Gelezo
Полная версия: Выбор ноутбука!
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
AleX 2007
Всем здравствуйте!!! Вот решил себе купить ноутбук. Выбрал себе вот такой аппарат
http://rozetka.com.ua/ru/products/descript...2869/index.html Хотел бы получить какие-то советы от опытных людей!!! Может кто-то посоветует что-то лучше по примерно такой же цене, может другого производителя. Хочу только 17дюймов. Буду очень признателен если подскажите где можно взять по хорошей цене....
P.S Заранее большое спасибо!!!
Виктор 80503161108
QUOTE(AleX 2007 @ Oct 25 2009, 10:32) *

Всем здравствуйте!!! Вот решил себе купить ноутбук. Выбрал себе вот такой аппарат
http://rozetka.com.ua/ru/products/descript...2869/index.html Хотел бы получить какие-то советы от опытных людей!!! Может кто-то посоветует что-то лучше по примерно такой же цене, может другого производителя. Хочу только 17дюймов. Буду очень признателен если подскажите где можно взять по хорошей цене....
P.S Заранее большое спасибо!!!



аппарат в теории очень неплохой, вот только колизии с ними бывают. На первые становилась система нормально, и отлично все работало. А вот последний вызвал ряд нареканий:
- дрова на блютус проблемно найти (это проблема всех 7535, с сайта Асера не подходят)
- греется сильно (это тоже проблема общая у этой модели)
- а вот и самое главное, мне попалась модель 7535 с двумя видяхами (на предыдущих они или были отключины или что, я не знаю, но работал только Радеон 4570), - Radeon 4570 и Radeon 3200? так вот, инсталятся обе, работают обе (теоретически), а на деле только 3200, преставил с Win XP на Win 7? проблема не решилась, так что думай, стоит ли игра свеч

P.S. Для знатоков - я знаю как вырубить в БИОСе видеокарту, но дело в том, что в этой модели в БИОСе есть инфа только по внешнему видику, а работает только внутренний, активировать внешний не получилось. Вот так вот.
AleX 2007
QUOTE
аппарат в теории очень неплохой, вот только колизии с ними бывают. На первые становилась система нормально, и отлично все работало. А вот последний вызвал ряд нареканий:
- дрова на блютус проблемно найти (это проблема всех 7535, с сайта Асера не подходят)
- греется сильно (это тоже проблема общая у этой модели)
- а вот и самое главное, мне попалась модель 7535 с двумя видяхами (на предыдущих они или были отключины или что, я не знаю, но работал только Радеон 4570), - Radeon 4570 и Radeon 3200? так вот, инсталятся обе, работают обе (теоретически), а на деле только 3200, преставил с Win XP на Win 7? проблема не решилась, так что думай, стоит ли игра свеч

P.S. Для знатоков - я знаю как вырубить в БИОСе видеокарту, но дело в том, что в этой модели в БИОСе есть инфа только по внешнему видику, а работает только внутренний, активировать внешний не получилось. Вот так вот.

Спасибо за ответ wink.gif
Может сможете посоветовать какой-нибудь другой ноутбук, с таками же характеристиками за те же деньги, но с стабильной работой? Не принципиально чтоб фирма была таже.
Всё-таки не хочется выбросить столько денег и иметь не стабильно работающий аппарат
Йода
QUOTE(AleX 2007 @ Oct 26 2009, 18:21) *

Спасибо за ответ wink.gif
Может сможете посоветовать какой-нибудь другой ноутбук, с таками же характеристиками за те же деньги, но с стабильной работой? Не принципиально чтоб фирма была таже.
Всё-таки не хочется выбросить столько денег и иметь не стабильно работающий аппарат

6920G - Ассер. Конечно не 17" но машинка работает отменно ,юзаю её недавно но очень доволен. Конечно малехо грубовата, шумит при нагрузке(кулер),но зато совершенно не греется (максимально 50 градусов), и поиграть на ней можно good.gif и кино посмотреть и поработать. В общем очень доволен yahoo.gif
Nik
QUOTE(Йода @ Oct 26 2009, 22:18) *

6920G - Ассер. Конечно не 17" но машинка работает отменно ,юзаю её недавно но очень доволен. Конечно малехо грубовата, шумит при нагрузке(кулер),но зато совершенно не греется (максимально 50 градусов), и поиграть на ней можно good.gif и кино посмотреть и поработать. В общем очень доволен yahoo.gif




вот... и как раз продаю. http://gelezo.com.ua/forum/topic183532s0.html#entry214582
Bosss
Да, классный ноутбук Acer 6920G -у знакомого такой
AleX 2007
Спасибо, за совет хороший ноут, может у кого ещё будут размышления по данной теме?
Виктор 80503161108
QUOTE(AleX 2007 @ Oct 27 2009, 00:04) *

Спасибо, за совет хороший ноут, может у кого ещё будут размышления по данной теме?



