Gelezo
Полная версия: Рейтинг
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Идеи
Turbo
У меня есть предложение для администрации которое поможет покупателям.
Предлагаю прикрепить к каждому акаунту маленький топик в котором клиенты могли бы отписывать своё мнение о продавце rtfm.gif. И сделать рейтинг, например возле Ника поставить пять серых звёздочек и когда рейтинг поднимается до определённого уровня золотым загорается одна из звёздочек и так дальше. Тем самым покупатель будет видеть что продавец сдесь не новичок и лохотрона никакого нет.
Большая просьба Администратору обязательно отписать своё мнение о данном предложении. Спасибо.

И кстати тем самы перекроем воздух всяким фригидным уродам которые захотят кавото кинуть. Фригидные уроды простите за грубость, без обид yahoo.gif
Turbo
что за сутки у администрации руки не дошли написать мол идея гавно или идея хорошая? Отпишитесь плиз! Хочется узнать мнение о идеи?
charger
Я канечно не представитель администрации, но мне кажется что подобная идея уже была и была отвергнута...
WebMaster
Ага, нечто подобное мы обсуждаем уже с год в соседних топиках.
И пришли к выводу что это ничего не даст, запутает людей и плохие будут хорошими а хорошие плохими yahoo.gif.
Hillary
Согласен. Вряд ли данная идея будет работать ефективно. Хотя на самом деле она неплоха.
Post
просто будут левые рейтинги, точно также как кидают на ибэе, левый рейтинг, накручивается без проблем.
Nogovicnh
Мне кажется что всё таки рейтинг должен быть.
luxorreal
А чем вам уровень предупреждений не отражает "рейтинг" продавца?
Отношение администрации и пользователя вполне определяют уровень!
Если для каждого объявителя сделать топик с мнениями, это превратится в массовое поливание грязью... так что, я думаю, не стоит...
soxo777
Рейтинг конечно нужен и кратикие отзывы о продавце, НО если просто сделать для ника идея абсурдна. Если его делать то хотя бы с привязкой к телефону указаному в обьявлении( тобишь при регистрации акуанта указывать номер телефона, на него смсом приходит код) так хоть смысла переригистрировать акуанты поубавится.
алекс
а я - за.
к примеру на ибее и одесском форуме уже много лет есть система рейтингов. и при этом она работает вполне нормально.

к примеру - у меня не сбиваются 2 старых нарушения, + я пару раз не в том разделе разместил обьявления. высвечивается 80%
по идее это должно отпугивать покупателей потому что я непорядочный продавец?
они же не видят причины нарушений...
Виктор 80503161108
QUOTE(алекс @ Nov 24 2010, 18:55) *

а я - за.
к примеру на ибее и одесском форуме уже много лет есть система рейтингов. и при этом она работает вполне нормально.

к примеру - у меня не сбиваются 2 старых нарушения, + я пару раз не в том разделе разместил обьявления. высвечивается 80%
по идее это должно отпугивать покупателей потому что я непорядочный продавец?
они же не видят причины нарушений...



если покупатель понимает в этом хоть немного, то он нажмет на рейтинг и поймет в чем проблема, как и на ибее кстати, а если он не понимает как, то и внимания не обратит
алекс
QUOTE(Виктор 80503161108 begin_of_the_skype_highlighting              80503161108      end_of_the_skype_h
ighlighting @ Nov 25 2010, 00:22) *

если покупатель понимает в этом хоть немного, то он нажмет на рейтинг и поймет в чем проблема, как и на ибее кстати, а если он не понимает как, то и внимания не обратит


я вот не могу просматривать чужой рейтинг в подробностях на железе.
WebMaster
QUOTE(алекс @ Nov 24 2010, 18:55) *
к примеру - у меня не сбиваются 2 старых нарушения, + я пару раз не в том разделе разместил обьявления. высвечивается 80%
по идее это должно отпугивать покупателей потому что я непорядочный продавец?

Должно отпугнуть, потому что НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ продавец не на много лучше НЕПОРЯДОЧНОГО.
А если он еще и лениться себе завести новый аккаунт, то мы имеем в итоге: невнимательного и ленивого продавца, от которого конечно надо держаться подальше. yahoo.gif
Любая другая система рейтингов, закончиться письмами к администрации с текстом типа: "тут мои конкуренты объединились и нарегали кучу аккаунтов и понизили мне рейтинг (ну или нашли ДЫРКУ в вашем движке, и т.д.), посмотрите логи и накажите негодяев, а за одно и верните мне мой рейтинг в зад потому что я хороший."... Это неприемлемо.
Регистрация по номеру телефона при том, что новые симки раздают на улице на шару - лишена смысла.
И я не думаю, что все наказанные захотят чтоб их нарушения светились каждому желающему, все таки это личная переписка модераторов с хозяином аккаунта.
soxo777
QUOTE(WebMaster @ Nov 25 2010, 01:44) *


Регистрация по номеру телефона при том, что новые симки раздают на улице на шару - лишена смысла.
И я не думаю, что все наказанные захотят чтоб их нарушения светились каждому желающему, все таки это личная переписка модераторов с хозяином аккаунта.

ну для начала новые симки раздают хоть и за копейки но не бесплатно.
Во вторых ни что не мешает продавая товар выдать покупателю что то типа товарного чека, талона и.т.д, и тогда отписавший негативный отзыв если он таким не является легко всплывает.
На одиночную продажу раз у полгода конкурентам ты и даром сдался).
WebMaster
QUOTE(soxo777 @ Nov 25 2010, 15:36) *
ну для начала новые симки раздают хоть и за копейки но не бесплатно.
Во вторых ни что не мешает продавая товар выдать покупателю что то типа товарного чека, талона и.т.д, и тогда отписавший негативный отзыв если он таким не является легко всплывает.
На одиночную продажу раз у полгода конкурентам ты и даром сдался).

Во первых бесплатно тоже раздают, по крайней мере у меня парочку валяется, которых я не покупал а просто всунули на улице и валяются давно. Но даже если брать их по 25 рублей и 25 рублей на счету, это все равно, что пополнить старую карту на 25 рублей.
Во вторых - никто никаких талонов давать не будет, а если и будет то не докажет, что давал или не давал или не выбросил. Тогда уже отпечатки пальцев друг у друга снимайте при товарообмене, а лучше отпечаток собственной кровью делать в присутствие понятых, чтоб потом анализ ДНК провести можно было... yahoo.gif
И в третьих - одиночному продавцу, коих тут не такое же и большинство, вообще плевать на рейтинг, он вообще не регистрируется.
Kissoff1
добавление рейтинга полностью провальная идея была бы,я не раз видел реально полу кидал полу барыг полу гопников у которых рейтинг не маленький yahoo.gif кучи аккаунтов малолетки регят,их кореша и друг друга поднимают...

только прозрачный рейтинг(отзывы чтоб внизу профиля видели все кто зарегистрирован),чтоб перед появлением в рейтинге минуса его проверяли модераторы(за что,а вдруг он просто напишет мат или набор символов),необоснованные минусы чтоб удалялись,типа он меня кинул,без пояснений!

есть много способов сделать рейтинг честным и чтоб за каждую сделку как на ибее,был отзыв,положительный или отрицательный подкрепленный описанием сделки и качеством сделки!

и провальная идея,потому что этим никто заниматься не будет!
CROSS
Самое главное чтоб мы видели за что штрафуем, и как дальше относиться к вам. У нас просто так репу не накрутят.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100