Gelezo
Полная версия: МОБИЛ - СЛИШКОМ много постов.
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Идеи
WebMaster
Одному ли мне кажеться, что доска ОДЕССА - МОБИЛ переполненна постами?
300 постов в день - это нереально много.
Может у кого-то есть идеи как это исправить?
Потому как читаешь - и вроде все правильно, вроде все нужно - но много, слишком много.
Выслушаю любую идею.
Заранее благодарен.
maricone
smile.gifСоглсен чел, предлагаю расширить окно с обьвлениями чтобы любой из пользователей смог не в ограниченном порядке слов написать обьвление, а так чтобы было шире само окно и любой пользователь смог вписать то что он считает нужно, а не как к примеру эти якобы "профессионалы" по 17-19 лет)) расписываются на пол страницы и любое посланное обьвление от частного лица уже нужно обновлять!...Поскольку они профессионалы, то пусть не расписывают от а до я свои правописания речи что у них есть из продажи,(мы и так поймём) а пусть делают прайсы, если человек заинтерисован от них увидеть весь бренд, то зайдёт к ним в личку ну или куда там на форум и спросит лично а может даже попросит прайс с расписанием техники! :excl
P.S я не желаю никому зла и это чисто моё мнение, так что со словами и эмоциями на вы!... rolleyes.gif wink.gif
WebMaster
Не убедительно как-то.
CROSS
обновление постов 1 раз в 6 часов. все равно одно и тоже hi.gif
WebMaster
Ограничение времени обнавления - это МОЯ идея.
Вы свои кидайте.
И по активнее, а то я опять что-то сотварю и будите ОХАТЬ - АХАТЬ yahoo.gif
Kaffs
Могет имеет смысл разделить доску на б/у и новые телефоны, тогда навигация упростится и люди раскидают посты и немного подразгрузят доску, также понравилась идея насчет прайсов в личке, по-моему это разумно, тем более, что в больших расписных прайсах 80% моделей нет чаще всего в наличии., то не успевают изменить инфу,то "ой извините его нет уже" сам проверял неоднократно
WebMaster
Мнение проффи - понятно.
Но большенство все же абсалютные частники и им похфиг такие тонкасти, будут кидать куда прийдеться.
Они и так 90% постов начинающихся словом КУПЛЮ кидают как ПРОДАМ.
По этому любое разделение мобильных ничего не даст. Хоть на БУ и новое, хоть на мобилы и смарты. Люди в большенстве своем не видят разницы.
А вот про прайсы в ИНФЕ - подумаю. Хотя это совсем никакого отношения к данной проблемме не имеет.
CROSS
QUOTE(WebMaster @ Feb 20 2008, 01:41) *

Ограничение времени обнавления - это МОЯ идея.
Вы свои кидайте.
И по активнее, а то я опять что-то сотварю и будите ОХАТЬ - АХАТЬ yahoo.gif



http://gelezo.com.ua/forum/topic88802.html чья идея? yahoo.gif
WebMaster
QUOTE(CROSS @ Feb 20 2008, 02:33) *

На тот период уже было ограничение обновления "РАЗ в ЧАС".
А идея высказанная автором, звучит всего лишь: "Нада чтото менять (с) Название топика" wink.gif
И ни слова типа: "для этого надо сделать".
Так что ОГРАНИЧЕНИЯ ОБНОВЛЕНИЙ ПО ВРЕМЕНИ - ЭТО МОЯ ИДЕЯ yahoo.gif
Как и вобще понятие ОБНОВИТЬ ПОСТ.
---------
Давайте все же по существу вопроса.
Однозначно появление доски "СВАЛКА УДАЛЕННОГО" с пояснениями сильно усложнило задачу, чего я так боялся. Теперь и тупой может разобраться как бороться со спам-ботом и успешно это делаЮт.
Но отсупать поздно. Надо думать.

