Gelezo
Полная версия: Второй HDD
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Atilla360
Здраствуйте. Хочу приобрести второй жесткий диск (терабайтник) для "файлосвалки".
Колеблюсь между этими двумя:


QUOTE
Seagate STM31000334AS 32 MB 7200


QUOTE
WD WD10EADS 32MB 7200

что подскажете, что посоветуете?

Хотелось бы еще узнать о самом процессе по установке второго винчестера подробно (возможно ссылки подкините полезные). Свой старый HDD хочу оставить под ось.

Ниже приведена конфигурация системы:


QUOTE
Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3

Тип ЦП
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+

Системная плата
Biostar NF520-A2 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN)

Чипсет системной платы
nVIDIA nForce 6100-4xx, AMD Hammer

Системная память
2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Тип BIOS
Award (07/16/07)

Контроллер IDE
Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE

Контроллер IDE
Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE

Контроллер хранения данных
NERO IMAGEDRIVE SCSI Controller

Флоппи-накопитель
Дисковод гибких дисков

Дисковый накопитель
WDC WD3200AAKS-00VYA0 (298 Гб, IDE)

Оптический накопитель
HL-DT-ST DVDRAM GSA-H42L (DVD+R9:10x, DVD-R9:10x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

Статус SMART жёстких дисков OK
WebMaster
Хм....
Это как раз тот случай, когда проще сделать самому, чем объяснить другому как ... yahoo.gif
Во первых у тебя, с твоих же слов, IDE контролер, следовательно и винт тебе нужен IDE, а IDE винтов я вобще в продаже давно не вижу, не говоря уже про торобайтник...
Во вторых обрати внимание на наружные винты, с ЮСБи или Езернет интерфейсом, как для СВАЛКИ они подходят лучше и не сильно подгрузят твой ЯВНО старенький блок питания yahoo.gif
lukomor
Врятли на вашей материнке под Athlon 64 X2 нет разъёма SATA (на моей древней МП ASRock кроме IDE разъема есть 2 разъема SATA + 1 разъём SATA2). В общем нужно смотреть документацию на МП, либо внимательно взглянуть на саму материнку. Если не знаете, как выглядит SATA, посмотрите на количество разъёмов IDE на плате. Если IDE всего один (HDD и DVD на одном шлейфе), то SATA точно есть.
Atilla360
да есть 2 саташных разьема. на IDE подключен DVD а хард на сата
Yuli
Добрый день. В свое время прочитал много информации о винчестерах емкостью 320 гиг, выбрал WD3200AAKS, по моим наблюдения WD стабильно и надежно работающие приводы, советую WD. Установка простая, установил, разбил на логические разделы, отформатировал, желательно все это делать Partition magic.
Виктор125
Для файлосвалки все же оптимально будет внешний.
Sphinks
Зачем ему внешний? Он просто хочет сделать хранилище файлов, я бы взял WD WD10EADS 32MB 7200
PCMatHome
Согласен с Yuli и Sphinks. 99% продаваемых нами винтов WD, процент гарантийных обращений и обменов - ничтожен.
Идеальным вариантом для Atilla360 будет зеленый WD10EADS, как раз "заточенный" под его задачи и рекомендуемый для использования в медиаплеерах.
Seagate STM - это бюджетный Maxtor - не рекомендую.
vipap
А я взял себе Samsung 500GB WHITE (HXMU050DA)
nikrabbit
Я по совету моего товарища Розика прикуплял завчегда только ВэДэшки, но тут у мну полетел купленый пару месяцев назад ВД 1,5тб. Так что даже не знаю что и советовать.
mos
QUOTE(nikrabbit @ Feb 9 2010, 00:58) *

Я по совету моего товарища Розика прикуплял завчегда только ВэДэшки, но тут у мну полетел купленый пару месяцев назад ВД 1,5тб. Так что даже не знаю что и советовать.


На моем старом компе WD уже почти десять лет работает без нареканий.
А по поводу установки - если не знаете устройство системного блока, то лучше доверьте это специалистам, дешевле будетyahoo.gif
Rexs
QUOTE(mos @ Jul 1 2010, 01:01) *

На моем старом компе WD уже почти десять лет работает без нареканий.
А по поводу установки - если не знаете устройство системного блока, то лучше доверьте это специалистам, дешевле будетyahoo.gif

Это значит только, что раньше лучше делали, да и тогда плотнось записи была мизерная, что тоже влияло на долговечность поверхности дисков. Нынешние думаю и 5 лет многие не протянут.
devilmaycare
Год назад взял Hitachi HDT721010SLA360 - 1ТБ, превосходно работает!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100