Gelezo
Полная версия: Монитор
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Storm
Хочу купить монитор но не могу определится с выбором. До этого был LG, хорошо работал, грех жаловаться, решил взять того же производителя. Есть две модели W2252TQ и W2243S не могу определиться какой лучше взять. И еще один вопрос что за параметр такой шаг точки зерна? и 0.248 ето много или мало?
WebMaster
QUOTE(Storm @ Oct 1 2009, 17:46) *
И еще один вопрос что за параметр такой шаг точки зерна? и 0.248 ето много или мало?

Я понимаю так, что это типа размера пиксела.
Ну как для меня - чем меньше, тем лучше. Хотя есть у тебя в 10 дюймах экрана будет разрешение 1900х1200 - то это уже перебор. yahoo.gif
Йода
QUOTE(Storm @ Oct 1 2009, 17:46) *

Хочу купить монитор но не могу определится с выбором. До этого был LG, хорошо работал, грех жаловаться, решил взять того же производителя. Есть две модели W2252TQ и W2243S не могу определиться какой лучше взять. И еще один вопрос что за параметр такой шаг точки зерна? и 0.248 ето много или мало?

smile.gif та вроде как не много и не мало , стандарт. А брать лучше такой у которого выше контрастность и быстрее скорость реакции матрицы. Также нужно смотреть на цветовую гамму, ну что бы глазу приятно было . Так как у меня был LG 19" одно время (ну более или менее нормально) потом было взял Самсунг 22" казалось бы и то монитор и это , однако от самсунга глаза уставали больше . Вот такие дела yahoo.gif
squeez
W2252TQ
более высокий процент соотношения цена качество!!!
Storm
У монитора есть просто контрастность и какая то динамическая контрастность, ето как понимать?
Storm
А на что влияет реакция матрици?
Йода
QUOTE(Storm @ Oct 9 2009, 11:48) *

А на что влияет реакция матрици?

За контрастность особо не парься чем выше тем лучше yahoo.gif
Впервые жидкие кристаллы были обнаружены в 1888 году австрийским ботаником Фридрихом Райнитцером в ходе исследования холестеринов в растениях. Он выделил вещество, имеющее кристаллическую структуру, но при этом странно ведущее себя при нагреве. При достижении 145.5°C вещество мутнело и становилось текучим, но при этом сохраняло кристаллическую структуру вплоть до 178.5°C, когда, наконец, превращалось в жидкость. Райнитцер сообщил о необычном явлении своему коллеге – немецкому физику Отто Леманну, который выявил ещё одно необычное качество вещества: эта псевдожидкость в электромагнитных и оптических свойствах проявляла себя как кристалл. Именно Леманн и дал название одной из ключевых технологий отображения информации на сегодняшний день – «жидкий кристалл»
Реакция матрицы - скорость с которой кристалл может менять свой "цвет" .
Нужна она для того что бы изображение не смазывалось , и ты видел четкую картинку а не шлейф тянущийся за персонажем. На самом деле проблема надуманная , так как она существовала до скорости 8м.сек . А на сегодняшний день почти все мониторы имеют не менее 5м.сек . Но фактически чем меньше скорость реакции - тем лучше good.gif
WebMaster
QUOTE(Йода @ Oct 9 2009, 13:07) *
Но фактически чем меньше скорость реакции - тем лучше good.gif

При этом надо не забывать, что недорогая матрица с малой скоростью, типа 2мс - первый признак не очень хорошей цветопередачи... Хотя для бытовых целей это мало заметно ....
Storm
Спасибо большое, что просветили. Решил я себе выбрать W2252TQ
Storm
А этот моник можно подключить как второй монитор для ноутбука?
cfcnightmare8
Если хочешь хороший моник бери ASUS WV222U, у меня был.
Скажу что просто супер и цена адекватная
Storm
А я не знал что у асуса хорошие моники
Busurmanin
LG W2363V-WF
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100