Gelezo
Полная версия: Samsung Corby
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Kondor
Привет мужики! Нужен ваш совет в подборе звонилки для жены. Собрался ей подарить Самсунг Корби, как думаете, оценит, или лучше какую-то гламурную модель посмотреть? hi.gif
Kopfschuss
Приветствую))
Если жена за рулем, то я бы Корби (как и любую другую сенсорную модель) не рекомендовал. А так - неплохая звонилка.

Правда, как сенсорный телефон я бы больше рекомендовал LG KP500, чем Корби. Нормальные, выделенные механические клавиши приема/сброса, менее маркий и менее скользкий пластик, больший экран - преимущества КР500. Преимущества Корби - сменные панельки, меньшие габариты, большее количество виджетов, сворачиваемые приложения. Но он очень скользкий, что чревато.
CROSS
Ох эти женщины, эти сенсоры и эти ногти))))
Method_Man
QUOTE(Kopfschuss @ Feb 5 2010, 11:28) *

Приветствую))
Если жена за рулем, то я бы Корби (как и любую другую сенсорную модель) не рекомендовал. А так - неплохая звонилка.

Правда, как сенсорный телефон я бы больше рекомендовал LG KP500, чем Корби. Нормальные, выделенные механические клавиши приема/сброса, менее маркий и менее скользкий пластик, больший экран - преимущества КР500. Преимущества Корби - сменные панельки, меньшие габариты, большее количество виджетов, сворачиваемые приложения. Но он очень скользкий, что чревато.

да ну конечно. кп500. с каких это пор он лучше? он в разы уступает и стару и корби (не считая камеры, лучше только разрешение). клавиши "механические" выделены и у корби прекрасно но ещё и сделаны хоть приятно, а на кп500 кнопки страшные как и сам теефон.

если надо управлять ногтями - можно взять стар, там резистивный сенсор. хотя емкостным сенсором управлять проще и ногти не помеха этому. у моей жены корби и ногти и всё ок.

на счёт преимуществ, то преимущества над кп500:
у стара: многозадачность, распознование музыки, больше ёмкость аккумулятора, поддержка офисных приложений, видео большей частоты, интеллектуальная разблокировка, поддержка сервисов.
у корби: многозадачность, распознование музыки, больше ёмкость аккумулятора, поддержка офисных приложений, интеллектуальная разблокировка, поддержка сервисов. но хуже камера немного. но у него емкостный экран, дизайн привлекательнее, наушники качественнее комплектные, сменные панельки. в общем телефон супер.
Kopfschuss
Чел писал, что его жене звонилка нужна походу.
Звучание в наушниках что у LG, что у Samsung - отстой полный. То же самое касается и камеры.
С резистивным сенсором проблемы на морозе (холодными пальцами не нажмешь, для набора номера придется снимать перчатку). Сказать, что Samsung в разы лучше LG - я бы не сказал, как по мне, что одно, что второе - полова. Хотя LG неплохо лежит в руке, ИМХО.
Есть еще сенсорные Nokia, они дороже, но корби рядом не стоял ни по функциональности, ни по звучанию, ни по камере, ни по разрешению, физ.размеру и качеству экрана.
Method_Man
QUOTE(Kopfschuss @ Feb 6 2010, 19:33) *

Чел писал, что его жене звонилка нужна походу.
Звучание в наушниках что у LG, что у Samsung - отстой полный. То же самое касается и камеры.
С резистивным сенсором проблемы на морозе (холодными пальцами не нажмешь, для набора номера придется снимать перчатку). Сказать, что Samsung в разы лучше LG - я бы не сказал, как по мне, что одно, что второе - полова. Хотя LG неплохо лежит в руке, ИМХО.
Есть еще сенсорные Nokia, они дороже, но корби рядом не стоял ни по функциональности, ни по звучанию, ни по камере, ни по разрешению, физ.размеру и качеству экрана.

про звук в наушниках не надо ляля. вполне адекватный звук, цене в первую очередь. и вполне подходит для плеера, на случай.
про то что лыжа и самс полова - это слова зацикленного на нокиа человека.
про то что нокиа лучше - тоже что и выше. смотрите шире. нокиевский отстойно собранные телефона - вот это полова редкая. сравнивать корби и скажем 5530 - не от большого ума поступок. вы цену видели? сравните с 5530, например, S5560 Marvel. он его разрывает от шеи до ... кхм. кроме наличия ОС у нокии нет ни одного преимущетсва в функционале, про дизайн и качество сборки я вообще молчу. меня нокиевские погремушки уже задолбали ни один год назад. клепают свои телефоны из третесортного пластика.
а на счёт "лежания" в руке кп500, то стар лежит в руке не хуже. а корби идеально лежит в руке хрупкой девочки (для кого он, собссно и сделан).
а вообще улыбнуло высказывание про качестно экрана в нокиах... если половину своих экранов они покупают у самсунга, вы хоть знаете это? так же как и память, процы и много другое. у нокиа производство завист от самсунга (и не только от самсунга) как младенец от мамы.
p.s. сравнивайте телефоны по цене. смарты нокиа с смартами самсунг. например 5800 VS B7300; N97 VS i8910 HD. и тогда вы поймёте что нокиа безнадёжно проигрывает. только сравнивайте при ЛИЧНОМ осмотре, а не просматривая страницы интернета. а то глядя как написано на бумаге выводы делать не надо, написать можно много, а реализовать мало. тоже разрешение экрана, типа большое на нокиа, при прямом сравнении экрана 5530 и S5230 разницу чтобы увидеть - надо запастить увеличительным стеклом и терпением королей...


так, ладно. закончили оффтопить. а то зафлудили тему.
автор спросил про корби. советую идти в магазин и выбирать лично. тут всё равно каждый будет свои предпочтения выдавать за чистую монету.
Kondor
Подарил телефон жене, жена счастлива yahoo.gif Ее покорили виджеты и сменные панели. Мне корби тоже понравился, подумываю тоже о таком, только с более серьезным дизайном hi.gif

Изображение
t84
Mне тоже кстати понравился, особенно то что можно панели менять, для ресторана черную, по выходным – разрисованную и т.д. yahoo.gif
sensar
Хороший, и качество сборки надежное. Даже сменная панель не шатается – а это огромный плюс.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100