Gelezo
Полная версия: Должен признать, баг был.
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
WebMaster
Написал обещенные логи работы СПАМ-БОТА и всплыла неприятная ситуация.
Вылеза абсалютно невероятная бага.
С вероятностью 1 к 10-50 тысячам, обращение к одному куску кода программы тот давал неверные результаты. Что приводило к тому, что примерно 3-15 сообщений в час удалялось без видимой причины.
Сейчас ошибка (знать бы какая, так и не понял условие её возникновения) устранена тупым преписыванием даного куска с нуля и другим подходом.
Признаю свою вину и приношу искренние извенения у всех постродавших. mega_shok.gif blink.gif unknw.gif vava.gif
------------
А теперь в догонку вопрос, что делать дальше с этими логами.
Варианты решения:
1. Показывать человеку только его записи.
2. Показывать всем все, пусь страна знает своих героев.

Я лично скланяюсь ко второму варианту!
Это и нагляднее и поучительнее...
WebMaster
Спасибо за бурное обсуждение.
Раз такое дело, то будет как будет!!!
Надеюсь СВАЛКА УДАЛЕННОГО Вам понравится...
WebMaster
В свалке работает как поиск, так и "Ваши посты"....
Кстати очень наглядно получилось...
Вот например РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА привел к бану АйПи.
User
QUOTE
ВОЗМОЖНО Ваш фаервол обрезает реффереры в хедерах html запросов.
Вы не сможите дать объявление пока не отключите эту функцию у фаервола.

А это что за тихий ужасъ?
WebMaster
Обращаясь к какой либо странице на сайте, ваш броузер прежде всего отправляет на сервер форматированный запрос в котором указываеться кроме всего прочего и с какой страницы ты пришел (этот параметр называеться РЕФФЕРЕР).
При приеме объявления мне приходиться проверять реффереры, дабы исключить хоть частично возможность АВТОМАТИЧЕСКОГО постинга с каких-то спамовских программ.
А некоторые фаерволы (из тех что стоят на ваших виндах) обрезают эти реффереры из ваших же запросов.
User
QUOTE(WebMaster @ Dec 29 2007, 08:06) *

Обращаясь к какой либо странице на сайте, ваш броузер прежде всего отправляет на сервер форматированный запрос в котором указываеться кроме всего прочего и с какой страницы ты пришел (этот параметр называеться РЕФФЕРЕР).
При приеме объявления мне приходиться проверять реффереры, дабы исключить хоть частично возможность АВТОМАТИЧЕСКОГО постинга с каких-то спамовских программ.
А некоторые фаерволы (из тех что стоят на ваших виндах) обрезают эти реффереры из ваших же запросов.

Так в том-то и дело, что у меня фаервол не стоит yahoo.gif
WebMaster
Ну и не парься.
fenolamin
а теперь ясно, но надеюсь история не будет повторятся с моими несчасными сообшениями
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100