6920 и правда хорошие ноуты, с ними проблем не было, продали их не мало, плюс дизайн ничего у них.
модель продаваемая на железе

ACER Aspire 6920G-6A4G25Mi Core 2 Duo Т5750 (2000Mhz) , 4096Mb, 250Gb, 16" WUXGA FullHD (1366 x 768, Wide) , nVidia GeForce 9500 GS (512Mb + подкачка до 1750Mb что даже отписано на лейбаке) , DVDRW, WiFi (802.11a/b/g/Draft-N)-встроены усилки WiFi "signal up" даже провайдер удивился когда ему сказал район в котором живу и сижу в нете, а пров говорит что там по идее не ловит вообще! , Bluetooth 2.0 + EDR, camera, fingerprint, Vista Home Premium
Поменял на нем память на более скоростную (Hynux 4Gb (2х2) 800Mhz PC6400) , весь в наклейках (предпродажных) состояние отличное.

процессор старый (пятую линейку уже не производят), видик слабый, человек попросит за этот бук нормальных денег, а 9500 видик уже не актуален для такого компа, плюс продавец грешит, заявляя что дисплей FullHD, так как он просто HD (если не ошибаюсь, эта линейка не комплектовалась матрицами FullHD вообще, а надпись на наклейке - это возможное разрешение при выводе на телевизор или внешний монитор), Если хочешь приличный ноут за относительно небольшие деньги- обрати внимание на линеку Asus X61SL - старшие модели идут с нормальным видиком и нормальным процессором, ставил на них и ХР и семерку - все работает отлично. Все модели что ты спрашиваешь - есть в наличии (кроме 6920 - 16-дюймовые ноуты Асер больше не производит).
Будут вопросы по приобретению, звони - поможем.
Nik
Виктор 80503161108

Спасибо, сразу видно-магазин!

У него не рационально и дорого, так что покупайте у нас и мы вам поможем да?
Зачем на форуме выставлять мое предложение с такой критикой? shout.gif
Вы предложите лучше? я отдаю с убытком, а вы продадите новое и наваритесь!

Звоните ему, он вам поможет. Виктор 80503161108 редиска tease.gif
Йода
QUOTE(Nik @ Oct 27 2009, 16:21) *

Виктор 80503161108

Спасибо, сразу видно-магазин!

У него не рационально и дорого, так что покупайте у нас и мы вам поможем да?
Зачем на форуме выставлять мое предложение с такой критикой? shout.gif
Вы предложите лучше? я отдаю с убытком, а вы продадите новое и наваритесь!

Звоните ему, он вам поможет. Виктор 80503161108 редиска tease.gif

Между прочим 6920G Продавался летом ещё по цене 1100 у.е. Так что то что он свистит мол устаревшая модель "Брехня" smile.gif Да я согласен видео не самое мощное но во все современные игрушки на средних настройках поиграть можно легко yahoo.gif
Конечно есть ноутбуки с двухядерной 4870х2 . Ну дак там и вес 6 кг и стоимость 2200у.е. Есть ли смысл покупать такой "Танк" да еще и за такие деньги))) Да кстати,и процик тоже нормальный,-выносливый и надежный. А в этой модели он еще и не греется good.gif
Но вопрос то и не в этом , вопрос в том что действительно зачем обсирать чужой ноутбук? Всегда есть что то "Круче" но и цена как правило тоже другая. Да и парень уже сказал что ему эта модель не интересна. Просто получается был тупо наезд для того что бы показать мол там плохо , давай сюда я Тебя по доброму облапошу rofl.gif
Виктор 80503161108
Nik очень извеняюсь за критику, но я не заставляю никого у меня покупать - это раз, критика моя имеет основание, ноутбук 6920 не стоил летом 1100, а если и стоил то в старшей модели, а это одна из младших - это два, а три - я предложил именно рациональное решение, а не эмоциональное, ноут о котором идет речь, вещь очень неплохая и могу помочь найти на него клиента, бросьте цену - мой коллега ищет нечто подобное могу вас свести, но тут человек ищет конкретную модель или ее аналог - извените, но 6920 никак не аналог, он сильно уступает в начинке, хотя как по мне выигрывает в дизайне. если хозяин озвучит цену, то разговор будет более предметный - вопрос цены и только.

