Организация Bluetooth Special Interest Group, занимающаяся разработкой стандартов Bluetooth, а также сертификацией устройств, оснащённых поддержкой таких технологий, опубликовала информацию о сертификации операционной системы Google Fuchsia OS. Это указывает на то, что новейшая операционная система стала еще на шаг ближе к выходу.
Операционная система Google Fuchsia рассчитана на работу с самыми разными устройствами, включая смартфоны, ноутбуки и гаджеты умного дома. В отличие от Android и Chrome OS, которые базируются на ядре Linux, Fuchsia создаётся на основе нового ядра под названием Zircon.
![](https://www.ixbt.com/img//x780x600/n1/news/2020/7/4/Google_fuchsia3_large.png)
Однако до сих пор неизвестно, когда компания официально представит Fuchsia, какие аппаратные устройства будут ее использовать и какие у нее будут преимущества перед новейшими версиями Android и Chrome OS.
QUOTE(NewsUser, 13 Aug 14:39:59)