Gelezo
Полная версия: Какой ноутбук предпочтительней
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Andrey1
Посоветуйте ноутбук.Производительность не нужна .Подошел бы и с процессором 1000-1300,память 512,видео можно встроеное.Главное чтоб была матрица качественная,и экран побольше.На радиобазаре из бу видел SAMSUNG P-28(29,30) ,еще Toshiba (экран какой у них не помню,то ли 15 то ли 15,4). Из новых Acer 2490 за 500 у е, ну про dell 1501 наслышан,но он двухьядерный .Есть еще новый 17" Acer 7220 с процессором AMD Sempron (800 у е), так же б,у 17" HP Paviliom zd8000 за 800 у е -- странная цена,про этот сколько читал всего - пречислять не буду,вот такой бы приобрел (со скидкой))))))
CDCLUB
QUOTE(Andrey1 @ Dec 23 2007, 10:22 AM) *

Посоветуйте ноутбук.Производительность не нужна .Подошел бы и с процессором 1000-1300,память 512,видео можно встроеное.Главное чтоб была матрица качественная,и экран побольше.На радиобазаре из бу видел SAMSUNG P-28(29,30) ,еще Toshiba (экран какой у них не помню,то ли 15 то ли 15,4). Из новых Acer 2490 за 500 у е, ну про dell 1501 наслышан,но он двухьядерный .Есть еще новый 17" Acer 7220 с процессором AMD Sempron (800 у е), так же б,у 17" HP Paviliom zd8000 за 800 у е -- странная цена,про этот сколько читал всего - пречислять не буду,вот такой бы приобрел (со скидкой))))))


Мой совет, не связывайтесь с б.у., за 600-800у.е. можно купить отличный новый бук Acer, с гарантией.
WebMaster
Может я и предвзят, но Асер я не возьму НИКОГДА yahoo.gif
Лучше уж ХП, пусть чуть дороже, но я "не так богат, чтоб покупать дешовые вещи"(с) Народное yahoo.gif
CDCLUB
QUOTE(WebMaster @ Dec 23 2007, 04:48 PM) *

Может я и предвзят, но Асер я не возьму НИКОГДА yahoo.gif
Лучше уж ХП, пусть чуть дороже, но я "не так богат, чтоб покупать дешовые вещи"(с) Народное yahoo.gif


Зря ты так про Асер, сколько мы продали, еще не было ни 1й проблемы, тьфу-тьфу yahoo.gif
И себе буду Асер брать, судя по своему опыту, а не по слухам yahoo.gif
WebMaster
Значит это в самом деле предвзятое отношение.
Ну чтож, буду его лелеять, от всего нужно получать удовольствие yahoo.gif
Andrey1
У меня у родствнников 2 асера в семье,так они от него в восторге.Думают что это самая крутая фирма

Мне кажется это зависит скорее от партии,неже ли от производителя .Попался в какой-то партии брак,и все об этом вспоминают,а что было - сами не помнят.НО Что-то было серьезное проблемное - это точно

И б,у тоже можно отличный купить и получше нового.Просто искать надо.
WebMaster
Я не часто сталкивался с Асерами.
Но я слишком много негативного читал о них в инете, при чем сам понимаю, что сам себе мозги этим промыл, но делать с этим ничего не хочу yahoo.gif
Кстати из всего, что читал - нет ничего конкретного о них. Ну разве что-то типа "Очень плохой пластик, корпус скрипит, на стыках щели, жуткая матрица". При чем все что я видел - таки да. Пластик, щели, скрипит, углы у матрици.... И все, и меня уже не интересует как оно работает и на сколько надежно железо. Мне просто неприятно к этому прикасаться - ибо ширпортреб ... ИМХО
В какие-то промежутки время кричали о большом проценти замены по гарантии. А потом было наоборот... Все как то нестабильно и .... халтура вобщем yahoo.gif
Но повторяю - это все на уровне ощущений и мировосприятия yahoo.gif
Виктoр
У меня наилучшее впечатление сложилось о НР, Compaq.
Приходилось и ремонтировать по гарантии. Отремонтировали бесплатно, хотя никаких гарантийных талонов не было.
Andrey1
Харошая гарантия.А про Pavilion слышал что его вроде не берут в ремонт так как он офииально тут не должен тут присутствоыать.
WebMaster
Гарантия по серийному номеру - ничего удивительного.
Мы живем в веке интернета...
Moderator
Юзаю Acer Ferrari. Очень доволен, проблем нет, качество матрицы устраивает, пластика тоже.
Из AcerОВ это мой первый бук, раньше предпочтение отдавал IBM. Было штуки 4, наверное за 4 года,
Еще недавно взял Sony (суб ноут) и случайно залил соком клаву, клавы такой нет и достать нереально. Так что про Sony могу сказать что у них ужасно с запчастями... и неоправданно дорого...
dMouse
А у м еня Asus
очень доволен, не на столько просто как Асер, хорошая комплектация - мышь+сумка, и гарантия 2 года, что тоже немаловажно. Комп у меня уже год и никаких проблем вообще (тьфу-тьфу)... думаю как раз апгрейд делать (у меня целик 1.6) на двухядерный - опять буду брать Асус.
Andrey1
Acer aspire 9305 кто сталкивался?
Изображение