Буду вас стимулировать.
За принятую идею:
- Мемберам - досрочное ФУЛМемберство
- ФлуМемберам - личное звание на форуме, ИМЕННОЕ yahoo.gif
CROSS
Ну вот пример того что я прикинул на данный момент:
Старшинство! По регистрации юзера определяется то сколько он может давать постов в день! если юрверь зарегин на доске к примеру 5 лет назад то еу к примеру можно обновить пост ну там...10 раз,
и пошло поехало по уменьшению
юзер зарегин 3 года назад-обновление постов ..... 5 раз,
год назад ...... 3 раза.
Кол-во раз обновлений я написал примерно.

Конечно попадут те кто был забанен хоть и сидел на доске много лет.

Теперь смотрим приемущество данного предложения
1) Чистота на доске
2) Порядок
3) Юзвери будут дорожить своими акаунтами.
4) Не будут нарушать правила чтоб не попасть в бан и не регится снова т.к вновь прибывшему акаунту будет ограничение на посты т.к типа -акаунт МОЛОДОЙ ЕЩЕ

Вобщем общая картина понятна? ясно что я имею ввиду?

Да к стати, а чего Андрей молчит? Его же территория переполнилась постами.
WebMaster
Да чтож вы к этим регистренным юзверям пристали.
С ними то как раз все в порядке, они и так в среднем 2 раза в сутки обновляються, а большенство и то раз в 2-3 дня.
И вообще, лишь четвертая часть постов на доске подана от регистренных - остальные от гостей.

Проблема не в обновлении, не в юзерах, а в том что СЛИШКОМ МНОГО ПОСТОВ - СЛИШКОМ МНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
CROSS
WebMaster

Ну так в чем тогда проблема? Без регистрации подачу обьявлений запретить! rtfm.gif
Крути, крути князь свою машину! yahoo.gif
WebMaster
ЧИЧАС.
Там 90% покупателей.
Их ущемлять нельзя.
Подталкивать к регистрации - это да, но не заставлять.
CROSS
Ну так никто не заставляет! хочешь запостить обьяву,-регся а не хочень не регся, обьяву не дашь! тут в принципе нет ущемления тут все на суд юзера. yahoo.gif Покупателям регится не обязательно, им можно просто просматривать и проводить сделки а вот продающим нада зарегится так как они и заполняют доску. Где же тут ущемление? тут получается что доска ущемляется а не юзер, пусть будет порядок!
WebMaster
1. Таки не у всех получаеться зарегаться.
2. Для того чтоб кинуть одну объяву ни кто не будет тратить пол часа времени на полную регисрацию. Они потому и кидают, что это просто сделать. А станет сложно и остануться одни проффи.
3. Я лично когда вижу где-то лишнюю региС_Рацию - отваливаю со словами "А НЕ ОЧЕНЬ ТО И ХОТЕЛОСЬ" и больше там не появляюсь.

Так что ЭТОТ вопрос даже не обговариваеться.
S.M.A.R.T.
QUOTE(CROSS @ Feb 20 2008, 22:26) *

Ну так никто не заставляет! хочешь запостить обьяву,-регся а не хочень не регся, обьяву не дашь! тут в принципе нет ущемления тут все на суд юзера. yahoo.gif Покупателям регится не обязательно, им можно просто просматривать и проводить сделки а вот продающим нада зарегится так как они и заполняют доску. Где же тут ущемление? тут получается что доска ущемляется а не юзер, пусть будет порядок!


Разделяю это мнение.

