Gelezo
Полная версия: мобильный кондишен
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
veler
нужен) главный вопрос где искать? мона и инет...сайты...
делфы и орионы везде есть, но про их качество лучше промолчать.

ищу моноблок на 16 метров, в идеале если только на холод. panasonic, fujicu, midea, daikin, может что еще хорошее есть ? митсубиси и ёрк то понятно но оч дорого.
CROSS
По совету толковых людей из сферы кондишенов, купил с неделю назад Mobile MIDEA (MPK1-12ER), работает на холод, тепло, осушение.
Рассчитан до 30м.
Немного шумный, но терпимо если к примеру нужен такой который можно возить за собой на дачу.
А искать так как я, в поисковике, главное чтоб в Украине. Обычно если межгород то нужны услуги перевозчика, но зато не дорого и доставят за сутки, прям под порог.
veler
и где брал?)) такой только возьму максимум девятку - осушение тож как то лишнее. я просто к чему что пол инета перерыл и не мог найти нормальных производителей))) по магазинам таже картина
CROSS
В г.Запорожье, 2777гр и 120гр доставка в Одессу.
А 9-ка там Цена: 2,508.00грн. Хм, он цены поднял на 100-150гр. Неделю назад было дешевле.
veler
оке. пасиб. запорожье...как то не привлекает. ладно еслиб киев еще.
CROSS
Так товар один и тот же, а доставка по идее дешевле, и привезли мне за 11 часов. А чем Киев лучше? я там искал, дорого! Хотя офис Мидеи (представительство) именно в Киеве.
veler
не знаю...так привычка...скидывай контакт) или сайт лучше. а чтож одесса таки глухо в этом плане?
CROSS
Да что-то гнут цены тут))))) Крызыс видать. + сезон! В личку скинул.
maricone
Хыы)) а что это вообще за такое?)) Какой-то как бак для документов)) только место занимает) crazy.gif По сравнению с обычным плюс его только лишь в том, что за собой можно тягать) А на дачу, то слишком круто будет! Ведь на то и дача, чтобы отдыхать на воздухе) wink.gif Ладно судь не в этом) просто хотел дополнить то, что а вдруг тьфу-тьфу он сломается, то по гарантии этот бак) нужно будет везти самостоятельно в тот город где он был куплен в СЦ! smile.gif Или уже в наш, но за денежку! smile.gif yes.gif
CROSS
У меня другие условия. А в остальном вы на 5 % правы.
maricone
QUOTE(CROSS @ Jun 14 2009, 01:44) *

У меня другие условия. А в остальном вы на 5 % правы.


Уверен что на больше чем 5% я прав! wink.gif Начиная дачей, тем что место занимает, а про цену вообще молчу, ведь можно легко купить за 1500 обычный настенный и заканчивая гарантийным обслуживанием то что другой город! smile.gif Проще уже купить вентилятор большой и съеэкономить уйму электричества и самого главного того чего нам никогда не бывает много, это денег! wink.gif Правда не так уж прохладно будет) rolleyes.gif
CROSS
QUOTE(maricone @ Jun 14 2009, 02:23) *

Уверен что на больше чем 5% я прав! wink.gif Начиная дачей, тем что место занимает, а про цену вообще молчу, ведь можно легко купить за 1500 обычный настенный и заканчивая гарантийным обслуживанием то что другой город! smile.gif Проще уже купить вентилятор большой и съеэкономить уйму электричества и самого главного того чего нам никогда не бывает много, это денег! wink.gif Правда не так уж прохладно будет) rolleyes.gif


К чему на даче настенный? Тут речь о мобильности!
За 1500 вы такое купите которое и сет будет жрать и без очистки и движок не справится когда на блок снаружи будут попадать прямые лучи солнца. От того и дешевое.
И с чего вы решили что я по гарантии буду гнать в другой город? В Одессе есть СЦ.
+ Этот бренд сломается только после 5 лет жесткой работы! От того Мидаа (Тошиба) и дорогие! Можно было взять на 1200 дешевле, но тогда бы я через 2 сезона уже бы подыскивал новый)))
На счет электричества так тут тоже есть свои + В место 2 движков которые есть в настенном, в мобильном 1. Одно плохо, труба вывода горячего потока, она совсем не в тему.
maricone
QUOTE(CROSS @ Jun 14 2009, 02:37) *

