Gelezo
Полная версия: Нужна помощь, проблемы с компом! ЗАВИСАНИЯ от касания!
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
maricone
Доброго всем дня! hi.gif
Подскажите пожалуйста что делать, у меня проблемы с компом в последнее время начал зависать от малейшего прикосания к системному блоку, провод упал на него виснет, пальцами по системнику стукнул виснет, от всего чего угодно зависает когда его потревожить! Клавиатуру в стол задвинул виснет, даже от громкой музыки (сабвуфер играл (на полу стоит под столом) бассы сильные завис) а так если не трогать всё работает, не возможно просто стало этого выносить! Процессор сильно начал садиться...Кстати не перезагружается, кнопка перестала работать "ресет" только когда зажать кнопку включения и подождать немного только тогда выключается и так я перезагружаю! Бывают случаи что отказывается загружать систему ддо писка, надо подожать пару минут тогда загружает!
Scan
Разобрать на составные части,протереть контакты плат чистой х/б тканью смоченной в спирте,собрать обратно,закрутив все винты там где они должны быть.
Rexs
Мать скорее всего гонит
WebMaster
QUOTE(Rexs @ Jan 18 2009, 16:48) *
Мать скорее всего гонит

Все же контакты реальнее.
Видел что-то подобное и помогло тупое перевтыкание проца и памяти.
Хотя теоретически тут все может быть, вплодь до блока питания.
rdistar
если протирки-перевтыки не помогли.
резет перестал работать... а кнопку от матери отключить и попробовать загрузится и постучать? возможно такое что что-то с контактами в кнопке и от малейшей встряски они замыкаются...
HELLOWORLD
ул. Пионерская, 16Б.
Магазин Компьютеры ОК, привезите. Сделаем чтоб работало. Очень недорого как для железа.
787-00-22

А то страна советов - все советуют, но никто помочь не предлагаетyahoo.gif
WebMaster
QUOTE(HELLOWORLD @ Jan 19 2009, 12:13) *
А то страна советов - все советуют, но никто помочь не предлагаетyahoo.gif

Зато безкоштовно и никуда ехать ненадо yahoo.gif
Rexs
Ну да за деньги в нашей стране много найдеться помочь blum.gif Если руки на месте то все можно сделать самому
HELLOWORLD
Если руки на месте, то можно и самому кап. ремонт двигателя на авто сделать. Но нервы + время. Каждый должен заниматься своим делом, как говорил мой дипломный руководительyahoo.gif
WebMaster
QUOTE(HELLOWORLD @ Jan 21 2009, 10:44) *
Если руки на месте, то можно и самому кап. ремонт двигателя на авто сделать. Но нервы + время. Каждый должен заниматься своим делом, как говорил мой дипломный руководительyahoo.gif

"Но не до такой же степени", как говорил мой дипломный руководитель после приезда из США, где в бесседе с коллегами постоянно звучали фразы типа "Сейчас я позвоню нашему специалисту который знает где находиться Австралия".
Так что "расширять кругозор" - очень даже полездно. А для этого время от времени, не часто, нужно делать ЧУЖУЮ работу.
maricone
Ура ребята! Всем огромное спасибо за помощь, кто обьяснял и подсказывал!
В тот же день я запарился с этим что даже ТВ не мог посмотреть по человечески, начал комп сам виснуть через 10 минут после запуска системы, виснул и только звук оставался! Я взял выдернул шнур питания от системника, (вспомнил как мне когда-то знакомый обьяснял была причина видюха (старенькая) не врубалась и отключив шнуры повытаскивал все платы такие как видюха, тюнер и ремки, обратно всунул и всё прекрасно заработало и перестало виснуть excl.gif good.gif wink.gif rolleyes.gif
Но теперь спустя время и корректной работы системы, в компе промежутками слышны щелчки какие-то (напоминающие по звуку точь-в-точь вот когда выходить из спящего режима, когда ещё просит выбрать пользователя (в промежутке по времени 2-3 часа работы, а бывает что вообще их нет!) Мда... И ещё тупит немного при запуске долго загружает в трее проги и подключение к и-нету пишет что порт закрыт, так приходится со второго раза самостоятельно подключать! Бывает что когда долго пользоваться эксплорером то перестаёт работать правая клавиша мышки (сама работает на опере и в прочих прогах) а в окне экплорера игнорирует мой клик вот именно тогда когда мне нужно выбрать раздел вырезать или копировать/вставить! Старость не радость короче... crazy.gif

