Gelezo
Полная версия: Проблемы с монитором
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Мa®i©oN
Всем привет! Народ, кто знает что это может быть у меня LCD монитор Samsung 19" так вот около месяца/двух назад появились не значительные но потом переросли в значительные не приятные на взгляд шумы (блики) на экране которые хорошо заметны на рабочем столе если тёмный фон, кто-то может с этим уже сталкивался и знает как устранить эту проблему без Сервисного центра? А если отремонтировать то сколько это может стоить? К сожалению гарантия уже закончилась в феврале этого года...

А может кто-то даст новый гарантийный талон??? smile.gif А то из-за этой ерунды нести в СЦ и платить деньги не хочеться, и так их нет... hi.gif
CROSS
Самое главное чтоб не затянулось так как с колонками, они мне вместе с фоткой схемы до сих пор снятся.
Мa®i©oN
QUOTE(CROSS @ Sep 8 2009, 20:39) *

Самое главное чтоб не затянулось так как с колонками, они мне вместе с фоткой схемы до сих пор снятся.

smile.gif Где не затянулось? На форуме или в виде обьявления?
Scan
Меняй электролиты в БП
Мa®i©oN
QUOTE(Scan @ Sep 9 2009, 09:30) *

Меняй электролиты в БП

Спасибо за помощь, только пойми меня правильно, я человек не опытный, не хочу выглядеть посмешищем) где они находяться? Возможно ли это сделать самому? Что для этого надо раскручивать корпус т.е. заднюю крышку? Как они выглядят подскажи пожалуйста) smile.gif hi.gif
Scan
QUOTE(Мa®i©oN @ Sep 9 2009, 12:18) *

Спасибо за помощь, только пойми меня правильно, я человек не опытный, не хочу выглядеть посмешищем) где они находяться? Возможно ли это сделать самому? Что для этого надо раскручивать корпус т.е. заднюю крышку? Как они выглядят подскажи пожалуйста) smile.gif hi.gif

Ну тогда принеси в сервис и скажи-чуваки поменяйте мне электролиты в БП.
так будет проще
ps бп находится внутри монитора,его нужно разбирать.разумеется нужно иметь представление о технике.
если не умеешь-лучше и не пытайся
Мa®i©oN
QUOTE(Scan @ Sep 9 2009, 20:41) *

Ну тогда принеси в сервис и скажи-чуваки поменяйте мне электролиты в БП.
так будет проще
ps бп находится внутри монитора,его нужно разбирать.разумеется нужно иметь представление о технике.
если не умеешь-лучше и не пытайся

Спасибо за помощь! Ну я могу быть точно уверен что это электролиты в БП полетели, а не что либо другое? rolleyes.gif У меня вот как уже описывал раньше эти блики не приятные на тёмном фоне хорошо заметны как снег, один день сильно, что аж становиться не выносимо, а другой еле-еле и не так как писал раньше что замечены только на рабочем столе, они само собой везде сопровождают меня где тёмное изображение/фон...
И ещё такой вопрос, поскольку гарантия уже всё, себя не оправдала и закончилась, то дорогой может быть этот ремонт, не в курсе дела? smile.gif Спасибо. hi.gif
Ruslik
Это кстати может быть и не монитор, а начинающая дохнуть видюха.
Scan
QUOTE(Мa®i©oN @ Sep 9 2009, 22:15) *

Спасибо за помощь! Ну я могу быть точно уверен что это электролиты в БП полетели, а не что либо другое? rolleyes.gif У меня вот как уже описывал раньше эти блики не приятные на тёмном фоне хорошо заметны как снег, один день сильно, что аж становиться не выносимо, а другой еле-еле и не так как писал раньше что замечены только на рабочем столе, они само собой везде сопровождают меня где тёмное изображение/фон...
И ещё такой вопрос, поскольку гарантия уже всё, себя не оправдала и закончилась, то дорогой может быть этот ремонт, не в курсе дела? smile.gif Спасибо. hi.gif

По таким симптомам может быть всё что угодно-и шнур и видяхи в еще что-нибудь..
Я лишь назвал самую вероятную причину.Из того что мне по жизни попадалось-скажем 80% ЖК мониторов с глюками-проблемами это были вздутые-высохшие кондеры в БП.
Причем замечено что свои 3 года гарантии они отрабатывают честно.
Мa®i©oN
QUOTE(Ruslik @ Sep 10 2009, 03:22) *

Это кстати может быть и не монитор, а начинающая дохнуть видюха.

