Gelezo
Полная версия: Мобильная история в деталях
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Rog
Кагда-то давно, мне отец из Испании привез мой первый телефон. Это был Филипс САВВИ.
Плассмасовый, здоровый такой, но классный.
Я тут же купил себе чехол с клипсой и и какое-то время был доволен жизнью.
Где-то через года два клипса разболталась и я оставил трубку в какой-то из маршруток. Не очень то и жалел, торуба по тем временам была уже слишком древней, хотя меня и устраивала почти полностью. Ну небыло там вибро yahoo.gif
Ну тут кто-то из знакомых подогнал новую, СОНИ J5.
По тем временам круто, КОЛЁКСИКО.... Но эти вечные зависания, ну просто упарили...
Где то год я мучился, возможно меньше. Вобщем подарил я её кому-то и пошел искать замену.
Потом было несколько разных фигней которые даже в памяти не сохранились, потому что быстро менялись. Какой-то сименс был, какой-то ериксон еще что-то...
И тут как раз митсубиси М320 появились с ЦВЕТНЫМ, БЛИН, ЭКРАНОМ и так он мне понравился и так меня все устроило, что я с ним пробегал ну очень долго, до тех пор пока стало уже неприлично с ней ходить (есть такая привычка - привыкать к вещам и нежелать с ними расставаться).
Встал серьездный вопрос - НА ЧТО МЕНЯТЬ. Ну все ходят с НОКИА, но я ж нормальный человек, я в принцыппе не хочу как все. А хотелось чтоб с хорошей музыкой, ибо таскать отдельно плеер и телефон уже устало. Ну тут полазив по инету, увидел, что некоторые люди стали ЖДАТЬ когда же появиться SE w810i ... И я хоть и научен неудачным опытом с СОНИ J5 - тоже стал ждать и длилось ожидание достаточно долго.... и полтора года назад ДОЖДАЛСЯ yahoo.gif

Вот теперь жду еще чего-то yahoo.gif
Tigra
Самый первй мой телефон это была NMT-шная Нокия N450. Это было еще в те времена, когда вода была мокрее, а деревья и телефоны больше yahoo.gif Потом, когда GSM уже плотно вошел в нашу жизнь был куплен чуть менее габаритный Ericson GF688. У этого замечательного аппарата между передней и задней частью шла металическая "рама"... В общем я им даже орехи разбивал к концу его жизни yahoo.gif Потом купил модный по тем временам Siemens C25, в котором даже часов не было yahoo.gif А потом уже и не помню что и в какой последовательности покупал. Из телефонов, которые запомнились были Siemens SL45 (карта памяти, большой дисплей, МП3-плеер, Java...), Sony J6 (полифония с записью с микрофона - это тогда было МЕГА круто), Ericsson T28 (первая LiPol батарея, очень тонкий и очень удобный. Правда в тетрис "по горизонтали" непривычно было игратьyahoo.gif ), Nokia 6500 (радио и строгий вид), Samsung A300 (наверно самый удобный из Самсунгов, да и дизайн необычный был), Nokia 8810 (дизайн от Kenzo, хромированный корпус и никакущая надежность)... Все остальные как-то не осталось в памяти. Из последних покупок за года два помню Panasonic VS7 (самый большой дисплей из GSM на то время, автоматическое открытие крышки) и нынешний мой телефон Nokia 8800. Ах да - еще очень неплохо себя зарекомендовала Nokia 6170. Отдал маме, она им до сих пор пользуется. Как "просто телефон" эта трубка очень удобна.
Method_Man
телефонов было так много что перечислять буду дня 2... первый был нокиа 5110... сейчас самс D900. между ними окло 300 телефонов, это те, которые были более недели, и ещё столько же по нескольку дней, часов...
WebMaster
Фанат yahoo.gif
User
QUOTE(Method_Man @ Dec 27 2007, 20:46) *

телефонов было так много что перечислять буду дня 2... первый был нокиа 5110... сейчас самс D900. между ними окло 300 телефонов, это те, которые были более недели, и ещё столько же по нескольку дней, часов...

