Компания Huawei пополнила ассортимент тремя новинками. Первая из них — смартфон Honor 4С, с которым мы уже знакомы. Более того, устройство уже продаётся на нашем рынке, причём, по новому для нас сценарию — посредством интернет-магазина Huawei, что позволило компании установить на новинку очень демократичный ценник.
![Изображение](http://www.ixbt.com/short/images/2015/Apr/wpid-4e9baeed0aaf74c.png_600x600.png)
Две других новинки — планшеты Honor Pad и Huawei Play Pad Note. О них мы и расскажем подробнее. Первый аппарат относится к категории компактных планшетов. Он оснащён семидюймовым экраном разрешением всего 1024 х 600 точек, которого в 2015 году уже не ждёшь даже от самых недорогих аппаратов известных брендов. В качестве платформы используется четырёхъядерная SoC Spreadtrum SC7731G. А вот оперативной памяти установлено 1 ГБ, что не может не радовать на фоне низкого разрешения экрана.
Также планшет получил 16 ГБ флэш-памяти, модем 3G, с возможностью осуществлять звонки, аккумулятор ёмкостью 4100 мА•ч, который при наличии настолько бюджетных параметров должен обеспечить хорошую автономность и ОС Android 4.4. Любопытно, что нет никаких упоминаний о камерах в принципе. Стоимость новинки под стать параметрам — $95.
![Изображение](http://www.ixbt.com/short/images/2015/Apr/wpid-5843f4945c287ce.jpg_600x600.jpg)
QUOTE