Видюха? Тоесть ты хочешь сказать что видеокарта? Та наврядле, эти блики проявляться постепенно начинали около 2-ух месяцев назад, а видеокарте от силы год, ну может больше, я уже не помню. А вот монитору 3 года и завтрашнем днём будет 7 месяцев.
Мa®i©oN
QUOTE(Scan @ Sep 10 2009, 13:24) *

По таким симптомам может быть всё что угодно-и шнур и видяхи в еще что-нибудь..
Я лишь назвал самую вероятную причину.Из того что мне по жизни попадалось-скажем 80% ЖК мониторов с глюками-проблемами это были вздутые-высохшие кондеры в БП.
Причем замечено что свои 3 года гарантии они отрабатывают честно.

А ты мастер? Этим занимаешся чтоли? А что конденсаторы могут вот таким образом влиять на изображеие? Если ты мастер и можешь устранить эту проблему, то сколько это будет стоить у тебя? rolleyes.gif
Rexx
QUOTE(CROSS @ Sep 8 2009, 20:39) *

Самое главное чтоб не затянулось так как с колонками, они мне вместе с фоткой схемы до сих пор снятся.

+1 rofl.gif Кружок очумелые ручки.
devochka
Наверное легче будет выпросить у какого-нибудь
предпринимателя гарантийный талон и достать сервис-центр.
Мa®i©oN
QUOTE(Rexx @ Sep 13 2009, 09:46) *

+1 rofl.gif Кружок очумелые ручки.

А ты бы лучше чем стибался, подсказал бы что к чему, а не нервно смеялся!
Может быть это ты организовал кружок очумелые ручки, а здесь между прочим человек пытается проблему решить!

QUOTE(devochka @ Sep 13 2009, 10:18) *

Наверное легче будет выпросить у какого-нибудь
предпринимателя гарантийный талон и достать сервис-центр.

smile.gif У вас есть связи? Вы мне в этом можете помочь? wink.gif
Виктор 80503161108
Dc t'nj обсуждение не имеет особенного смылса, если пользователь профан (не обижайся). Неси кому-то, пусть протестят и поставят диагноз, произведут оценку работ - а потом думай - куда бежать и что делать. А то развели болтовни, а толку ноль.
Мa®i©oN
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Sep 13 2009, 19:41) *

Dc t'nj обсуждение не имеет особенного смылса, если пользователь профан (не обижайся). Неси кому-то, пусть протестят и поставят диагноз, произведут оценку работ - а потом думай - куда бежать и что делать. А то развели болтовни, а толку ноль.

Согласен! +1 good.gif поболтать заходят вместо того чтобы помочь. А на счёт профан, то с тобой не соглашусь, это не каждый второй знает, подобным незачем голову забивать! Мастера пусть над этим думают, а не пользователи. Так что профан мимолётно меня!
Мa®i©oN
Кстати хочу внести не большую поправочку как всё появляется, включаю, а бликов никаких вообще нет, проходит минута и постепенно начинают появляться и до определённого момента но не больше становиться не приятная картинка на тёмном фоне как бы снег или как это назвать ну думаю суть ясна! Что это всё таки конденсаторы? Или видео карта? Или что-то совсем другое?hi.gifмда...
Мa®i©oN
QUOTE(Ruslik @ Sep 10 2009, 03:22) *

Это кстати может быть и не монитор, а начинающая дохнуть видюха.


Спасибо тебе парень good.gif Меня ты навёл на мысль передёрнуть и почистить видюху, что я собственноручно и сделал! Взял просто видюху извлёк, подул и почистил щёточкой машинки для стрижки и заодно в разьёме в системнике для видеокарты, вставил включил и вуаля), никаких бликов и прочей ерунды! wink.gif

Отдельное спасибо и тебе Scan за помощь и подсказки, судьба моего монитора остаётся прежней, монитор работает тьфу-тьфу-тьфу как часики! и уверен что ещё долгое время да хоть всю жизнь) он будет работать и радовать своего хозяина! good.gif rolleyes.gif
Andrew1426
А может и мне кто подскажет ? - Монитор не включается пока не прогрется. Т.е. Долгое время не включается (это время зависит от температуры в помещении - теплее, быстрее включится, холоднее - дольше), а если прогреть заднюю стенку моника (например феном) то время запуска заметно сокращается. (Монитор ViewSonic) Мож кто встречался с такой ситуевиной?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100