Gelezo
Полная версия: Видеокарта Gigabyte GTX 260
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
SERG555
Добрый день,

подскажите, пож-ста, по вопросу ниже:
Спасибо !


Блок питания FSP QD 500W c 1x 6-pin.
Видеокарта Gigabyte GTX 260 с 2x 6-pin (в комплекте имеются соответственно два переходника с 6-pin на 4-контактные «молексы», причем каждый переходник имеет 2 разветвления на 4-контактные «молексы»). Получается для подключения таким способом необходимо 4 (!) раздельно идущих с БП (согласно инструкции) 4-контактных «молекса».

Один 6-pin подключил к БП, а второй «гуляет». Видеокарта работает.

Как подключить второй 6-pin ? Свободных на БП «молексов» - только один (опять же, по инструкциям, что бы не забирал «вольты» необходимо тогда 2 отдельно идущих с БП «молекса»).
Стоит ли менять БП с 2x 6-pin в комплекте ?
PCMatHome
SERG555
QUOTE
Блок питания FSP QD 500W c 1x 6-pin.

хороший )

QUOTE
Видеокарта Gigabyte GTX 260 с 2x 6-pin (в комплекте имеются соответственно два переходника с 6-pin на 4-контактные «молексы», причем каждый переходник имеет 2 разветвления на 4-контактные «молексы»). Получается для подключения таким способом необходимо 4 (!) раздельно идущих с БП (согласно инструкции) 4-контактных «молекса».

Вы абсолютно правы.

QUOTE
Один 6-pin подключил к БП, а второй «гуляет». Видеокарта работает.

пока не запустили тяжелую игрушку почему нет?

QUOTE
Как подключить второй 6-pin ? Свободных на БП «молексов» - только один (опять же, по инструкциям, что бы не забирал «вольты» необходимо тогда 2 отдельно идущих с БП «молекса»).

Через вот такой переходник. А поскольку у Вас нет второго свободного молекса Вам понадобится вот такой разветлитель.

QUOTE
Стоит ли менять БП с 2x 6-pin в комплекте ?

Не стоит, у Вас отличный БП. Хотя если есть еще свободных 25-30$ то можете.
Переходник Вам обойдется ~ 2$.
nimbus2k
Был случай когда не было свободных молексов, я брал нож изоленту и + к + минус к минусу и на один молекс весь разьём видеокарты и БП был не крут. Видеокарта GTX250
ODeSS1T
я тоже так делал, по аналогу распотрашил 4-х пиновый разъем питания (как к старым хардам, сидюкам), щупы по цветам втыкнул в видеокарту, зажал плосками чтоб не отсоеденялось, и обмотал каждый чтоб не коротило!
NVision
QUOTE(SERG555 @ May 6 2010, 15:31) *

Добрый день,

подскажите, пож-ста, по вопросу ниже:
Спасибо !
Блок питания FSP QD 500W c 1x 6-pin.



А в чем проблема? Нету двух 4-пиновых??? А чего-ж туда можно было понавтыкать???
Может вентиляторы какие стоит перевести на питание с материнки (если такие есть)?
Карта не может работать в 3Д режиме под нагрузкой с одной цепи питания. В 2Д (рабочий стол+интернет+даже фильмы) все может быть норм, но не стоит обольщаться.
Один 6-пин втыкаешь с блока, сам писал, что он у тя есть, да и он точно есть на Ку-дине, у меня был такой... Блок действительно превосходный на свои деньги.
А второй с помощью выше описанного переходника. Ну и если не хватает двойки 4-пин разъемов, то, может, пора задуматься о более "хвостатом" БП... yahoo.gif
Nick0lay
переходники есть, но я когда карту купил с двумя 6 пин, сразу поменял БП на 500 ватт чифтек с двумя 6 пинами и главное что сила тока хорошая по 20А по линии в 12В
Rexs
QUOTE(Nick0lay @ Sep 30 2010, 21:48) *

переходники есть, но я когда карту купил с двумя 6 пин, сразу поменял БП на 500 ватт чифтек с двумя 6 пинами и главное что сила тока хорошая по 20А по линии в 12В

Не понял,ты что serg555 что за него отвечаещь?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100