Gelezo
Полная версия: Новая доска
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Rexs
Проводится опрос, о целесообразности открытия новой доски, под условным названием Odessa-Lan, в которой будет размещаться оборудование и сопутствующие материалы, относящиеся к локальным сетям.
WebMaster
Возможно не только локальным, но и глобальным?
Ну чтоб не только свичи и роутеры, но и модемы и разные звонилки сюда же шли....
Целью данного мероприятия является вынос с доски ХАРД данной группы товара дабы разгрузить её. Все таки 400 сообщений в сутки это перебор и прочитать их просто нереально.
Возможно будут мысли что еще можно от туда вынести - будем только рады.
CROSS
Какие звонилки? только избавились от них, или я что-то не понял?
WebMaster
QUOTE(CROSS @ Oct 18 2010, 19:27) *
Какие звонилки? только избавились от них, или я что-то не понял?

Модемы, и все что дозванивается...
oks
я считаю что всё это на самом деле лишнее.человек который заходит на железо с целью что-либо найти ищет через сёрч.а человек который заходит просто почитать доску хард и посмотреть что нынче продают дабы просто убить время так ему не лень будет прочесть несколько страничек.Всё вышенаписаное сужу сугубо из лично опыта.ИМХО
Виктор 80503161108
деление на доски не всегда хорошая идея. создание подобной доски приведет к дискусиям и спорам. народ начнет ругаться что на той доске низкая посещаемость и т.д. и т.п.. думаю не стоит.
PCMatHome
Может будет проще в Odessa-Lan переименовать любую из непосещаемых досок типа:
Киев-Мобил, Киев-Hard, Аккерман, Ильичевск, Харьков, Николаев, Донецк, Днепропетровск, Львов, Запорожье ?

WebMaster
QUOTE
Возможно не только локальным, но и глобальным?

Предлагаю LAN & WAN
CROSS
Сейчас начнется......
WebMaster
Человек вооружённый серчем найдет и на разных досках. А человек не владеющий и доску от доски не отличит. Это все понятно!
На самом деле мы ищем середину между "Все на одной доске" и "под каждое название свою доску". Когда отделяли мобилы в отдельную доску, тоже все кричали, что это лишнее (а тогда и поиска еще не было). Но каким бы продвинутым поиск не был, он все равно не выловит все сообщения по интересующей теме - слава разные и буквы разные и не всегда авторы сообщений проверяют орфографию и/или просто задумываются о поисковых запросах ...
Но 400 сообщений на доске это слишком много не только для человеческого восприятия но и с точки зрения нагрузки на сервер. Пару лет назад мы били доски на части после 200 сообщений в сутки - потому что начались дикие тормоза. А сейчас уже 400. Пока тянет, но на долго ли?!
Yuriy S
Любое деление большой, неупорядоченной кучи объявлений на несколько маленьких, удобночитаемых, считаю хорошей идеей. Но есть очень серьёзный минус - чтоб продать системник покомпанентно придётся писать несколько объявлений в разные доски. С поиском тоже не всё так хорошо - например посмотреть все телефоны LG не получается. Единственный демократичный выход - силовое решение. Коль перемены неизбежны, стоит объявить"...будет или так, или вот так, или ещё как-то, и это то, что можно сделать технически.,но так как сейчас всё равно не будет...". Приемлимый вариант выберем голосованием. Плюс такого подхода - можно избежать флуда. В конечном итоге, лично я благодарен создателям ресурса, так как лучшей барахолки небыло со времён закрытия Интеса. Так что делите доску, если для этого есть объективные причины.
Rexs
Высказываемся.
lmak
Я согласен, доска такая нужна.
unlocker
QUOTE(WebMaster)
Модемы, и все что дозванивается...

как продавец этого добра не согласен, ибо неискушенный человек, пришедщий за модемом, не станет искать его на лан&ван досках, а пойдет на мобил или хард, и ничего не найдя, уйдет не солоно хлебавши, я считаю что это только усугубит поиск нужного товара. Через время, когда она более менее раскрутится, народ привыкнет, что все разложенно по полочкам, тогда и можно будет перенести ВСЕ сетевое оборудование на отдельную доску, имхо, главное не делать поспешных выводов и не принимать опрометчивых решений )))
PCMatHome
unlocker
Мне кажется Вы не поняли о чем речь.
Если я правильно понимаю, здесь обсуждается целесообразность создания доски по сетевому оборудованию (читай как) оборудование для фиксированного доступа к интернету.

