Gelezo
Полная версия: СПАМ!
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Yarbala
Хочу привлечь внимание модераторов и уважаемых участников к проблеме. В последнее время участились случаи изъятия e-mail адресов с Железа для использования в СПАМ-рассылках. Возможно стоит добавить к функционалу отправку письма на e-mail постующего через интерфейс сайта?
Kopfschuss
Кстати, к ICQ это тоже относится.
WebMaster
По емейлу: http://gelezo.com.ua/forum/ipb.html?act=UserCP&CODE=02
Ставите галочку на "Скрыть мой адрес e-mail от других пользователей" и они видят ссылку на отправку Вам личного сообщения через форум. Да, только для зарегистрированных, но делать внутренний спамрассылятор на сайте, со всеми вытикающими проблемами, я не буду...
А постить аську Вас тоже никто не обязывает yahoo.gif

Но я конечно посмотрю, что тут еще можно сделать...
WebMaster
Прикрутил кодировку емейлов джавой.
С аськой - не забивайте её на форуме, а вписывайте в текст - и от сюда она не уйдет, а уйдет с самого сайта аськи yahoo.gif

Закодировал емейлы на титульной странице, на досках, в архивах, и на страницах ИНФО ...
Где еще забыл ?
WebMaster
Вообще убрал емейлы с http://www.telematika.ua/ и с RSS...
С последнего скорее всего и снимали...
И не говорите что я о ВАС не забочусь yahoo.gif
Sls
Нужно уже что-то начинать делать с SMS-спамом.
Если мыло ещё как-то можно фильтровать, то телефон (не смартфон) тяжелее.
Телефон засвечен только на железе (для него и куплен) и в последнее время всё чаще приходим смс-спам от одесских жлобов собирающих телефоны здесь, на доске.

В профайле телефон с текстом не принимает (вида 097-2дваХХХХХХ)

P.S. Сегодня это был спам от имекса.
WebMaster
QUOTE(Sls @ Feb 24 2012, 20:26) *
Телефон засвечен только на железе (для него и куплен) и в последнее время всё чаще приходим смс-спам от одесских жлобов собирающих телефоны здесь, на доске.
P.S. Сегодня это был спам от имекса.

Вы думаете что ИмексБанк снимает телефон с нашего сайта?
А не проще ему договорится с вашим мобильным оператором и с него всем разослать? yahoo.gif
Ваш оператор то знает ваш телефонный номер yahoo.gif
И чем дешевле Ваш пакет - тем больше вероятности того, что спам на него будет слать Ваш же оператор. Вот такая вот мышеловка yahoo.gif
Sls
QUOTE(WebMaster @ Feb 24 2012, 20:46) *

Вы думаете что ИмексБанк снимает телефон с нашего сайта?

Думаю, что Имекс заказывает такую дерьмовую рекламу у фирмы "снимающей телефоны" с одесских ресурсов или купившей базу.
QUOTE(WebMaster @ Feb 24 2012, 20:46) *

А не проще ему договорится с вашим мобильным оператором и с него всем разослать? yahoo.gif
Ваш оператор то знает ваш телефонный номер yahoo.gif
И чем дешевле Ваш пакет - тем больше вероятности того, что спам на него будет слать Ваш же оператор. Вот такая вот мышеловка yahoo.gif

Только при этом три телефона, лежащие рядом, от того же оператора и с теми же пакетами и засвеченные на других ресурсах, почему-то такой рассылки не получают.
WebMaster поймите, это не единичный случай.
Периодически приходят рассылки от одесских такси и других одесских компаний.
Я на 100% уверен, что базу они пополняют здесь.
Проблема уже есть и дальше будет только хуже.
Единственный способ борьбы для пользователей ресурса - не заполнять поле телефон в профайле, коверкая его в теле объявления.
И кому это нужно ?
Думаю необходимо сделать защиту от скана телефонных номеров.
Сейчас они не защищены никак.
WebMaster
Буду посмотреть.

------
Посмотрел....
Что вспомнил - по быстрому прикрыл.
Если что еще найду - прикрою, если выйдет.
Если сами найдете - пишите, посмотрю...
------------
А вспомнил я:
1. На досках - закодировал.
2. Инфо пользователя - закодировал.
3. Просмотр обсуждения - закодировал.
4. Обсуждения на форуме - убрал.
5. Инфо пользователей на форуме - убрал для неовнеров и не модераторов.
--------------------
И конечно, это не панацея. От тупого робота спасет, но от умного и не ленивого человека вряд ли (благо таких не много) yahoo.gif
Kopfschuss
мне, к счастью, спам не приходит (тьфу-тьфу-тьфу)
коверкаю номер в объявлении
могу попробовать проверить - сделаю объявление, указав в нем неискаженный номер телефона, которым я не пользуюсь, но симка рабочая
WebMaster
QUOTE(Kopfschuss @ Feb 29 2012, 01:05) *
могу попробовать проверить - сделаю объявление, указав в нем неискаженный номер телефона, которым я не пользуюсь, но симка рабочая

Речь и не шла о номерах, что Вы в теле сообщения пишите, это я кодировать не буду.
Только то что в настройках указывается.
Kopfschuss
QUOTE
Речь и не шла о номерах, что Вы в теле сообщения пишите, это я кодировать не буду.Только то что в настройках указывается.

я об этом и говорю
WebMaster
Аську тоже кодирую, где это можно.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100