А увеличение интервала между обновлениями - ничего не меняет, т.к. физически постов остается столько же, просто динамика на доске снижается и все...
WebMaster
Увеличение времени обновления ничего не даст.
Закрытие постинга для гостей не дам я.
Разделять доску на две, на мобилы и смарты - безссмысленно.
Так что же делать?
CROSS
Ломаем админа, он очень капризный yahoo.gif

Делайте еще одну доску, в бизнесе даже принято создавать лишнюю компанию чтоб конкурентам небыло места на рынке!
+ новые банеры, денюшки tease.gif
WebMaster
QUOTE(CROSS @ Feb 21 2008, 01:00) *
Ломаем админа, он очень капризный yahoo.gif

Хватит флудить.
Просьба ко всем: писать только по делу.
CROSS
Предложения изсякли! думаю то что я предложил было конструктивное! и наверно стоит прислушаться yes.gif
WebMaster
Если к ЭТОМУ прислушиваеться, то уже где-то через год доски НЕБУДЕТ.
Это самый простой способ убить доску.
CROSS
QUOTE(WebMaster @ Feb 25 2008, 20:48) *

Если к ЭТОМУ прислушиваеться, то уже где-то через год доски НЕБУДЕТ.
Это самый простой способ убить доску.



Вижу и понимаю как вы трепетно относитесь к доске, поэтому предложу вариант другого направления!
Сделать с боку доски "Мобил", Бренды мобильных устройств, их не так уж и много! Без мдели просто бренд. Человек ищет к примеру NOKIA, кликает и ему выбивает страницу со всеми обьявами за сутки по данному бренду. Не будет рвения у постующих постоянно обновляться т.к покупатель будет видеть то что ему надо, а не когда это было написанно. Это в своем роде обработка той вкладки -Сегодня ищут, но только на более удобном уровне. Сыровато, но можно домозговать, прикинуть и тд. по чуть чуть и вылезет идея.
WebMaster
"Сегодня ищут" - в данном случае более чем достаточно и не требуеться следить за брендами - потому как на самом деле "Сегодня ищут" это к тому же еще и "Сегодня НАХОДЯТ".
То чего не находят - в тот список непопадает. А я могу предположить наличие как минимум двух десяток известных мобюиьных брендов, которые на этой доске и не встретишь.

Так что "Сегодня ищут" (и находят) в даном случае более чем достаточно...
Кстати вижу что люди очень активно этим пользуються. И находят сейчас гараздо быстрее чем еще пару месяцев назад.
Виктoр
QUOTE(WebMaster @ Feb 19 2008, 02:53) *

300 постов в день - это нереально много.

Ebay ПРОДАЕТ десятки МИЛЛИОНОВ в сутки. И это вполне реально...
HELLOWORLD
Много постов - значит много предложений.
Много предложений - значит есть из чего выбирать.
Есть из чего выбирать - значит доска пользуется популарностью, а значит железо живет.

Если есть у кого выбирать и что выбирать, то зачем что-либо вообще ограничивать?
300 так 300, 500 так 500. Кому надо - тот всех обзвонит и купит где дешевле и ему удобнее.

Не надо ничего ограничивать.
WebMaster
Как вы говорите, так вроде и правильно.
Ну ничего не делать - тоже вариант, попробуем yahoo.gif
HELLOWORLD
Общаясь с многими людьми(которые редко заходят на железо, т.н. не проффи) говорят что доска стала более запутанной и замудренной.
Постоянно слышу - не мог там зарегиться потому что я почемуто был забанен, поэтому и не пользовался.(видимо аналогично рассуждению "3. Я лично когда вижу где-то лишнюю региС_Рацию - отваливаю со словами "А НЕ ОЧЕНЬ ТО И ХОТЕЛОСЬ" и больше там не появляюсь.")

Так что изменять надо, но аккуратно дабы не навредить.
Все изменения безусловно полезны проффи, но вот частник впервые зашедший на доску скорее всего будет в замешательстве от кучи возможностей.

