Gelezo
Полная версия: По поводу спама (идея. быть может, полезная)
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
techdpt
Не раз мне приходил спам (причем, по нарастающей) на ящик, который был специально для Железа. Явно адрес сграбил роботы: почтовый адрес пользователя выводится на странице простым текстом.

Так как роботов, понимающих JS, на несколько порядков меньше чем простых, грабящих plain text, я обычно пользуюсь выводом e-mail'a путем следующего разложения:

CODE

function protect_email($email) {
        $mailto="mailto:".$email;
    $result='<a href="" onMouseOver="this.href='."'".$mailto[0]."'";
    for ($i=1; $i<strlen($mailto); $i++) {$result.="+'".$mailto[$i]."'";}
    $result.='"><script LANGUAGE=JavaScript>document.write('."'".$email[0]."'";
    for ($i=1; $i<strlen($email); $i++) {$result.="+'".$email[$i]."'";}
    $result.=")</SCRIPT></a>";
    return $result; }

// echo protect_email("myemail@email.com");



Это не совет - местный админ заведомо опытнее меня в своем деле. Просто попытка указать на вопрос и неясная надежда не его возможное решение rolleyes.gif
Rexs
Поддерживаю спам подзапаривает good.gif
WebMaster
Данный пример ничего не даст, как минимум потому, что в исходниках все равно будет емейл, только в нутри джава кода. А вытаскивать его из html-тегов или из джава-кода, разницы никакой для любого сканера. Разве что размещать кодированный емейл в коде а джавой его раскодировать. Только у многих джава вообще отключена и они емейла не увидят.

Вообще для этих целей существует галочка, вот тут: http://gelezo.com.ua/forum/ipb.html?act=UserCP&CODE=02
Называеться: Скрыть мой адрес e-mail от других пользователей
Если она включена, то всем будет предлогаться написать вам сообщение в личные на форуме. Многие этим пользуються.

Далее по спаму.
90% попадания ящика в спам листы просиходит не с сайтов, они продаються работниками крупных фрипочтовиков или отлавливаються в трафике на них. Достаточно написать писмо куда либо на mail.ru и вот вы уже обладатель спама.
Те кто шлют ВОТ ТАКОЙ ВОТ СПАМ, не поленяться раскодировать любую кодировку, тем более что это не сложно при наличии декодера в исходниках страницы.
Так что я для себя нашел ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТ ПОЧТУ ВООБЩЕ. И никаких проблем со спамом yahoo.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100