CPU: AMD Turion 64 2X TK53
оперативная память: 1G (2x512) DDR-II (533 МГц)
HDD: 120 Гб
оптический дисковод: DVD SuperMulti
видеокарта: GF Go 6100 до 128Mb shared
мультимедиа: 16бит интегр.
программное обеспечение: Windows XP Professional
экран: 17" WXGA+ CB
WiFi
операционная система Vista HP
вес 3.81кг
WebMaster
QUOTE(Andrey1 @ Dec 26 2007, 06:47 AM) *
Acer aspire 9305 кто сталкивался?
программное обеспечение: Windows XP Professional
операционная система Vista HP

Да, зверь что надо.
Помесь волкодава с горлохватом yahoo.gif
Это чтож получаеться: из под Висты запускаеться ХП ?
Аппаратно встроенная ваемварь небось yahoo.gif
DED3
ACER хорошие ноуты делает
vovasha
я себе ноут покупал летом и тоже выбор стал между HP и ACER Бюджет 1000$ в конечном итоге взял HP так его было приятно в руках держать посравнению с Асером хотя за те деньги что я брал HP. У ACERа параметры были немного выше!!!
WebMaster
Чует мое сердце, воспользуеться асер кризисом и прикупит себе ХП, и выбра вообще не останеться.... yahoo.gif
junker
Делл латитюд!
odeus
Я на личном опыте посоветовал бы брать Toshiba не важно б/у или новый действительно очень хорошие, если что то серьезнее Sony, а если на всегда себе то IBM (думаю понятно почему практически на всегда себе)
Ask4morE
ИМХО
Главный вопрос в том, из-за чего асер при аналогичных комплектациях дешевле любого другого бренда)
WebMaster
QUOTE(Ask4morE @ Apr 20 2009, 22:38) *
ИМХО
Главный вопрос в том, из-за чего асер при аналогичных комплектациях дешевле любого другого бренда)

Оптимизация производства, управления и системы продаж... ИМХО.
Главней вопрос, почему СОНИ при такой же комплектации и такой же надежности (кстати некоторые продавцы утверждают, что возвратов у сони как раз то и поболее будет) - В ТРОЕ ДОРОЖЕ.... От где чудо необъяснимое yahoo.gif
EvanKS
Мое мнение - надо брать Fujitsu либо Dell. Себе выбрал - Dell Inspiron 1525 (1525P725D2C160DSblack)
hotline.ua/tx/dell_inspiron_1525_1525p725d2c160dsblack/?tab=2
Core 2 Duo T7250 (2.0GHz),2x1024MB,160G5S,DVD±RW,15.4"WXGA+ (1440x900),GMA X3100,VGA,S-video,HDMI,LAN,FM,WiFi b/g,BT,4xUSB2.0,1394,EC,WC 2.0Mp,CR,6cell,DOS,2.89kg,1RTD
довольно мощный конфиг и сумма сравнительно не большая
Mutu
или делл или тошиба, всё остальное или фуфло или цены накручены
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100