Gelezo
Полная версия: Сеть между ноутом и стационаром через BLUETOOTH
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Идеи
700
Кто-нибудь соединял два компа посредством 2 BLUETOOTHов. Поделитесь опытом. Так же желательно выход в Интернет с обоих компов в данной сети. Пожалуйста опытом соединения через кабель, wi-Fi и т.д. делитесь не здесь.
an2
у меня уже три года через Bluetooth работает "домашняя" сеть с выходом в интернет, только у меня на всех компах стоит линукс. Материалов по настройке в сети масса. Если у вас Windows - ничем помочь не могу.
Ask4morE
Очень потенциально интересная тема, неужели больше никто с этим не сталкивался?blink.gif
CROSS
С недавнего времени тоже данная тема интересует. Делимся соображениями.
squeez
у меня Вай фай роутер . . .
Сетевой кабель в него потом от него к компу идёт в набор маленький 1 . . . и по всей хате инет . . .
Виктор 80503161108
организовать теоретически можно, нужна софтина, идет к большинству блютус адаптеров в комплекте, которая поддерживает LAN протокол. по ней организовывешь раздачу нета, при этом один из компов явлется шлюзом. Но есть проблема - частые обрывы связи, немного лагает комп-шлюз, да и скорость слабенькая (пробовал, правда давненько уже - все-таки рекомендую потратится на wi-fi)
GoRo
Прога называется BlueSoleil...,если надо,могу выложить тут.
Виктор 80503161108
QUOTE(GoRo @ Oct 9 2009, 11:02) *

Прога называется BlueSoleil...,если надо,могу выложить тут.



она самая, запамятовал название. все сервисы в ней прописаны, есть только маленький ньюанс, не все bluetooth адапторы поддерживают сервис - LAN
t84
QUOTE
Прога называется BlueSoleil...,если надо,могу выложить тут.


просто потестировать хотел бы. не срочно, но выложи плз когда будет время. заранее спс
GoRo
Это не самая новая версия.,но рабочая!
Не нашел как тут вложить....так что на обменник.
http://depositfiles.com/files/kslep1nld

QUOTE
не все bluetooth адапторы поддерживают сервис - LAN


Мне не попадались,чтоб не поддерживали! Витек wink.gif !
Виктор 80503161108
QUOTE(GoRo @ Oct 14 2009, 21:27) *

Это не самая новая версия.,но рабочая!
Не нашел как тут вложить....так что на обменник.
http://depositfiles.com/files/kslep1nld
Мне не попадались,чтоб не поддерживали! Витек wink.gif !



а у меня такой дома лежит, там всего пара протоколов - вобщем китайское гэ)))
CROSS
Ну так что, кто-то осмелится подробную инструкцию выложить? А со скринами было бы вообще идеально.
Виктор 80503161108
QUOTE(CROSS @ Oct 18 2009, 03:54) *

Ну так что, кто-то осмелится подробную инструкцию выложить? А со скринами было бы вообще идеально.


тут нужен тот у кого есть bluetooth апдаптеры и хоть какая-то нреобходимость в такой сети
у меня такой возможности нет, но если кто возьмется, то можете выложить скрины с проблемами, я помогу. hi.gif
CROSS
Ну так кто-то все таки осмелится выложить нам свою научную работу?

И еще было бы не плохо если-б инет с машины на смартфон по средствам BLUETOOTH.

Только не куча текста с инета, а реальная инструкция бывалого экспериментатора! (Со скринами.)
Виктор 80503161108
QUOTE(CROSS @ Oct 19 2009, 03:29) *

Ну так кто-то все таки осмелится выложить нам свою научную работу?

И еще было бы не плохо если-б инет с машины на смартфон по средствам BLUETOOTH.

Только не куча текста с инета, а реальная инструкция бывалого экспериментатора! (Со скринами.)



врядли кто-то захочет с этим морочится, сам пробовал когда-то, результат не оправдал ожиданий, а повозился долго.

инструкция уместится в паре строчек
- устанавливаем блютус на обеих машинах
- ставим вышеуказанный софт
- включаем сервис лан
- подключаем по блютусу машины (при этом в софте выбираем именно тип подключения - СЕТЬ)
- машину подключенную к нету настраиваем как мост, втроую как работающую через мост.

но вот есть маленькая деталь, в каждом конкретном случае свои проблемы, и дальше начинаются танцы с бубном.
CROSS
Вот для того чтоб не было танцев с бубном мне и нужен был тот Нео из матрицы который сможет довести все до идеальной настройки и выложить все это в скринах на пользу общественности.

Ведь многое что мы знаем и чем пользуемся это чужой труд, который был кемто проведен и выложен на благо пользования широкой общественности.
Виктор 80503161108
QUOTE(CROSS @ Oct 28 2009, 01:32) *

Вот для того чтоб не было танцев с бубном мне и нужен был тот Нео из матрицы который сможет довести все до идеальной настройки и выложить все это в скринах на пользу общественности.

Ведь многое что мы знаем и чем пользуемся это чужой труд, который был кемто проведен и выложен на благо пользования широкой общественности.


есть проблема - востребованность данной задачи, если бы мне это было нужно, я бы сделал, а потом бы выложил на общее обозрение, мне не жалко. но потратить время на бесполезный эксперимент, честно говоря просто жаль.
Vivienne
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 28 2009, 16:51) *

есть проблема - востребованность данной задачи, если бы мне это было нужно, я бы сделал, а потом бы выложил на общее обозрение, мне не жалко. но потратить время на бесполезный эксперимент, честно говоря просто жаль.


Ну смотрите, вот у Вас уже есть яркий запросчик по этому поводу! Может все-таки сделаете благо для общества и опишите, как эта система вообще работает?
Данный вопрос очень интересует вышеотметившихся людей.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100