Gelezo
Полная версия: Вопрос к активным продавцам телефонов
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Вознесенск
Суть проблемы: Пользую пакетом Билайна "Свои люди", устраивает в нём абсолютно всё, кроме бича Билайна "ПОКРЫТИЕ" из-за него поменял кучу телефонов, так как в моём кабинете в месте где я сижу, кол-во палочек на экране показывающих уровень сигнала сети меняется от нуля до 3 при перемещени на каждые 20 см. Практически невозможно найти точку где более-менее можно поговорить. Приходится выходить в корридор и только в одном месте здания говорить по телефону. Замучало. Поэтому обращаюсь к Вам уважаемые продавцы ибо считаю что только Вы могли обращать внимание, на то какие телефоны лучше всего принимают/передают сигналы сети. Посоветуйте модель и марку телефона также те, кто реально сталкивался с такой проблемой. В идеале хочется что бы там был блютус, что-бы телефон можно было положить в "хорошем" месте и свободно передвигаться по кабинету. Пакет сменить не предлагайте, для работы нужен именно он. Жду Ваших ответов.
Turbo
Помоему в вашем случае прощще купить антену усиления сигнала, и пользоватся тем телефоном который вам по душе, а не тем который ловит сеть в вашем офисе.
Вознесенск
Это типа наклейка на корпус телефона. Увы я инженер-радиоэлектронщик и очень хорошо знаю принцип работы сотовых сетей. Поэтому в эти сказки для маловедующих я неверю. Что касается внешней антены, без условно она даст положительный эфект, только вот теряется главное преймущество мобильной связи, "мобильность" ибо телефон мне нужен не только для того что-бы ним пользоваться в офисе, а и за пределами его. Поэтому и спрашиваю у практичных людей, кто замечал какой телефон лучше всего ловит сеть. Поиски подобной информации в сети интернет, пока положительных результатов не дали. Только на одном форуме встретил что один человек в крым на какуюто косу взял старую моторолу с внешней антеной m3x88 и по его словам из 30 отдыхающих ни у ково телефон сеть не ловил, а его моторола её брала....

К стати кто подскажет где на радирынке есть большой выбор разьёмов для гдезд внешних антен в телефонах, так как у каждого производителя свои гнёзда и хотелось бы иметь и разьёмов разных побольше ибо полезно иногда подключить внешнюю антену...
Саня 2008
У меня примерно такой же случай, более, менее держит сеть Nokia 5610
123456
шоб ловил в подвалах и тд нужен старый телефон (тк раньше сеть была еще хуже а в телефонах передачики мошнее)
Rexs
Чушь. И старые мабилы разных фирм и моделей по разному ловят. Почитай про характеристики стандарта GSM, он с тех времен не изменился. Или усилитель покупать или переходит на дркгого оператора. А вообще CDMA видел ловит почти в любом подвале где GSM умирает сразу blum.gif
QUOTE(123456 @ Apr 19 2008, 21:40) *

шоб ловил в подвалах и тд нужен старый телефон (тк раньше сеть была еще хуже а в телефонах передачики мошнее)
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100