В нашей лаборатории в своё время побывали два мини-ПК ECS: Liva и Liva X. Обе модели были основаны на бюджетных CPU Intel Celeron поколения Bay Trail, так что не могли предоставить должной производительности.
![Изображение](http://www.ixbt.com/short/images/2016/Jan/ecs-liva-one_01.jpg)
Теперь же в ассортименте компании появилась модель Liva One. И у неё сердцем служит процессор Core i3-6100T. Также в конфигурацию входят 4 ГБ оперативной памяти, SSD Intel объёмом 80 ГБ, адаптеры беспроводных интерфейсов и порты USB 3.0 (x4), USB 3.1 C, Gigabit Ethernet, HDMI, VGA и DisplayPort.
![Изображение](http://www.ixbt.com/short/images/2016/Jan/4234324_002.png)
Кроме этого, присутствует и возможность установки обычного накопителя формата 2,5 дюйма. Габариты такого ПК, само собой, значительно увеличились по сравнению с оригинальной моделью. Они составляют 176 х 173 х 33 мм.
Судя по описанию на сайте, в будущем появятся ещё более производительные модификации с процессорами Core i7 и 16 ГБ ОЗУ.
QUOTE