P.S А вы товарищ HELLOWORLD нет чтобы подсказать как многие ребята не за деньги, предлогаете тащить эти 10 кг железа в город и ещё за бабло, настроить его могу так как вы в принципе и я, самостоятельно выдернув платы и обратно всунув на место! Ведь сюда зашол не за этим чтобы мне дали номерок телефона и адресс по ремонту компьютеров, а за помощью в лице тех кто сталкивался с этим и знает как наладить хорошо и бесплатно! Как-то даже не красиво с вашей стороны! Ведь мастера найти это не проблема в наше время! (Без обид!)
WebMaster
Услышать бы этот звук, ибо ассациации возникают только со звуком стартуешего старенького винта, а вместе с этим ассациациями опасения - что не долго ему осталось yahoo.gif
qwnick
я бы начал с замены БП, хотя бы временной

А вообще было бы здорово увидеть конфигурацию этих "10 кг железа" с примерными датами покупки.
maricone
Да нет ребята, всё уже хорошо, та даже отлично работает! Звука никакого уже нет, и не виснет тьфу-тьфу от сглаза подальше! Комп старый, ему 5 лет было вот в декабре! Конфигурация не из прошлых как не странно но и не из последних само собой! Атлон был когда-то 2400 а щас 2000 после перепрошивки Биоса грёбанными мастерами! Оперативки 768, жосткий хотя это не совсем так важно на 120 Гб Стоит система Виндовс ХП Версия сборки 2002 Сервис Пак 3! wink.gif rolleyes.gif rolleyes.gif good.gif hi.gif
maricone
QUOTE(qwnick @ Jan 23 2009, 12:07) *

я бы начал с замены БП, хотя бы временной

А вообще было бы здорово увидеть конфигурацию этих "10 кг железа" с примерными датами покупки.


Причём здесь БП. если тогда когда были глюки даже не потухал. работал всё равно и свет не моргал ничего! Кстати все 5 лет комп работает без ИБП! Просто чёто там левое в нём произошло что дотронувшись или слегонца пошевельнувши системник виснул! Но слава Богу меня коснулась судьба и всё прекратилось! А то итак баблоса нет, так и последний друг бы сломался!

А насчёт конфигурации 10 кг железа, будто у тебя не так, никогда не держал системник в руках и никогда не возникало желание его взвесить? Обычный системник, не большой в размерах но в высоту!
qwnick
QUOTE(maricone @ Jan 26 2009, 00:30) *

А насчёт конфигурации 10 кг железа, будто у тебя не так, никогда не держал системник в руках и никогда не возникало желание его взвесить? Обычный системник, не большой в размерах но в высоту!


Вообще-то я спрашивал не чтоб придраться, а для более точных советов
но если нет, так нет...
WebMaster
QUOTE(maricone @ Jan 26 2009, 00:30) *
Причём здесь БП. если тогда когда были глюки даже не потухал. работал всё равно и свет не моргал ничего!

Значение БП в системнике нельзя недооценивать.
Минимум треть (а может и больше) проблем начинаеться с него.
И сам корпус тоже важен.
Раньше тоже чихал на эти две детали и вечно что-то ломалось. Потом почитал в инете и разорился на жутко тяжолый корпусняк (он сам по себе кил 15 весит) отличной конструкци, и жутко дорогой и надежный БП. Не пожилел ни разу.
maricone
QUOTE(WebMaster @ Jan 26 2009, 16:41) *

Значение БП в системнике нельзя недооценивать.
Минимум треть (а может и больше) проблем начинаеться с него.
И сам корпус тоже важен.
Раньше тоже чихал на эти две детали и вечно что-то ломалось. Потом почитал в инете и разорился на жутко тяжолый корпусняк (он сам по себе кил 15 весит) отличной конструкци, и жутко дорогой и надежный БП. Не пожилел ни разу.


smile.gif smile.gif smile.gif wink.gif rolleyes.gif

QUOTE(qwnick @ Jan 26 2009, 11:48) *

Вообще-то я спрашивал не чтоб придраться, а для более точных советов
но если нет, так нет...


hi.gif не обижайся, я так ответил грубовато просто!)) wink.gif crazy.gif rolleyes.gif smile.gif

Ксати господа модераторы, тему можно уже удалять! yes.gif Всем спасибо, все свободны)) шутка!))) yahoo.gif wink.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100