Gelezo
Полная версия: Пакеты, номера, подключение.
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
CROSS
В виду того что в последнее время участились случаи попадания под бан адекватных людей, так как таких тут очень много, при штрафе за данную тематику я буду давать ссылку на эту тему.
Очень много слезных писем приходит мне за день, я понимаю что кризис и монополизм душит вас, так же понимаю тех кто пытается продать ненужное пока оно еще чего-то стоит.
Но это не повод для нарушения правил, а так же писания мне в личку писем со слезным содержанием, оскорблениями.


Я не хам, и не горячь, и тем более не собираюсь сотням пользователей что-то объяснять на подобии отношений с пипл нетом, утелом, киевстаром, мтсом и тд.
Дабы вы меня поняли я потрачу свое время и отпишу вам происходящее.
Когда вы приходите на любой ресурс, дабы подать объявление вы проходите регистрацию, перед тем как ее пройти вам выдается текст с нашими правилами, и только после того как вы с ними соглашаетесь вы можете насиловать наши доски вдоль и поперек но в рамках тех правил под которыми вы поставили галочку что согласны с ними, иначе регистрация бы не прошла.
Там черным по белому написано:

(Одно из правил)
Тематика Ваших постов должна быть косательна только компьютерного (а может, и рядом с ним лежащего) железа, программного обеспечения, или соответствовать теме выбранной Вами доски. Красивые, золотые и другие номера не являются железом, как и любые пакеты подключения к мобильным или интернет провайдерам.


А вот после того как вы не удосужились прочитать то под чем подписались и пошли пачкать наши доски своими объявлениями или 1 объявлением но обновляя его, я в свою очередь вам как и остальным сотням не читавших правила но назвавших меня хамом и тд пишу такой текст :

Пакет пипл нет еще раз увижу продажу пакетов закрою доступ.


Так что хам тут тот, кто пришел ради своей потребности, плюнул на тех кто поддерживает это-то ресурс, чистит, тем самым делая его читабельным для потенциальных покупателей, выложил тут кучу запрещенного контента и пишет в личку администрации что нас жизнь судить будет.

И еще, так как нарушителей а так же не читающих правила по меньшей мере сотни две то каждому такие тексты я писать не намерен. Я просто штрафую и крою доступ! С вас все начинается и вами же заканчивается. Призадумайтесь.
WebMaster
Небольшая ремарка.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, как это не странно, но ВАС на много больше чем модераторов, и если Вы просто не поленитесь, Вы их всех укачаете за пару часов yahoo.gif
А по сему у модераторов даже в хорошие времена нет возможности отдельно выяснять "по злой ли воле, или по глупости своей Вы нарушаете правила" (те кто нарушает). И так как глупыми Вас считать неэтично и презумпция невиновности не позволяет, каждый зарегистрированный нарушитель будет считаться СОЗНАТЕЛЬНО НАРУШИВШИМ, со всеми вытекающими последствиями.

И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО, когда Вы читаете сообщения от модераторов, ВСЕГДА представляйте себе, что ОН смотрит на вас честным, ДОБРЫМ и улыбающимся взглядом, всем своим видом желая ВАМ добра... И тогда Вы сами увидите, что никакие они не грубияны, а все дело в том как Вы прочитали yahoo.gif
vitaliks07
Не смотря что ваши правила противоречат моим интересам вынужден с вами согласиться . Но бу номера то можно продавать ???
WebMaster
QUOTE(vitaliks07 @ Jan 31 2010, 00:04) *
Не смотря что ваши правила противоречат моим интересам вынужден с вами согласиться . Но бу номера то можно продавать ???

Они что БУ, что новые, есть лишь виртуальные цифирьки во внутренней базе нумерации каждого оператора и они ВСЕГДА принадлежат ЭТОМУ оператору. Купить эти номера вообще не возможно, операторы лишь создают видимость продажи, хотя на самом деле они даже в пользование Вам их не отдают. Нечего отдавать. Реально Вы покупаете у них симкарту за которой оказался закреплен этот номер. И надо понимать, что симка то Ваша, а номер НЕТ. А Вы тут пытаетесь торговать тем, что ВАМ не принадлежит и уговариваете меня поспособствовать.
А по сему:
1. Просто СИМКАРТЫ раздаются на каждом углу практически даром и торговать ими здесь бессмысленно.
2. Номера мобильных не принадлежат владельцу соответственной карты, следовательно продавать его есть надувательство покупателя, то есть незаконно и безнравственно. К тому же не имеющее никакого отношения к понятию ЖЕЛЕЗО.
ИТОГО: никаких пакетов и номеров ТУТ торговаться не будет.
Виктор 80503161108
почти со всем вышесказанным согласен, вот только сейчас на рассмотрении закон, по которому номер - будет принадлежать его владельцу, а не оператору, а потому владелец сможет перенести его за собой к другому оператору, тогда владение номером будет полным, но это все равно не будет иметь отношения к железу)))
Mobility
Правила ресурса гласят:

Тематика Ваших постов должна быть косательна только компьютерного (а может, и рядом с ним лежащего) железа, программного обеспечения, или соответствовать теме выбранной Вами доски.