Это вроде купил-разобрался в функциях-поменял на следующий? wink.gif
fenolamin
а я вообше как хожу 5лет с мт 50 немецкой сборки так и хожу меня устраивает целиком и полностью растаться не могу но вот беда кода кто-то звонит теливизор перестает показывать lol.gif
kniazzzuka
У меня история попроще. В 2003 году подарили мне Motorolla c350, потом пользовался связкой Siemens m35 + Nokia 3230 (по моему... ну кирпич, как и все нокии), потом купил с рук утопленника Motorolla MPX200, у него не работал кард-ридер на запись (т.е. читать с карточки можно было, а писать - ни-ни), потом поменял утопленника на нормальную MPX200 через полгода, в это время пользовался Siemens cx65 (великолепный, меганадежный телефон... кроме моего последнего, об этом у меня самые теплые воспоминания), потом поменял MPX200+CX65 на MPX220, а затем взял SE k790, им доволен, как слонyahoo.gif
pasandy
Самый первый мой телефон был Siemens SL45, по тем временам это был единственный тел, поддерживающий карту памяти и мп3... Взял его через знакомых на радике как сейчас помню за 110 у.е. бу и был счаслив как слон пока его не сперли... Второй тел был Моторола е365, изюменкой которого была встроенаня камера... Радость длилась недолго, так как понял что камера на телефоне фигня...
Ходил с е365 и мечтал о 6600, которая в то время казалась чем-то неземным...
Потом пошло: мотор v300, сониэрик Т230, опять sl45, ериксон т28, потом первый смарт ЫЧ1, 6600, 6630.... На данный момент имею 2 телефона: опять Sl45 и свою последнюю мечту нокию Е61, которые менять не собираюсь...
rdistar
Мобилоэпопея c 2000 г. Первый телефон - Ericsson A1018 (товарищ в рейс ушёл -оставил погонять). Потом в 2001 - Motorola 2288 - девайс неубиваемый, и по тем временам очень необычный. Далее Sony J5 и через год-полтора J70 -по удобности ИМХО -лучшие на то время, оба никогда не глючили и не висли; джогдайл это очень полезная вещь для телефона - очень зря после слияния с эриками его перестали устанавливать. Да и вообще, если бы не маркетинг грёбанный - было бы щаз много очень интересных девайсов. Далее Siemens M65 (ещё сименсовский- потом были уже бенк-сименс - Г по сравнению с оригиналом) без комментариев, если бы не желание перейти на смарты и далее - был бы до сих пор. Потом Siemens SX1 - хороший и как оказалось очень удобный смарт под симбой. Потом решился на винду - Motorola MPX-220 - девайс очень хороший конечно, но винде тока кнопок мало blink.gif - и поэтому когда увидел Qtek 9100 - понял ОН! wink.gif И вот с сентября 2006 c кутеком - пока для себя лучшего аппарата не видел. И не удивительно что этот девайс в принципе стал народным любимцем wink.gif
Sereg_K
Первая труба была в 2000 году - Motorola m3888 (взял по акции Голден Телекома за 100 грн). Затем, в 2001 сменил на v2288 телефон супер по тем временам, стереоФМтюнер тогда Нокии не снился. Обе трубы были неубиваемые, прошли огонь и воду wink.gif. Один минус у обоих - отсутствие вибры. Затем совсем недолго Алкатель 525. Сейчас уже более двух лет Motorola E398. Шил-перешивал его как хотел, выжимаю из него все возможное, даже скрытое производителем. И пока достойной замены не вижу.
WebMaster
Прикольно то, что уже несколько человек (тут практически все это сказали) называют совершенно разную модель телефона и добавляют к этому, что юзают её ДАВНО и "пока достойной замены нет"...
И у меня та же история....
Тенденция?
Или что-то с психологией связано? wink.gif
rdistar
Скорее всего с психологией... Люди так ко многому относятся в своей жизни. Это привычка. Где-то консерватизм. Или даже экономность. Ну зачем спрашивается менять девайс к которому привык и который полностью устраивает, или пусть не полностью но достаточно. Тем более что новое не всегда лучше чтобы там не впаривали маркетологи... Вот например стиральный порошок рекламируют лет 15 - и каждый раз говорят что весь старый (и наверное их старый в том числе) - Г wink.gif
WebMaster
QUOTE(rdistar @ Feb 6 2008, 16:16) *
Скорее всего с психологией...

Вывод: мы все ПСИХИ, ну или ФАНАТЫ yahoo.gif
rdistar
Угу. Жисть такая. Вроде не псих... А за день нормального чела так заклюют шо к вечеру и покусать может blink.gif
Tigra
Мне кажется не психи и не фанаты yahoo.gif Просто у каждого свои потребности. И свои запросы. И каждый под свои запросы считает свой телефон лучшим. Некоторые вон на Жигулях ездят и считают эту машину лучшей ))) Причем иногда даже какие-то объективные причины есть =)
То же и с телефонами - кому-то надо говорить, кому-то надо чтоб функций море, кому-то чтоб можно было перепрошивать по 2 раза в день, а кому-то чтоб Windows Mobile был. У меня например 8800 (как уже писал выше, простой достаточно телефон), а у друга Qtek S200. Я не могу пользоваться его телефоном, потому что меня бесит, что после нажатия отбой он не сразу отключается, что при включении камеры он думает, что чтоб прочитать СМС надо 4 раза тыкнуть стилусом, а чтоб набрать 3ий последний номер из списка набранных - 3 раза тыкнуть стилусом. А его плюсы в виде ворда или записника мне совершенно не нужны. Но он безумно доволен своим телефоном и менять его не хочет, потому что ему как раз такое и надо было и его полностью устраивает )))
WebMaster
Пришел и все объяснил.
Аж скучно стало yahoo.gif
Нет чтоб сказать, что мол, телефон он как друг, как СОБАКА, должен быть похожим на хозяина.. Ну или хозяин постепенно становиться похожим на друга.
И уже жить друг без друга они не могут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Method_Man
User
да раньше было всякое. в студенческие годы телефон менялся каждую неделю. а потом я ещё стал этим промышлять... часто было такое что за день менял 2-3 телефона. торговля б/у как-то была в таком расцвете, доставляла удовольствие и деньги...
avast
мой первый телефон,это хит продаж в то время nokia 3310 очень хороший телефон.......сейчас у меня 3 телефона nokia 6585 и два постоянно меняются.......в месяц примерно 20 телефонов меняю......но считаю что эталоном всех телефонов являеться nokia n91 1,5 года с ней ходил .....аппарат просто супер.. smile.gif
24 Карата
мда.... перепробовал много начинал с нокии 450 NMT потом толи NMT, затем сименсы С10, С25, S25 первый с чветным экраном! затем SL45, потом пошли Нокиевские смарты 7650 (кажется) без карт но слайдер, 6600, 6630, 9300, N73, но как по мне симба себя изчерпала, если говорить о функционале то однозначно WM!!!!
Cейчас связка QTEK S110 + HTS MOGUL, Nokia N73 юзается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как модем даже не сзвоню с него)))
avast
если честно,то надоели уже эти все смарты,КПК,лучше всего взять 8800 и все....
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100