Я бы на твоем месте сделал 2 варианта доски (простой дизайн как был раньше, без наворотов и расширенный с переключением где-то на самом видном месте). Так и волки сыты и овцы целы. Кто захочет возможностей - будет пользоваться, а кому они не нужны как таковые - будет доволен простотой интерфейса.
WebMaster
Как то для гостей на доске ничего особо и не изменилось....
Я за этим внимательно следил.
Да и для мемберов в визуальном плане на основных страницах тоже все осталось практически как и было 5 лет назад..
Или я что-то не так понял ?
алекс
Понравилась идея разделения доски на новые и б-у - по-моему оптимальное решение. Делить на бренды нет смысла, посколько кто-то пишет нокия, кто-то нокиа, а ещё кто-то nokia. будет бардак. А насчёт того что в день по 300 постов - так это не плохо. Для их фильтрации и есть фильтр. Все мои знакомые только с ним и работают.
nikasandrik
QUOTE(WebMaster @ Feb 21 2008, 02:17) *

Хватит флудить.
Просьба ко всем: писать только по делу.

Вот замечание по делу: некоторые участники регяться 2 раза, при чём не стесняются в обоих случаях указывать одни и те же данные. Как итог имеем от 1 человека 10 постов. Меня это как бы не задевает, но если играть, то всем по одним правилам.
PS Если ВебМастеру будет интерестно, отвечу через личку
WebMaster
QUOTE(nikasandrik @ Apr 4 2008, 11:43) *

Вот замечание по делу: некоторые участники регяться 2 раза, при чём не стесняются в обоих случаях указывать одни и те же данные. Как итог имеем от 1 человека 10 постов. Меня это как бы не задевает, но если играть, то всем по одним правилам.
PS Если ВебМастеру будет интерестно, отвечу через личку

Интересно. Буду благодарен за информацию.
iDealiPhones
подразделы новое и б/у, а возможно смарт и мобил думаю помогут
Vadim Reset
новое и б.у., сильно не равномерно разделит поток... Лучше по цене! до 400грн, от 400 до 1600. свыше 1600... Типа так... ну или, хотя бы на два раздела... дешевые - до 50баксов и дорогие - свыше 50
Виктор 80503161108
QUOTE(Vadim Reset @ Feb 27 2011, 08:48) *

новое и б.у., сильно не равномерно разделит поток... Лучше по цене! до 400грн, от 400 до 1600. свыше 1600... Типа так... ну или, хотя бы на два раздела... дешевые - до 50баксов и дорогие - свыше 50



да, идея просто гениальная, давайте сделаем 100 досок и всем будет не скучно.
Rexs
QUOTE(Vadim Reset @ Feb 27 2011, 08:48) *

новое и б.у., сильно не равномерно разделит поток... Лучше по цене! до 400грн, от 400 до 1600. свыше 1600... Типа так... ну или, хотя бы на два раздела... дешевые - до 50баксов и дорогие - свыше 50

И я буду целый день сортировать эти объявления,ведь всегда найдутся люди которые будут путать разделы. crazy.gif
CROSS
Скорее не путать, а спамить по разделам. Идея бред.
pies
QUOTE(iDealiPhones @ Jan 19 2011, 09:12) *

подразделы новое и б/у, а возможно смарт и мобил думаю помогут

а ведь действительно , смартфонов сейчас в объявлениях приблизительно 50\50 в сравнении с обычными телефонами , да и человек , который подыскивает себе смарт - тел. не купит , т.е. разная и целевая аудитория и ценовая
nikasandrik
На любой доске есть поиск, кому нужно тот найдёт. Доска должна быть одна!
WebMaster
Поиск это хорошо, но продавцы мало того, что не подумают указать в своем сообщении ключевые слова, типа "смартфон", они еще и название модели могут написать как с английским, так и с русским алфавитом, а самые одаренные еще и со смешанном.
С одной стороны это проблема продавца, не можешь подумать - будешь торговать долго и дешево. Но в итоге и покупатель может не найти то что ищет.
А кроме этого вступают в действия устаревание технологий, и думаю уже сейчас многие смарты 3-х, а то и 2-х летней давности выпуска, уже и рука не поднимется назвать смартами, только мобилой. При чем у кого-то не поднимется, а кто-то еще будет настаивать.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100