Почему тогда самое главное, что нужно для работы телефона или модема, запрещено в продаже?
Ведь без сим карты это просто игрушки, брелки.
Еще можно согласится с запретом золотых номеров, но полным запретом на все пакеты подключения, это перебор.

Почему я не могу предложить покупателю, для его же удобства, вместе с модемом пакет? Ведь ему он нужен в любом случае, и он его будет искать в другом месте. Вот мое объявление с доски
ОДЕССА - МОБИЛ

QUOTE
новый 3G модем-флешка для Utel Huawei E1550 с функцией голосовой телефонии, HSDPA 3.6mb, GPRS/EDGE. Работает так же с Lifе, Kyivsтаr, Bеeline, МТС. Поддержка MicroSD до 32Gb, эксклюзивное ПО в комплекте см "подробно", привезу, покажу, расскажу в удобное для вас место и время ) ) цена 330гр. при необходимости окажу информационную поддержку по тарифам 2коп/мб
tel 063-I 1-858-11


что в нем запрещенного и нарушаещего правила, из-за чего я получил ЛС от модератора CROSS

QUOTE(CROSS)
Корректируй посты так, чтоб о ютеле не было и слышно, а так же информации по тарифам. Безоговорочно, и без лишней переписки!


Это личная неприязнь ко мне, или к ютелу?

Повторю вопрос, почему я не могу предложить сопутствующий товар покупателю, если последний сам в этом заинтересован? Та даже не сопутствующий товар, а сервис, как и где выгодно подключиться, как настроить и др. Я же не предлагаю что-то невероятное, не занимаюсь обманом, я даю возможность людям экономить на услугах оператора, предоставляя интересующую его информацию. Тем более если логически подумать, это предложение полностью соответствует правилам доски, а запрет в свою очередь, противоречит им.

Так может запретить еще торговать "серыми" телефонами, запретить писать название модели, цену... К чему вы стремитесь?

Это как придя в ресторан, вам подадут блюдо без столовых приборов, аппетитно выглядит, но испробовать не можете, нужно иметь свои приборы, или идти искать где их можно купить, согласны?

Прошу обратить внимание на этот вопрос, я уверен, что против выступят как продавцы, так и покупатели, спасибо, и надеюсь мнение народа будет услышано. Только не надо писать что я заинтересованное лицо, посмотрите на это глазами покупателя, и возможно поймете о чем я yahoo.gif)
CROSS
Перед тем как тут начнутся дебаты, я отвечу тебе почему послал в личку такое уведомление.

Правило No 2 Тематика Ваших постов должна быть касательна только компьютерного (а может, и рядом с ним лежащего) железа, программного обеспечения, или соответствовать теме выбранной Вами доски. Красивые, золотые и другие номера не являються железом, как и любые пакеты подключения к мобильным или интернет провайдерам.

До того как ты подал свое объявление, ты продавал пакеты ютела, и был штрафован за это 2 раза. Теперь же ты решил обойти правила корректируя/написав пост так якобы ничего запретного в этом нет, хотя деятельность нарушающую правила не прекратил, да еще и показал остальным нарушителям как можно обойти запрет и продолжать в том же духе. Задавая тем самым администрации работы!
Так вот чтоб этого не было, я не штрафанул, не откорректировал и не удалил посты, а прислал тебе уведомление

Корректируй посты так, чтоб о ютеле не было и слышно, а так же информации по тарифам. Безоговорочно, и без лишней переписки!

Торгуешь модемами, торгуй на здоровье, а даже намека на подключение и продажу пакетов тут не будет покуда есть такое правило.

Сегодня загляну в твое инфо, увижу что посты не корректированы, удалю и добавлю % .

QUOTE(Mobility)
Это личная неприязнь ко мне, или к ютелу?

Нет, ничего личного.

Я вижу не тебя, я вижу только текст.
Mobility
Ок, откорректировал, но позволил себе оставить сноску

при необходимости окажу содействие в подключении

Нет ни слова о ютеле, о тарифах, о деньгах, считай что это бескорыстная помощь.