Поэтому не совсем понятно Ваше неприятие т.к. предлагаемые Вами товары (3G-модемы) как раз удачно вписываются в ассортимент доски Mobil.
unlocker
PCMatHome прочтите второй и четвертый пост данного топика smile.gif
Rexs
Конечно unlockerу так удобней,можно 3g модемы пихать и на доску Mobil и Hard. А я считаю что любые модемы, хоть 3g не должны быть на доске Mobil.
unlocker
не мне так удобней, а потенциальному покупателю так удобней найти нужный товар, и чисто из логической точки зрения 3G модем попадает под обе категории, хотя в харде я их не продаю, и так говорите что перегружена...

и вообще, заметь, тему ты создал про оборудование для локальных сетей так что не надо про 3g модемы, это тот же мобильный ubs телефон smile.gif
Rexs
QUOTE(unlocker @ Oct 24 2010, 09:50) *

не мне так удобней, а потенциальному покупателю так удобней найти нужный товар, и чисто из логической точки зрения 3G модем попадает под обе категории, хотя в харде я их не продаю, и так говорите что перегружена...

и вообще, заметь, тему ты создал про оборудование для локальных сетей так что не надо про 3g модемы, это тот же мобильный ubs телефон smile.gif

Я так не считаю,3g модемы нельзя относить к мобильным телефонам,по модему разговаивать нельзя как по мобильному телефону (сторонние программы типа скайпа не в счет) и не является сам по себе мобильным без ноута. Это всего лишь модем,устройство для передачи данных которое само по себе без компьютера ничего не делает. Может еще ноутбук с присоедмненным 3g модемом считать мобильным телефоном?
Виктор 80503161108
В чем то согласен с анлокером, все-таки 3G модем это из раздела мобильной связи, и назвать его сетевым оборудованием сложно. остальные вполне можно выкинуть в отдельный раздел, но получится легкий бардак, так как все равно поиск будет закидывать на доску ноуты - там в каждом втором описании модем и лан.
WebMaster
Покупатель не найдя модема на доске хард увидит заполненную форму с поиском по всем доскам и ему нужно лишь кликнуть. А вообще он сразу поиском воспользуется, еще с титульной страницы - это все равно проще чем лопатить 400 сообщений за последние сутки. Еще один плюс, выделенная тематическая доска - это больше ТЕМАТИЧЕСКОГО поискового трафика (с гуглов всяких народа больше придет по нужным запросам).
А 3Ж-модем не есть ТЕЛЕФОН.
Кстати, первый модем что я юзал, использовался исключительно для голосового дозвона, ещё в совдепии - был дисковый аппарат и постоянная необходимость звонить по МЕЖГОРОДУ, про аппараты с автодозвоном можно было только мечтать, как и о линиях позволяющих дозваниваться с первого раза. А вот модем уже был, и к нему ПО с автодозвоном yahoo.gif
PCMatHome
unlocker
QUOTE
PCMatHome прочтите второй и четвертый пост данного топика


Если Вы имеете ввиду высказывание WebMaster'a
QUOTE
...но и модемы и разные звонилки сюда же шли....

QUOTE
Модемы, и все что дозванивается..

скажу, что Вы просто интерпретируете неточную формулировку в удобную для Вас сторону yes.gif
т.к. с таким же успехом к сюда можно отнести стационарные и радиотелефоны lol.gif
unlocker
PCMatHome, модем он и в африке модем, и все они, в том числе 3г, работают через дозвон, поэтому понял буквально высказывание WebMasterа, просто одно и то же устройство можно отнести к любой категории, если так разобраться, то 3g подойдет и под мобил, и под хард, и ноут-кпк...

QUOTE(Rexs)
по модему разговаивать нельзя как по мобильному телефону (сторонние программы типа скайпа не в счет)
здесь как раз ты ошибаешься, большинство 3g модемов, как GSM так и CDMA позволяют совершать голосовые вызовы средствами сети (не через интернет)

QUOTE(WebMaster)
А 3Ж-модем не есть ТЕЛЕФОН
в прямом смысле да, но с технической точки зрения они функционально подобны и мало чем отличаются.. ну да ладно, давайте не будем на них заострять внимание.

