Gelezo
Полная версия: Удобство пользования форумом
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
vashayazva
При попытке перехода на ПРЕДЫДУЩУЮ страницу в браузере (IE7) - ниче не происходит.
Вернее происходит, только не сразу понятно что - открываю список "Последние страницы" - а там полно каких то ссылок _style_images (пишу сокращенно, т.к. пока урезан в правах, но админ то все равно поймет), количество произвольное, и пока их все не пройдеш в обратном порядке - до предыдущей посещенной страницы не доберешся.

Не, я конечно из выпавшего списка выберу нужную мне страницу.
НО это не порядок. Нигде больше таких глюков не встречал.

2-е:
при наведении на тему - высвечивается подсказка когда тема создана. чесно говоря - незнаю кому это интересно.
Я больше привык когда при наведении на тему - подсвечивается начало первого поста - так хоть перед открытием можно сориентироваться интересует ли меня эта тема.
WebMaster
1. Нашел я таки броузер IE7. 10 минут ходил по форуму во все стороны. Все ровно, никаких глюков и промежуточный страниц. Да и представить себе не могу от куда на чистых html-страницах могут быть такие глюки если Ajax не используеться. Так что что-то с вашим броузером.
2. А по поводу титлов с названний тем, тут вопрос исключительно в нагрузке на сервер и в оптимизации SQL-запросов. И с нашим посещением мы не можем себе позволить дополнительные запросы в базу. Хотя согласен - было бы удобнее. Но Увы.
vashayazva
1. могеть быть, т.к. в Опере действительно такого не наблюдается
2.ну спецам виднее..

нашел вот, что можно организовать "приписочку" под названием темы (описание). кто не поленится.
это вообщем получается то же что я имел ввиду.
WebMaster
QUOTE(vashayazva @ Jun 11 2008, 08:06) *
нашел вот, что можно организовать "приписочку" под названием темы (описание). кто не поленится.
это вообщем получается то же что я имел ввиду.

Лень тут не при чем.
Просто ЛИШНЕЕ обращение в очень немаленькую таблицу при просмотре каждой страницы.
Пользуються еденицы - а грузить будут ВСЕ.
vashayazva
та я имел ввиду не твою лень yahoo.gif
поле то ты создал. значит обращаются и грузят его все полюбому.

я имел ввиду что заполнять это поле авторы топика будут не все. а жаль.
WebMaster
А, вот ты о чем.
Описание ТОПИКА и краткое содержание ПОСТА это не совсем одно и тоже.
А описание есть - кто хочет, тот ползуеться.
xDolphin
Помоему и так все удобно. Лучше пусть работает стабильно и быстро.
Rexs
А можно так сделать чтобы в поиске во втором окне не "продам" висело а "все"
WebMaster
QUOTE(Rexs @ Jun 18 2008, 11:48) *
А можно так сделать чтобы в поиске во втором окне не "продам" висело а "все"

Нельзя.
Тем более что это форма не на форуме, а на досках.
Ruslik
Заметил, что при поиске на доске результаты выдаются не в хронологическом порядке, а немного вразброс. Это глюк или так и должно быть? Признаться, неудобно (
WebMaster
QUOTE(Ruslik @ Aug 22 2008, 20:38) *
Заметил, что при поиске на доске результаты выдаются не в хронологическом порядке, а немного вразброс. Это глюк или так и должно быть? Признаться, неудобно (

Не в разброс, а отсортированные по индексу .
Главное в индексе остаеться дата, но есть и модификаторы.
Например, если ищем фразу то посты в которых эта фраза встречаються ЦЕЛИКОМ имеет надбавку в индексе и показываються несколько ВЫШЕ, чем когда слова в разброс. Посты от зарегистрированных пользователей тоже имеют приемущество над гостями, а вот посты с подозрением на ОПТ имеют МИНУС в индексе.
Есть еще с десяток разных модификаторов, типа наличие или отсутствие ICQ и телефона в профиле автора поста, ФулМембер или просто мембер, активность обсуждения на форуме и так далее...
Сделано для того, чтоб люди получали МАКСИМУМ полезной информации в первых постах, как вы сами понимаете.
Ruslik
Теперь все понятно, спасибо!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100