В начале года мы писали о защищённых умных часах Casio WSD-F10, конкурентов у которых, по большому счёту, не было. Теперь появился как минимум один.
Имя ему — Nixon Mission. Это также умные часы, работающие под управлением Android Wear и позволяющие владельцу не задумываться об условиях их эксплуатации. Устройство способно выдержать погружение на глубину до 100 м. О спецификациях, касающихся ударопрочности, производитель не говорит, но уточняет, что корпус выполнен из стали 316L, а пластиковый обвес очень устойчив к физическим воздействиям. Экран, параметры которого не раскрываются, защищён стеклом Gorilla Glass.


Видимо по этой причине производитель даже не уточняет уровень автономности. Но вряд ли продукт Nixon сможет переплюнуть Casio WSD-F10, учитывая наличие у последних двойного экрана и специального режима, в котором часы способны проработать месяц.

Из известного же можно отметить ещё наличие сменных безелей, выполненных из различных материалов, выбор из более чем 20 ремешков, а также специализированные приложения для сноубордистов и серфенгистов.
QUOTE