вот сам сравнение ноута предложеного вами и мной

ВАШ ВАРИАНТ - 16" HD (1366x768) WXGA Glare/ Core 2 Duo T5750 (2.0Ghz) / 4Gb / 250Gb / GeForce 9500M GS / DVD Super Multi / FM / Lan / WiFi / BT / Camera / Finger Print / Vista Home Premium / 3.5 kg

МОЙ ВАРИАНТ - 16" WXGA / Core 2 Duo T6500 (2.1 GHz) / 3GB / 320GB / ATI HD4570 / DVD SMulti DL / WiFi / BT / Cam / DOS / 2,85 kg

Йода, а теперь скажи что я пытался его облапошить или мой вариант хуже? и он не единственный.
кстати, у меня есть 7535, который он ищет, но я ему честно порекомендовал его не брать, а мог бы впарить и дешевле чем на розетке))
Йода
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 28 2009, 00:24) *


ВАШ ВАРИАНТ - 16" HD (1366x768) WXGA Glare/ Core 2 Duo T5750 (2.0Ghz) / 4Gb / 250Gb / GeForce 9500M GS / DVD Super Multi / FM / Lan / WiFi / BT / Camera / Finger Print / Vista Home Premium / 3.5 kg

МОЙ ВАРИАНТ - 16" WXGA / Core 2 Duo T6500 (2.1 GHz) / 3GB / 320GB / ATI HD4570 / DVD SMulti DL / WiFi / BT / Cam / DOS / 2,85 kg

Йода, а теперь скажи что я пытался его облапошить или мой вариант хуже? и он не единственный.
кстати, у меня есть 7535, который он ищет, но я ему честно порекомендовал его не брать, а мог бы впарить и дешевле чем на розетке))

Да не вопрос smile.gif насчет облапошить это так к слову пришлось hi.gif Но все равно 6920G Хороший ноут yahoo.gif и цена и качество. А человек у которого я покупал 6920 сказал что летом он его брал за 1100 баксов , а врать я думаю он бы не стал так как он Священник-в прямом смысле этого слова. Служитель церкви. Я когда на встречу пришел даже малех удивился сначала smile.gif думаю нифига себе Священники тоже нынче продвинутые стали)))
CROSS
QUOTE(Йода @ Oct 28 2009, 16:48) *

Священники тоже нынче продвинутые стали)))


Чтоб стать священником нужно пройти церковную школу, в которой обучают многим наукам! Очень умные люди! Так что тут ничего удивительного нет, у многих соборов или церквей есть свой сайт на котором идут просветительские учения, объяснения и т.д.

Тонкости настройки ОС их наверняка не интересует, но вот размещение информации относящейся к религии это они конечно могут.

Может быть малолетние безбожники бороздящие просторы сети, хотя-б на таких ресурсах почитают что такое хорошо, а что плохо.
Gennadiy Igrevich
что то не могу понять сколько будет стоить
Acer Aspire 6920G
c : 2 dio , 2процессора по 2.4 герца процессор , 320 HDD. и 3 - 4 оперативки
Йода
QUOTE(Gennadiy Igrevich @ Feb 3 2010, 18:15) *

что то не могу понять сколько будет стоить
Acer Aspire 6920G
c : 2 dio , 2процессора по 2.4 герца процессор , 320 HDD. и 3 - 4 оперативки

Модель устаревшая 600$ потолок. good.gif
Виктор 80503161108
думаю если найти новый на проце C2D 2.4Ghz, то даже на простеньком видике будет стоить баксов 750, не меньше, только из-за проца
Йода
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Feb 3 2010, 23:22) *

думаю если найти новый на проце C2D 2.4Ghz, то даже на простеньком видике будет стоить баксов 750, не меньше, только из-за проца

Да как бы, я и не видел что бы ноуты которые уже не выпускаются "новыми" продавались blink.gif
Виктор 80503161108
точно?
на железе куча asus k-серии - половина из них снята с производства, но они еще продаются - asus только недавно начал обновление линейки. а как насчет toshiba l300? их не производят с 2008 года, а осенью в технополисе была акция по этим ноутам))
bardavit
Я себе хотел брать асус к50ав в прошлом году, но меня отговорили, сказали что амд процессоры не долгожители
Паштет24
Бери Hp Pavilion,главное с интеловским процем good.gif
Виктор 80503161108
Ну да, что можно придумать лучше, чем павилионы))))
особенным плюсом является "высокое" качество сборки сих ноутов, перекошенные стыки, скрип клавы и прочее)))
HP давно разучился делать ноутбуки и перестал быть реально качественным брендом, если кто не согласен, могу привести "железные" агрументы.
WebMaster
Напомните, НР все еще самые продаваемые ноуты и компы в мире?
А макдональдс все еще самая большая сеть "РЕСТОРАНОВ"??? yahoo.gif
Виктор 80503161108
а откуда такая статистика? как помнится в штатах и европе давно рулят асер и асус.
WebMaster
Я тут новости скидываю регулярно с разных мест ( http://gelezo.com.ua/?ITNews ) предварительно читаю сам и то что кажеться интересным - сбрасываю.
Не хочу искать, но в последний раз было, что-то типа: НР, Асер-Делл (вроде как уже асер обогнал или вот-вот обгонит) ну и за ними Самсунги вроде, и где-то тут еще и Аппл пристроился. Про ассус вообще ничего не помню, но это и не удивительно, зная как я не переношу эту контору...
Но это точно не просто ноуты, а ноуты+компы.
80637450625
Размещение рекламных постов на форуме запрещено
Виктор 80503161108
Торгуем не тут, а на досках!!!
CROSS
QUOTE(80637450625 @ May 5 2010, 13:48) *

