Gelezo
Полная версия: Резервный интернет.
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Yriu
Мне кажется что многие пользователи интернета сталкиваются с подобной проблемой.
Я пользуюсь услугами Тенета и практически полностью всем доволен, кроме одного. Иногда случаются аварии на линии и пропадает интернет, несколько раз за 2 года такое было в пятницу вечером и интернет появился только в понедельник утром.(в субботу и в воскресенье у монтажников выходной). Закон "подлости" никто не отменял и интернет пропадает когда он крайне необходим. Пришел к выводу что нужен резервный интернет, пусть небольшая скорость(нужно проверить или отправить почту и посетить несколько сайтов, ничего качать в таких вариантах не нужно) и без абонплаты (такой интернет может понадобиться раз в полгода).
Кто-нибудь может подсказать выход для таких ситуаций, какой оператор мобильной связи предоставляет такие услуги(моб. телефон с модемом).
У Пипл нета появился пакет без абонплаты, но цена модема на мой взгляд достаточно высокая для резервного интернета, который может и не понадобиться.
Проще говоря гривен за 300-350 можно решить такую проблему?
CROSS
У меня задрипанный Лайф как резерв. не дорого, и хош активизируй, а хош не активизируй инет, т.е случилась авария у провайдера, я активизирую и сижу на нем.Для почты и форума тянет, остальное тууууго.

а еще есть фишка одна, инет на халяву по модему. набери в гугле-"задарма инет"
Yriu
QUOTE(CROSS @ Nov 9 2009, 13:03) *

У меня задрипанный Лайф как резерв. не дорого, и хош активизируй, а хош не активизируй инет, т.е случилась авария у провайдера, я активизирую и сижу на нем.Для почты и форума тянет, остальное тууууго.

а еще есть фишка одна, инет на халяву по модему. набери в гугле-"задарма инет"


Сенкс. Перейду на Лайф.
WebMaster
Самое просто - это мобильный. Он всегда есть под рукой и какой-то интернет там за недорого получить можно и при этом практически везде где есть связь. Но качество этого интернета удручает, по крайней мере опробованный мной МТС и Билайн.
Брал на попробовать интертелекомовский модем - это уже более приличный интернет, но меня не устроила зона покрытия. Скажем так, в том месте где он мне больше всего бы пригодился - связь была только на открытом воздухе yahoo.gif
Так что я тоже в поиске, но в поиске (а может в ожидании новых предложений на этом рынке) мобильной альтернативы.

ЗЫ: а по поводу СТАЦИОНАРНОГО резервного - ну тут все просто, у меня под боком штук 5 разных сетей, плюс какие-то коммерческие ФайВай сети в воздухе витают. С ними всегда можно договориться про бекапные каналы.
Yriu
QUOTE(WebMaster @ Nov 9 2009, 14:24) *

Брал на попробовать интертелекомовский модем - это уже более приличный интернет, но меня не устроила зона покрытия.


Это модем 3G? Но у них нет пакета без абонплаты.
Scan
QUOTE(Yriu @ Nov 9 2009, 17:58) *

Это модем 3G? Но у них нет пакета без абонплаты.

http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/inte...iffs/ReVolution
плохо смотрел-первый тариф Мобільне Життя ReVolution
Стоимость пакета в месяц -0грн
Цена за 1 Мб- 0,10грн
Виктор 80503161108
как альтернативный пакет использую коннект от МТСа, его же юзаю как безпроводной по жизни (но если он не нужен постоянно, то может влететь в копеечку), цена 2 коп за метр, скорость норм, не намного ниже чем был проводной до недавнего времени. знакомый сидит на безпроводном от интера - тоже доволен, хотя скорость пониже будет, зато при редком пользовании он удобнее, да и модем дешевле (на МТС я модем не покупал dirol.gif )
Scan
'Виктор 80503161108'
А разве у мтс есть пакет без абонплаты?Автор темы ведь ищет именно такой
Виктор 80503161108
QUOTE(Scan @ Nov 11 2009, 00:58) *

'Виктор 80503161108'
А разве у мтс есть пакет без абонплаты?Автор темы ведь ищет именно такой


я кажется именно это и сказал, мтс не выгоден в данном случае, а намного интереснее интертелеком.
так как на мтс без абонплаты пакетов нет, а если бы и были, то модем стоил бы нереально дорого.
apkinua
Неплохие тарифы на 3G интернет, но есть одно но - покрытие, за пределами города пользуюсь киевстаром (подключаю пакет услуг за 99грн - 1ГБ трафика)
ell
QUOTE(Yriu @ Nov 9 2009, 12:56) *


Проще говоря гривен за 300-350 можно решить такую проблему?

Прогулявшись по М. Арнаутской в районе привоза за эти деньги можно купить модем (там штук пять магазинчиков, торгующих СДМА оборудованием) и тут-же подключиться к Интертелекому. С эти-же модемом Вас могут и к Пиплнету подключить в любом из этих магазинов. Ещё и скидку сделают на модем при подключении.
serger
Есть пакет Супер МТС Energy, там по 10 мб в день бесплатно причитается, при оплате 30 гр. на 25 дней. Я пользуюсь, выхожу через мобильник в качестве модема. Если много не качать, то хватает.
Виктор 80503161108
есть недорогие модемы - работающие под утел - там и скорость хорошая и цена приемлимая, а в зонах где он не пашет можно пользовать мтс, киевстар или лайф, что больше по вкусу. скорость ниже, но все-таки.

кстати - вариант универсальный и работает везде, правда надо 2 карточки, если надо будет могу помочь с модемом и номером под него
ivva
Поддерживаю. Utel на даный момент пердоставляет лучшие тарифы (ознакомиться можно на оф. сайте), а остальные операторы типа Kyivstar, Beeline... предоставляют услуги того же Utel'a только со своей наценкой
Виктор 80503161108
QUOTE(serger @ Nov 20 2009, 19:25) *

Есть пакет Супер МТС Energy, там по 10 мб в день бесплатно причитается, при оплате 30 гр. на 25 дней. Я пользуюсь, выхожу через мобильник в качестве модема. Если много не качать, то хватает.



если 300 Мб в месяц, то для почты и мелочей хватит с головой, правда он-лайн кино можно забыть), да и скорость не та, но как резервный можно, хотя Утел все равно интереснее как резервный.
nikrabbit
У мну лайф, на телефоне, на нём ещё аська постоянно висит. И Пипл на вэлтоне.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100