В ассортименте онлайнового магазина Photojojo появился адаптер, позволяющий использовать объективы SLR-камер Canon и Nikon со встроенной камерой iPhone.
Набор включает в себя специальный футляр для телефона, УФ-фильтр и адаптер для объективов Canon или Nikon. Стоимость варианта для iPhone 3/3GS составляет 190 долл., для iPhone 4 — 249 долл.
![Изображение](http://www.ixbt.com/short/images/2011/Jul/iphone-slr-mount-1982_600.0000001309990656.jpg)
![Изображение](http://www.ixbt.com/short/images/2011/Jul/iphone-slr-mount-6035_600.0000001310024032.jpg)
Джереми Сальвадор, ранее пытавшийся создать собственное аналогичное решение, прокомментировал новый продукт в своем блоге: «Без сомнения, размеры футляра и адаптера выглядят довольно забавно, но какое другое устройство позволяет сделать фото, отредактировать его «на лету», а затем сразу же опубликовать его в Интернет?». Сальвадор отмечает, что цена в 200 долл. делает аксессуар доступным далеко не каждому, однако, по его мнению, те, кто имеет в своем фотохозяйстве множество объективов, подчас тратят еще большие суммы на гораздо более смешные штуки.
Источники: Photojojo , iPhone DSLR блог
QUOTE