Размещение рекламных постов на форуме запрещено


Завязывай умничать, для этого тут есть команда модераторов! Не успел зарегистрироваться, как наспамил одной и той же объявой в разной интерпретации. Видать до правил а о ресурсах дочитал, а дальше как-то читка не пошла.
Посты на досках удалил, изучаем правила дальше.
TVI
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 29 2010, 17:30) *

Ну да, что можно придумать лучше, чем павилионы))))
особенным плюсом является "высокое" качество сборки сих ноутов, перекошенные стыки, скрип клавы и прочее)))
HP давно разучился делать ноутбуки и перестал быть реально качественным брендом, если кто не согласен, могу привести "железные" агрументы.

Купил себе HP Pavilion dv7-3140er (VX955EA) качество сборки на высоте, ни каких тебе перекошенных стыков, скрипов и прочее.
Хочу увидеть "железные" аргументы!
Виктор 80503161108
Из любого правила есть исключения и не стоит приводить в пример к серой массе модель стоимостью более полутора тысяч условных, а в основной массе так и есть. хотел сегодня сделать фоток с одного примера, да жаль камера телефона плохо берет глянец HP, но если отойти от темы сборки, то можно привести более серьезные проблемы этого бренда, вчастности линейки павилион. Например широкое применение связки АМД+АТИ и абсолютно бездарное решение вопроса охлаждения - греются как утюги. диспей имеет угол обзора как у дешевого самсунга, матрицы бледные, а это при цене в 900 условных. в эти деньги самсунг или асус будут куда интереснее и качественнее.
сейчас посыпятся фразы - самсунг отстой, нашел что приводить в пример, позволю себе не согласиться (я не буду приводить здесь в пример обзоры с других сайтов, написанные мною на личном опыте - дабы это не сочли рекламой, а потому приведу просто пару аргументов). самсунги работают практически бесшумно, чего нельзя сказать о большинстве аналогов, количество брака (я думаю это подтвердят многие продавцы) меньше чем у других брендов, а тактильные ощущения от работы на клавиатуре у них сравнимы с Sony VAIO - у меня есть с чем сравнить - дома Samsung R518-DS06UA (такой вы не купите, так что это не пиар), а на работе Sony VAIO VGN-FE41MR (я мог немного ошибиться в маркировке, прошу простить, покупал ее давно). Кто не согласен, готов выслушать мнения и аргументы.

P.S. пара моих знакомых отказалась от HP именно из-за связки АТИ+АМД - греются и шумят нереально, асусы в такой цене-связке, работают лучше.
John Roy
QUOTE(AleX 2007 @ Oct 27 2009, 00:04) *

Спасибо, за совет хороший ноут, может у кого ещё будут размышления по данной теме?


есть еще варианты у китайских производителей
Виктор 80503161108
QUOTE(John Roy @ May 9 2010, 13:38) *

есть еще варианты у китайских производителей


а можно по-конкретнее? какие именно производители имелись ввиду?
китайские бренды или копии?
Виктор 80503161108
Есть вопрос к тем кто продает железо и имеет конкретные отзывы, может сам щупал и т.д. - интересует бренд Packard Bell - что за счастье и с чем его едят...
как качество сборки, кто видел вживую, а то на картинке они страшноваты, как матрицы, сильно ли шумят старшие модели, греются ли? а то вроде как бренд новый, может как леново, олкажется страшненький снаружи, но добрый внутри. правда может и наоборот, видали и такое - так что буду рад услышать отзывы.

просто бренд пренадлежит асеру, а асера я не очень жалую - шумят больно, да и качество сборок часто оставляет желать лучшего...
Joe Black
Я год назад взял для работы/учебы (можно и поиграть) ноут Asus K50IN за 580у.е. Доволен как слон!
Бочкин
Блин дороговато, 580... а что если нетбук, мне приложения сильно тяжёлые запускать не нужно, да и играми не балуюсь, какой посоветуете? Ну из Асусов на пример?
vitos73
На ноутбуке не стоит экономить. Брать HP, SAMSUNG, на i3-i5. Инженеры ASUS, а особенно ACER будут ГОРЕТЬ В АДУ - за непродуманное охлаждение.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100