QUOTE(WebMaster)
А вообще он сразу поиском воспользуется, еще с титульной страницы
незнаю кто как заходит на сайт, но у меня закладка стоит сразу на доску мобил, на титульной бываю очень редко, подозреваю я не один такой smile.gif

в целом создание новой доски поддерживаю, но в тестовом режиме, без жесткой сортировки, резки объяв и банов продавцов ))
Fela
я ЗА
Йода
QUOTE(unlocker @ Oct 25 2010, 10:10) *

PCMatHome, большинство 3g модемов, как GSM так и CDMA позволяют совершать голосовые вызовы средствами сети (не через интернет)

незнаю кто как заходит на сайт, но у меня закладка стоит сразу на доску мобил, на титульной бываю очень редко, подозреваю я не один такой smile.gif

в целом создание новой доски поддерживаю, но в тестовом режиме, без жесткой сортировки, резки объяв и банов продавцов ))

В принципе да с модема можно звонить и принимать звонки, но Мастер же написал что (без ноутбука не возможно)
На сайт я тоже захожу сразу на доску с ноутами и кпк ( но здесь речь как я понимаю не только о постоянных обывателях но и о клиентах)
Что бы не было Банов,для продавцов пожалуй надо писать "Конкретные правила" - типа модемы продаем тут , телефоны тут а харды и материнки тут. Постоянный продавец который присутствует на сайте просто ОБЯЗАН знать и читать Правила что бы не добавлять неразберихи. Ну и желательно конечно делать "Первое Китайское предупреждение" Дескать друг не перестанешь тупить уйдешь в бан. А так в принципе досок может быть сколько угодно лишь бы было понятно и доступно
И будет Мир Дружба Жвачка yahoo.gif
ITsell
Часто приходиться искать по всем доскам роутеры или 3G модемы.
Поэтому я только ЗА хорошо-разбитые по подтипам доски.
Kissoff1
лучшебы комплектующие и периферию создали(видики,харды,Память и т.д.),(модемы,мониторы,принтеры,клавы и т.д.) а в харде всё что относится к целым пк которые люди продают... было бы очень удобно!захотел найти пк в сборе и не читаешь кучу тем про комплектующие и периферию...
так же и в мобилках аксессуары(зарядки,Кабеля,колонки,чехлы и т.д.),телефоны(вот только телефоны на китайские и оригинальные,но этого никто из продавцов не одобрит я думаю),чего китайские отделить хотелось бы,да потому что их уже больше оригинала наплодилось и тяжело уже пересматривать эти убогие пародии на 2-3 симки с телевизорами,к которым пишут названия оригиналов тем самым заморачивая человеку голову...
а насчёт доски с лан периферией,так это уже лишнее...
Йода
QUOTE(Kissoff1 @ Nov 16 2010, 17:36) *

лучшебы комплектующие и периферию создали(видики,харды,Память и т.д.),(модемы,мониторы,принтеры,клавы и т.д.) а в харде всё что относится к целым пк которые люди продают... было бы очень удобно!захотел найти пк в сборе и не читаешь кучу тем про комплектующие и периферию...
так же и в мобилках аксессуары(зарядки,Кабеля,колонки,чехлы и т.д.)

Батенька , все проще простого - учимся пользоваться "ПОИСКОМ" он собственно для этого и был создан yahoo.gif
Kissoff1
QUOTE(Йода @ Nov 17 2010, 03:20) *

Батенька , все проще простого - учимся пользоваться "ПОИСКОМ" он собственно для этого и был создан yahoo.gif

yahoo.gif да вот надоело уже немного пользоваться им,пытаясь ввести по 10 разных формулировок одного предмета yahoo.gif
но периферия и комплектующие куда полезнее будет чем лан,сеть,модемы или как там...
да и кстати тут про различия пишут,модем для симок,без симок ничто,поэтому его в мобильные надо давать,айпад 3G без симки как и был так и будет в первую очередь планшетник,его в кпк и ноуты,непонятно по каким принципам отделены диски и память,туда же надо было тогда харды кинуть и всё что связано с хранением данных и память оперативную наверное и т.д.,тоесть что я хочу сказать,что доска какаято не однозначная получилась,тоесть там просто диски и флеш память продается и всё?а охарактеризовать это как?нет,ну доска полезная конечно,удобно очень что дисков нет в харде,но еслиб там ещё небыло комплектующих...
rastamanik
конечно нужна ! =)
Gavrik
Солидарен с rastamanik)
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100