Gelezo
Полная версия: Новый поиск
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Идеи
WebMaster
Проанализировав поисковые запросы, переделал систему поиска с разбиением на слова.
Все слова не меньше 3-х символов и выбираються посты в которых обязательно есть все, что указано в поиске. Например если мы ищем "AMD ASUS", то в итоге вы получите только те посты, в которых есть оба этих слова, независимо где и как они там находяться. Раньше искала только по полной цитате.
Пользуйтесь наздоровье.


-------------------------------
Сразу для недовольных: Делать более развернутые возможности, с обработкой комбинаций: И, ИЛИ, "ПОЛНАЯ ЦИТАТА" - на наших объемах считаю безссмысленным и даже вредным. yahoo.gif
Клуб CDMA
Ограничение по символам снято? Сможет не зарегистрированный пользователь найти текст который находится за пределами 512 символов?
WebMaster
512?
Откуда цифра?
vtik
QUOTE(WebMaster @ Dec 15 2007, 06:14 AM) *


Все слова не меньше 3-х символов

Блин, с этим ограничением невозможно найти, например, Motorola L7, т.к. "L7" содержит меньше 3-х символов. Очччень неудобно высматривать в данном случае среди всех моделей именно ту, которую ищешь.
WebMaster
QUOTE(vtik @ Dec 17 2007, 10:15 PM) *
Блин, с этим ограничением невозможно найти, например, Motorola L7, т.к. "L7" содержит меньше 3-х символов. Очччень неудобно высматривать в данном случае среди всех моделей именно ту, которую ищешь.

Уже можно.
Вся строка минимум 3, как и было. Отдельная састь строки не меньше двух.
Итого можешь искать не только:
Motorola L7
но и
Mo L7
yahoo.gif
CDCLUB
а можно в Search STATS сделать колонку, где писалось бы сколько раз было запрошено то или иное слово?
Было бы удобнее.
WebMaster
Я не сохраняю эти данные, я хроню только 1 запрос от одного пользователя по оригинальному запросу за достаточно продолжительный период.
Это правильнее.
То есть реально я могу показать не "сколько раз было запрошено то или иное слово", а "сколько 'человеко-период' искало это слово". Это трудно объяснить и еще труднее осознать, вобщем обычный человек фиг поймет, что я ему тут показываю. Но по этому параметру список и отсортирован. И этого должно быть достаточно yahoo.gif

Но я эту цифру покажу, потом, но только очень продвинутым мемберам yahoo.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100