Это все пнятно, ты человек подвевольный, сказали резать, ты режешь.
И все же хотел бы получить ответ по сути от вышестоящих лиц, которые и создают эти протериворечивые правила
WebMaster
Я вроде высказывал свое мнение по этому поводу уже раз двадцать.
В правилах нет никаких противоречий, там русским по белому указано, что можно а что нет. Возможно покупатель и заинтересован, но: во первых они всегда заинтересованы еще в чем-то зачастую не тематическое нашей доске, а во вторых он покупает железку а Вы ему НАВЯЗЫВАЕТЕ услугу, при чем чужую.
К примеру это выглядит так: продам ХЛЕБОПЕЧКУ lg и в нагрузку ТОННА МУКИ КУЛИНДОРОВСКОГО МУКОМОЛЬНОГО КОМБИНАТА С РЕГУЛЯРНОЙ ПОКИЛОГРАММНОЙ ДОСТАВКОЙ НА ДОМ ОТ ПРОИЗВАДИТЕЛЯ. И всем понятно, что цель этого человека не печь продать а завод отрекламировать и помочь им на подвозе муки заработать. А правила как раз и регламинтирует наиболее принципиальное надувательство на этой доске.
Какое отношение Вы все имеете к "Lifе, Kyivsтаr, Bеeline, МТС"? Кто Вам дал право перепродавать их УСЛУГИ (сим-карта это УСЛУГА, не более того)? У вас с ними есть договор? Ну тогда какой же Вы частник? Открывайте свой магазин и там торгуйте на здоровья.
А здесь торгуют только железом и СВОИМИ услугами, СВОИМИ И ЗАКОННЫМИ а не корпоративными или сомнительными.

Кстати "Активация режима 3G в модемах Kyivstar для работы в сети Ютел" - есть антиреклама Киевсктар и реклама Ютел, а кроме этого ВОЗМОЖНО предлагает услугу по КРАЖЕ у Киевстара...
Mobility
QUOTE(WebMaster)
Возможно покупатель и заинтересован... он покупает железку а Вы ему НАВЯЗЫВАЕТЕ услугу, при чем чужую.


Я ничего не навязываю, я продаю модемы, и по желанию или по необходимости клиента предлагаю подключение, на выгодных для него условиях В чем здесь надувательство? У меня только довольные клиенты yahoo.gif Я не продаю железячки только с пакетом и не заставляю подписывать дополнительное соглашение.

И я не перепродаю услуги оператора, я предлагаю свои услуги по единоразовому подключению, а дальше клиент ведет все расчеты с оператором напрямую.

Почему бы покупателю самому не решать, стоит ли воспользоваться моими посредническими услугами при подключении, или нет?
WebMaster
Подключать могут ТОЛЬКО операторы. Вы лишь предлагаете посреднические услуги.
QUOTE(Mobility @ Feb 8 2010, 12:08) *
Почему бы покупателю самому не решать, стоит ли воспользоваться моими посредническими услугами при подключении, или нет?

Конечно пусть решает ОН, кому же еще. Но администрация не будет потакать операторским войнам на ЭТОМ сайте. По крайней мере на самих досках так точно.
На этом сайте можно продавать ОДНУ (НЕ ПАРТИЮ и не постоянно) железку уже залоченную под какого-то одного оператора (ну вот такая вот у меня есть, как есть так и продаю) или вообще без упоминания оператора, а нельзя предлагать различные пакеты, как к этой железке, так и отдельно, а так же услуги к этим пакетам, таким как разлочку, перезалочку, подключение, отключение, выгодные/корпоративные тарифы и т.д.
Если ВАМ это не подходит - есть куча сайтов которые с удовольствиям примут ВАШЕ объявление в любом виде и с любым содержанием. Они Вас ждут и будут Вам рады!!!
Но если вам больше подходит сайт на котором есть ПОРЯДОК, так будьте добры и сами поддерживайте это порядок, тоб-то соблюдайте правила - это все что от вас требуется.
CROSS
Mobility

Я давал уведомление на коррекцию, она не была проведена должным образом хоть ты и на форуме, посты откорректировал сам. Обещал накинуть % но вижу уже некуда, еще 1 ошибка и все....
Olien
Привет ребята. можно так продам модем в подарок пакет утел-шмутыл и людям приятно и правил не нарушил вроде как? или я ошибаюсь? )
модераторы так можно? типо продам телефон в подарок сим карта?
спасибо!
CROSS
QUOTE(Olien @ Feb 21 2012, 00:12) *

Привет ребята. можно так продам модем в подарок пакет утел-шмутыл и людям приятно и правил не нарушил вроде как? или я ошибаюсь? )
модераторы так можно? типо продам телефон в подарок сим карта?
спасибо!


Вы составите пост, а после вас 200 человек увидят и подумают что можно. и понесется заново.

Давайте сделаем так, чтоб и вам и нам было хорошо?
Вы пишите пост-продам телефон такой-то, при покупке даю подарок! И когда с вами в переписке будут обсуждать покупку, вы и поведаете что в подарок симка.

Только так, иначе выписываю %, или просто баню за наглость.
Olien
Ув. модератор я просто поинтересовался) спасибо за ответ! я думаю эта тема и все вопросы и ответы в ней принесут пользу другим юзерам)
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100