Gelezo
Полная версия: Дайте совет или продайте вещь!
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Oleg5650
Всем привет!
Начинаю уставать искать проц для апгрейта. У меня сейчас стоит Sempron2600+ на матери ASRock K8NF4G. Если менять - то один раз. Подскажите: если смысл продолжать поиск, или стоит менять все?!

ICQ: 470253077 Олег
WebMaster
Недостаточно данных.
Прежде всего какой Socket у матери?
Если не AM2, то есть смысл менять с матерью..
ИМХО.
"Если менять - то один раз" - это не про компы, это про жену так сказать можно, а комплектуху менять приходиться регулярно.
От того здесь и сидим yahoo.gif
Oleg5650
На матери K8NF4G естесвенно сокет 754, поэтому и проблемы с поиском проца.
з.ы. По поводу жены - не согласен...
WebMaster
QUOTE(Oleg5650 @ Apr 5 2008, 03:53) *
На матери K8NF4G естесвенно сокет 754, поэтому и проблемы с поиском проца.
з.ы. По поводу жены - не согласен...
Ну тогда я бы менял с матерью.
А по поводу жены, и вобще женщин, не по своему опыту, но многие "специалисты" подтверждают, как бы закон, звучащий - "Каждая следующая - хуже предидущих(щей)".
С компами обычно наоборот. yahoo.gif
Oleg5650
QUOTE(WebMaster @ Apr 5 2008, 13:20) *

Ну тогда я бы менял с матерью.


Спасибо за совет hi.gif
Fast
QUOTE(Oleg5650 @ Apr 5 2008, 16:05) *

Спасибо за совет hi.gif


И память заодно... rolleyes.gif
Tigra
Если менять S754 на что-то новое - то "под нож" пойдут материнка, память и видеокарта wink.gif
WebMaster
QUOTE(Tigra @ Apr 7 2008, 04:12) *

Если менять S754 на что-то новое - то "под нож" пойдут материнка, память и видеокарта wink.gif

Ну зачем же так радикально.
Память и видео это совсем не обязательно, это на любителя.
Меня лично почти всегда устраивала видео на борту на новых матерях, и только через пару лет докупалась отдельный ускоритель. И память на первых порах завсегда и старая покатит.
Мне интересно обгрейтиться пошагово - так постоянно есть ощущение новызны.
Tigra
QUOTE(WebMaster @ Apr 7 2008, 11:51) *

Ну зачем же так радикально.
Память и видео это совсем не обязательно, это на любителя.
Меня лично почти всегда устраивала видео на борту на новых матерях, и только через пару лет докупалась отдельный ускоритель. И память на первых порах завсегда и старая покатит.


S-754 - AGP видеокарта и DDR-1 RAM. S-AM2 - PCI-E и DDR2 соотв. Вопрос видеокарты пожалуй оставим в покое, хотя автору скорее всего апгрейд нужен "шоб новые игры шли" yahoo.gif Но вот память уже никак не оставить старую.

QUOTE(WebMaster @ Apr 7 2008, 11:51) *

Мне интересно обгрейтиться пошагово - так постоянно есть ощущение новызны.


Ну тут уже на вкус и цвет rolleyes.gif Я наоборот предпочитаю одним махом поменять побольше, чтоб потом подольше не лазить ))) Да и тогда получается сбалансированная машина, которой уже если не хватает - надо брать и менять, а не ломать голову во что же именно уперлась производительность в этот раз ))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100