Gelezo
Полная версия: вопрос по термопасте
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
cooler462
принесли мне как то аппарат для нагрева косметических инструментов (для стерилизации видимо). Он не отключался при достижении необходимой температуры, да и вообще не отключался. Там, как показало вскрытие, засохла и, вследствие этого, утратила свои теплопроводящие свойства какая-то термопаста, между емкостью для инструментов и чем-то вроде геркона, который должен размыкаться при достижении определенной температуры. Благо под рукой оказался тюбик с термопастой, которую я использовал для своего проца. Удалил засохшую, намазал новую пасту, проверил, работает как часики. Прошло с полгода, а может и меньше, опять тоже самое случилось, насколько я понял из телефонного звонка. Может нужно использовать какую-то другую пасту, более термостойкую, предназначенную для использования при более высоких температурах? Там ведь температура поболе будет чем у проца.
Чудка
так которая зачастую идет в комплекте - тюбики с серебристой пастой, довольно быстро высыхает. Белого цвета она дольше держится. Себе я взял флакончик термопасты Zalman. Пока доволен, да и расход довольно экономичен т.к. она жидковата и наносится кисточкой, удобно пользоваться.
Rexs
КВП рулит good.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100