К чему на даче настенный? Тут речь о мобильности!
За 1500 вы такое купите которое и сет будет жрать и без очистки и движок не справится когда на блок снаружи будут попадать прямые лучи солнца. От того и дешевое.
И с чего вы решили что я по гарантии буду гнать в другой город? В Одессе есть СЦ.
+ Этот бренд сломается только после 5 лет жесткой работы! От того Мидаа (Тошиба) и дорогие! Можно было взять на 1200 дешевле, но тогда бы я через 2 сезона уже бы подыскивал новый)))
На счет электричества так тут тоже есть свои + В место 2 движков которые есть в настенном, в мобильном 1. Одно плохо, труба вывода горячего потока, она совсем не в тему.


smile.gif Ну я не буду врать, вот акция сейчас такая точно не помню магазин, вроде МегаМакс 1499 настенный кондиционер! wink.gif А чё. на даче вполне нормально настенный!
Только это смотря какая дача, двух этажная или одно! Да и особняк) или простенькая. которой даже кондиционер "БК" круто будет!) Стена обвалиться))) трещину пустит от этих 40-60 кг crazy.gif
WebMaster
QUOTE(CROSS @ Jun 14 2009, 02:37) *
Одно плохо, труба вывода горячего потока, она совсем не в тему.

Одназначно.
В тех моделях, что я имел счастье лицезреть, это была ну очень толстая труба.
Как представляю, что в каждом новом месте прийдеться её как-то выводить в наружу, так сразу сомнения в мобильности данной системы.
С таким же успехом можно и сплитеры с собой тоскать, для них хоть дырки поменьше нужны, тоб-то разрушений от временной установки будет меньше, да и времени на поставить займет меньше yahoo.gif
Правда вот на свернуть - БОЛЬШЕ yahoo.gif

Но если у тебя есть 4-5 постоянных места куда ты время от времени отправляешься, и там уже все устроенно для быстрой установки данного прибора, то явно дешевле и проще тягать такой блок за собой, чем устанавливать 4-5 стационарных yahoo.gif
Но надо иметь ввиду, что бытовые холодильные машины "вещь хрупкая" и к постоянным перевозкам по нашим дорогам явно не преднозначенные. blink.gif

Я голосую за жизнь в автомобиле, под климат-контролем yahoo.gif
CROSS
Отверстия в пластике делаются очень быстро, и такие наборы крепежей натыкал уже там где бываю. Стоимость крепежа на окно порядка 40гр.
olegkiev
QUOTE(CROSS @ Jun 11 2009, 22:46) *

Так товар один и тот же, а доставка по идее дешевле, и привезли мне за 11 часов. А чем Киев лучше? я там искал, дорого! Хотя офис Мидеи (представительство) именно в Киеве.

В Киеве чем харашо что щас во всех магазинах доставка бесплатно так как и цены везде разные взависимоти на какой интернет магазин попадеш
olegkiev
QUOTE(WebMaster @ Jun 14 2009, 11:24) *

Одназначно.
В тех моделях, что я имел счастье лицезреть, это была ну очень толстая труба.
Как представляю, что в каждом новом месте прийдеться её как-то выводить в наружу, так сразу сомнения в мобильности данной системы.
С таким же успехом можно и сплитеры с собой тоскать, для них хоть дырки поменьше нужны, тоб-то разрушений от временной установки будет меньше, да и времени на поставить займет меньше yahoo.gif
Правда вот на свернуть - БОЛЬШЕ yahoo.gif

Но если у тебя есть 4-5 постоянных места куда ты время от времени отправляешься, и там уже все устроенно для быстрой установки данного прибора, то явно дешевле и проще тягать такой блок за собой, чем устанавливать 4-5 стационарных yahoo.gif
Но надо иметь ввиду, что бытовые холодильные машины "вещь хрупкая" и к постоянным перевозкам по нашим дорогам явно не преднозначенные. blink.gif

Я голосую за жизнь в автомобиле, под климат-контролем yahoo.gif

Мобильный кондиционер в квартиру это не выход спастись от жары они все очень шумные и как правило те кто попробывал их продуктивность охлаждения от них отказываются (( был когдато случай люди купили на дачу мобильный конд. а в оконцовке попросили его забрать и купили себе 3 сплита ))
drdrew
Чем быстрей Вас покинет сия идея тем лучше, это агония, а не прибор для создания комфорта, тем более в квартире !!!
artiom892006
Один вопрос: ЗАЧЕМ?)))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100