Gelezo
Полная версия: Адекватный широкоформатник
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Идеи
t84
Нуждаюсь в широкоформатном мониторе, но только вот одна загвоздка – слышал они все криво работают с форматом 3:4
Кто знает модели, которые бы нормально отображали различные форматы?
WebMaster
Широкоформатный монитор, это очевидно современный LCD, а следовательно любой неродной формат будет не точка в точку и в итоге будет КРИВЫМ.
Могу предположить, что найти широкоформатный CRT монитор будет слишком трудно, если вообще возможно yahoo.gif
АК 47
Купи обычный моник и не парься
t84
2 last Это типа «Купи слона»? Я хочу именно широкоформатник!

WebMaster, я где-то читал что новые Самсунги хорошо работают с разными форматами. Типа у них какая-то специальная фишка есть на этот счет. Может и другие производители тоже додумались до такого?
sensar
не знаю что там за корейские космические технологии, но мой Samsung T220 отлично справляется wink.gif
WebMaster
Все ЛЦД работают с разными форматами, но ТОЧКА В ТОЧКУ у них будет только со своим родным разрешением, потому как пиксель у них стационарный и никаким другим он быть не может.
Kondor
QUOTE(WebMaster @ Oct 14 2009, 13:53) *

Все ЛЦД работают с разными форматами, но ТОЧКА В ТОЧКУ у них будет только со своим родным разрешением, потому как пиксель у них стационарный и никаким другим он быть не может.


спасибо, не знал! hi.gif
HELLOWORLD
асусы урезают широкоформатник до обычного, оставляя черные границы по краям
dogzilla
Моя лыжа L197WH тоже умеет в 4:3 переключаться.

Купил совершенно случайно и очень доволен им. Много мониторов на тн-филм матрице видел, но у этого цветопередача нравится + эргономичный + красиво выглядит yahoo.gif

Но наверное уже в магазинах не найти такой blink.gif


А переключение в 4:3 где вообще востребовано? Кроме совсем старых игр...
SpotCarPC
У меня Samsung 2253lw отлично показывает и 16:9 и 4:3
Busurmanin
LG W2363V-WF
Ramdex
а что будет лучшим выбором для восприятия из широкоформатных мониторов 16:9 или 16:10 ?
(в основном работа в графических пакетах)
Виктор 80503161108
безусловно 16:10, там сохраняется размер зерна, но увеличивается видимая область, что улучшает вопсприятие, FullHD матрицы 16:10 имеют как правило разрешение 1920*1200
WebMaster
QUOTE(Виктор 80503161108 @ May 21 2010, 14:34) *
безусловно 16:10, там сохраняется размер зерна, но увеличивается видимая область, что улучшает вопсприятие, FullHD матрицы 16:10 имеют как правило разрешение 1920*1200

При 16:9 с разрешением 1920*1080 - не "сохраняется размер зерна" ???
Виктор 80503161108
я написал что размер зерна не изменится, изменится размер матрицы, а для графики удобнее более квадрантый формат 16:10
WebMaster
Точно, подтверждаю - чем больше пикселей - тем лучше.
Кстати вот что разочаровывает: сейчас на рынке куча НЕДОРОГИХ нетбуков (по 400 баксов за штуку) с соответственно недорогими матрицами 12.1" и даже 11.6" с разрешением 1366x768 (можно предположить, что экран в этих буках не дороже 100 баксов). То есть не проблема сделать 23-25" мониторы с разрешением порядка: 2732х1536 за сравнительно вразумительные деньги. Это всего лишь в 4 раза больше пикселей того же размера. И где они такие? Чего ждут изготовители? Неужели думают что не будет спроса???
Ramdex
QUOTE(Виктор 80503161108 @ May 22 2010, 21:52) *

для графики удобнее более квадрантый формат 16:10

спасибо за пояснительный ответ, остается только найти монитор на *VA или S-IPS матрице, за адекватные деньги
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100