Gelezo
Полная версия: Новый раздел "Книги"
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Идеи
Чудка
Сейчас выпускается много книг. Интересные авторы, хорошие издания.... но стоят новые книги довольно дорого. blink.gif
Сам люблю шариться по книжным раскладкам, но их становится все меньше и меньше.
Может создать доску посвященную книгам? (Покупка / Продажа / Обмен). rolleyes.gif

Идея о книгах в электронном варианте и что твердая копия прошлый век не рассматривается ,)
WebMaster
Очень интересно.
Абсалютно уверен что бумажную книгу ничто не заменит, хотя сам очень часто читаю с экрана, в том числе и с мобилы. Многие хвалят электронные на отражонном свете - но все равно это уже не ТА книга.
Очень трудно найти что либо на почитать, особено мне, читающему научную фантастику, но не в коем случае не фентези - которой сейчас такой завал.

И вроде бы все ОК, можно делать...
Но блин, у нас не БУМАГА.com.ua а gelezo.com.ua
И в этом вся загвоздка.
Чудка
Было бы желание, а рамки мы себе сами создаем.
А если рассмотреть в разрезе "книги по железу" ,)
WebMaster
Рамки концентрируют нас на чем-то одном и не дают распыляться по мелочам.
И эти рамки мы создаем, но не выдумываем.
Ведь смело можно сказать, что ЖЕЛЕЗО или есть или обязано быть хоть в каком-то количестве в любом продукте питания, и под такие вот рамки открыть доски:
-Одесса-Гастрономия
-Одесса-Бакалея
А там и до "Канцелярские товары" - недалеко.
HELLOWORLD
Скрепочки, скоросшиватели.. Ужас.
Accel
+1 за бумажные книги!!!
Rexs
А я думаю что бумажные книги умрут в скорости. Сложное и дорогое производство да и дерево не бесконечно. Просто усовершенствуют плоские экраны до ощущения чтения с бумаги. Да и занимает место немного. Аудиокниги тоже выход если читать не хочеться с экрана. Тематика железных досок не подходит для книг. Для этого надо другой сайт создавать.
brutalniy
QUOTE(Accel @ Mar 6 2009, 20:02) *

+1 за бумажные книги!!!

+1 за +1 за бумажные книги:-) yahoo.gif
mandroid
в принципе правильно говорят "Скачал книгу с интернета - спас дерево", но никакие технологии не отнимут удовольствия от перелистывания каждой страницы, запаха бумаги, который она впитала в себя за много лет...Я за книги как таковые, но от прогресса не убежать.
Rexs
QUOTE(mandroid @ Mar 13 2011, 20:50) *

в принципе правильно говорят "Скачал книгу с интернета - спас дерево", но никакие технологии не отнимут удовольствия от перелистывания каждой страницы, запаха бумаги, который она впитала в себя за много лет...Я за книги как таковые, но от прогресса не убежать.

А мне нравятся электронные книги потому, что я могу скачать почти любую книгу, которой в бумажном виде я не смогу достать.
mushketer
Книги - это конечно хорошо, посидеть дома почитать - то что нужно, но электронная читалка намного удобнее, даже в дорогу с собой взять, можно иметь при себе массу всякого материала, да и на учебу легче с собой таскать.
А тема книг на форуме мне кажется н очень то и будет пользоваться спросом, сейчас много чего можно найти в сети, а купля/обмен/продажа с разных городов может выйти дороже покупки в магазине.
Виктор 80503161108
сам люблю почитать, но в последнее время дифицит времени привел к тому что аудиокниги на айподе и обычные на читалке полностью заменили библиотеку. к тому же у меня на компе около 50000 книг, а такой библиотекой не часто сможет похвастаться коллекционер, а сеть дала мне такую возможность.
Aaron
Раздел хорош, ибо читать книги надо и ещё раз надо!
Личность во многом формируется при чтении книг.
Правда у всех читателей свои взгляды на тематику, но всё же...
Но и современнное понятие книги, то есть:
Аудиокнига, электронная книга будет не на последнем месте!
А, в некоторых случаях, и на первых местах в жизни читателя!
shurick
Электронные книги это бесспорный плюс. Сам планирую купить ридер и читать на нём. Но есть такие бумажные книги, которые не заменить электронными - редкие издания, альбомы или каталоги, книги, которые читал в детстве, и хочешь найти и сохранить. Считаю, такой раздел будет полезным как раз для поиска и покупки таких изданий.
x3mist
+1 я за бумажные книги
WebMaster
И я за бумажные книги.
Но против их производства и против их продажи.
Особенно на сайте ЖЕЛЕЗА! yahoo.gif
овен
Я ЗА БУМАЖНЫЕ КНИГИ!!!
Замечательно будет если здесь появится раздел для книг!!!
Kopfschuss
а причем тут книги к железу?
Pit Dr01d
Было бы неплохо если бы был такой раздел.
VladSupra
QUOTE(WebMaster @ Dec 19 2011, 14:55) *

И я за бумажные книги.
Но против их производства и против их продажи.
Особенно на сайте ЖЕЛЕЗА! yahoo.gif



Если этот NEW раздел будет тематическим, например: "книги и журналы по радио и электронике, программированию и САПР"

то концепция сайта gelezo нарушена не будет... да простят меня любители фантастики)
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100