
Народ, так может кто-то подскажет чё и как куда их (колонки) вести? ИЛИ КАК САМИМ ИХ СДЕЛАТЬ???Ведь за рабочие колонки мне в крысу давать 80 гривень за диагностику (только чтобы мастер посмотрел а уж потом их забрал на 21 день и делал.......)?!
Одно дело они не были бы рабочие, а так работают и при длительной работе просто начинает гудеть саб!
Может быть причина как указал выше пользователь в выходной микросхеме - TDA 2030A ???
Так это же вроде усилитель или как? Ведь в обычных мастерских (не в СЦ) когда я сдавал причины гудения выявлено небыло, они (мастера) открывали и смотрели и говорят что внутри всё ок! Они же наверняка проверяли эту выходную микросхему - (TDA 2030A) или могли её не проверять???
Как уже с этими корлонками бороться даже незнаю...... cray.gif А продавать за копейки тоже не хочиться.........
maricone
mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif Столько просмотров, и никто даже не подскажет!.....
maricone
Кто может подсказать, в сабвуфере есть три микросхемы с одинаковыми надписями - TDA 2030A
Так вот, две крепятся к радиатору или как это назвать к решётке на одной из плат, а третья микросхема к самой крышке саба! Вот какая из них могла накрыться?! rtfm.gif
CROSS
Да отнеси ты их мастеру толковому, дай пару копеек он тебе поставит то что надо. Ты уже себе какую неделю мозг насилуешь))))
maricone
QUOTE(CROSS @ May 14 2009, 22:45) *

Да отнеси ты их мастеру толковому, дай пару копеек он тебе поставит то что надо. Ты уже себе какую неделю мозг насилуешь))))


)))))))) легко сказать чел) я возил его и в Сервисный центр, потом в одну мастерскую носил к знакомому, так он незнает в чём проблема, он у него не гудит! потом в другую мастерскую к обычным мастерам, мастер аккуратно вскрывал и смотрел, сказал что целый день он у него был включён и не капли гудения, всё нормально! Итог, что мне дальше делать? Не везти же уже во второй его СЦ (уже не в тот что возил на Адм. проспект) где только консультация стоит 80 гривень! Вот согласись, за что я должен платить 80 гривень если он работает???
Ты не думай что я какой-то беспомощный, я ему уже пол города показал и никто ничего незнает! Только как уже сказал выше на абум 80 гривень и через 21 день будут делать! rtfm.gif

Народ, моё сообщение остаётся всё ещё в силе! Подскажите на счёт микросхеме! hi.gif

Кто может подсказать, в сабвуфере есть три микросхемы с одинаковыми надписями - TDA 2030A
Так вот, две крепятся к радиатору или как это назвать к решётке на одной из плат, а третья микросхема к самой крышке саба! Вот какая из них могла накрыться?! mega_shok.gif
stas12
tda2030 это усилитель 18W, если гудит саб то это связано с микросхемой к кот. он подключен или ее обвязкой, также может быть и проблема в блоке питания всего этого счастья. Но это так, приблизительно все. Надо видеть и слышать как и после чего гудит.
CROSS
Так если он не гудит у 2 мастеров то может и не в нем проблема?
maricone
QUOTE(CROSS @ May 16 2009, 01:43) *

Так если он не гудит у 2 мастеров то может и не в нем проблема?


В нём проблема! Напряжение сети у меня нормальное, как положено, вот проходит время и начинает гудеть! В СЦ сказано было что поломка выяснена, но что именно не указали! А 80 грн мне за рабочий саб впадлу) давать! Уже вот второй человек говорит про усилитель TDA 2030A
Просто странно получается, они заглядывают во внутрь и не могут определить из-за чего гул, но последний мастер сказал что немного есть. Так хотят делать скорее всего! rtfm.gif Заводиться небось не хотят, ведь одно затронут всё посыпиться, у наших мастеров руки из попы растут! И я уверен что у них саб не работает как они говорят - целый день! Бывали случаи что проговаривались про пару часов и про пол дня, за которые он просто не успевает загудеть.
P.S. Достаточно отремонтированного у них телевизора, в котором от старости блок питания накрылся, так дважды носили к ним! (15 лет телевизору) Так теперь ТВ если прислушаться в нём что-то еле-еле гудит, небось сам блок питания какой-то палёный поставили, но Тв работает, а тот что первый поставили через 2 недели накрылся, бесплатно делали! rtfm.gif
CROSS
Купите новые, нервы дороже! yes.gif
Alexis
QUOTE(CROSS @ May 16 2009, 16:38) *

Купите новые, нервы дороже! yes.gif

Саб может гудеть по нескольким причинам: 1) Низкое напряжение сети, 2)плохо стянут силовой транс(самая обычная болячка китайских изделий),3) Подпалена уже упомянутая микросхема, но при этом должны появляться сильные искажения при прослушивании звука. Если искажений нет, то это проблема транса..лечится поджатием гайки на трансе. Но на мой взгляд самая главная проблема не в сабе...а в ее хозяине..не хочет платить денег за ремонт.
CROSS
Ну так почините ему, а он наверное отблагодарит. Вобщем договаривайтесь!
maricone
QUOTE(Alexis @ May 16 2009, 21:04) *

Саб может гудеть по нескольким причинам: 1) Низкое напряжение сети, 2)плохо стянут силовой транс(самая обычная болячка китайских изделий),3) Подпалена уже упомянутая микросхема, но при этом должны появляться сильные искажения при прослушивании звука. Если искажений нет, то это проблема транса..лечится поджатием гайки на трансе. Но на мой взгляд самая главная проблема не в сабе...а в ее хозяине..не хочет платить денег за ремонт.


Да что ты говоришь! А может ты как раз такой же умелец как сидят в подвалах домов с вывеской "Ремонт Аудио Видео" аппаратуры? И хочешь оторваться на человеке по полной как можно больше сорвать баблоса за рабочую плату? Или ты думаешь что я с другой планеты чтобы мне делали за бесплатно? Не суди по себе, я готов заплатить денег за ремонт, но не ту СТАНДАРТНУЮ стоимость что обговаривается в СЦ мастерами! Это у них минимальные тарифы от самой фирмы производителя! А чтобы тебе было яснее куда попал, то я тебя просвящу, здесь создана "Обсуждалка" для пользователей, чтобы обговаривать с умными людьми различные темы, в том числе и аудио аппаратуру! А может кто-то уже сталкивался с такой проблемой и там поломка ценой в 20 грн, так чего это я должен дядям Федям давать 80?
Действительно, хорошо сказал CROSS, если у тебя много денег то может ты мне починишь сабвуфер? Я тебе скажу человеческой спасибо! И может даже пожму руку. good.gif
balam
QUOTE(maricone @ May 19 2009, 02:54) *

Да что ты говоришь! А может ты как раз такой же умелец как сидят в подвалах домов с вывеской "Ремонт Аудио Видео" аппаратуры? И хочешь оторваться на человеке по полной как можно больше сорвать баблоса за рабочую плату? Или ты думаешь что я с другой планеты чтобы мне делали за бесплатно? Не суди по себе, я готов заплатить денег за ремонт, но не ту СТАНДАРТНУЮ стоимость что обговаривается в СЦ мастерами! Это у них минимальные тарифы от самой фирмы производителя! А чтобы тебе было яснее куда попал, то я тебя просвящу, здесь создана "Обсуждалка" для пользователей, чтобы обговаривать с умными людьми различные темы, в том числе и аудио аппаратуру! А может кто-то уже сталкивался с такой проблемой и там поломка ценой в 20 грн, так чего это я должен дядям Федям давать 80?
Действительно, хорошо сказал CROSS, если у тебя много денег то может ты мне починишь сабвуфер? Я тебе скажу человеческой спасибо! И может даже пожму руку. good.gif

найди человека который согласится за 20грн минимум пол дня убить (не считая запчастей).
тем более .что неисправность не стабильная.
maricone
QUOTE(balam @ May 19 2009, 15:20) *

найди человека который согласится за 20грн минимум пол дня убить (не считая запчастей).
тем более .что неисправность не стабильная.



А я что где-то упомянул что ищу человека чтобы мне починил за 20 гривень? И чего это вдруг пол дня? Там что паять перепаять? crazy.gif Да и каких запчатей?))
Я образно сказал, та же микросхема если это она о себе дала знать стоит 5 гривень, а их на плате 3!
И вообще шла речь об самостоятельной починке, а от вас что требуется это подсказать что сломалось! А не лезть в мою личную жизнь, делая выводы хочу ли я или нет давать деньги за ремонт!
CROSS
Дружно останавливаемся выяснять отношения и кто что сказал, высмеивание, намеки.
Дальше сугубо по теме.
olegleon
maricone неужели нельзя просто наконец купить новые колонки? Сделай себе подарок в конце концов!! smile.gif
CROSS
Человек пошел на принцип наверное!
maricone
QUOTE(olegleon @ May 23 2009, 15:27) *

maricone неужели нельзя просто наконец купить новые колонки? Сделай себе подарок в конце концов!! smile.gif



Дык) я так и собираюсь сделать, но прежде всего эти надо продать! А то на полную стоимость денег не хватит!
CROSS, crazy.gif blum.gif good.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100