Gelezo
Полная версия: Посоветуйте цифровик...
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Bosss
Здравствуйте, решил приобрести цифровой фотоаппарат, хочу услышать совет от опытных и понимающих пользователей. Бюджет на руках до 1000грн. Хотелось бы чтобы видео нормально снимал, при зумировании чтобы звук на видео не пропадал. Жду советов мест с хорошими ценами. Можно б.у, можно новые...
kobz
QUOTE(Bosss @ Feb 18 2010, 09:57) *

Здравствуйте, решил приобрести цифровой фотоаппарат, хочу услышать совет от опытных и понимающих пользователей. Бюджет на руках до 1000грн. Хотелось бы чтобы видео нормально снимал, при зумировании чтобы звук на видео не пропадал. Жду советов мест с хорошими ценами. Можно б.у, можно новые...



Опытным себя не считаю, т.к. знаю только свой Canon PowerShot A630. Доволен именно как фотоаппаратом после того, как "сменил" его прошивку на CHDK. Открылся RAW, пульт дистанционного управления и ещё очень много вкусностей

CHDK подходит ко всем Canon PowerShot

По поводу ваших требований - появилась возможность задавать качество видео и снимать, пока на карточку помещается. Звук при зуммировании, правда,приходится отключать blink.gif
Bosss
Благодарен за отзыв. Ещё советы будут?
yomoyo
canon power shot a480, 490
Kandrus
Canon Canon и только Canon... Присмотрите в Метро модельку по этой цене, и покупайте не сомневаясь
salenow77
QUOTE(yomoyo @ Jun 7 2010, 13:25) *

canon power shot a480, 490


а уэтих моделей при зумировании оптичечкий зум работает или цифровой?
MickSW
В своё время на розетке купил новый canon a720is с подарочной картой памяти дешевле чем мог у знакомо в Одессе.
f1nger
Пользуюсь Sony Cyber-Shot DSC-W310 , насыщенность цвета очень хорошая, автофокус отличный. Так же снимает отличное видео.
doktorserikk
Самый приличный за эти деньги ,это PENTAX. Есть в Єльдорадо. Снимки просто супер могу скинуть на мыло увидете сами, красивые и чёткие даже на 50" плазме - приходите увидите. Ночные снимки тоже на 5-у. 900 грн.-фотоаппарат и не забывайте что ещё нужно : карта памяти 4гига-100грн. 2 аккумулятора GP-2500- -70 грн. , зарядка (нормальная 90-100, не вздумайте брать за 25-30) , ну и чехольчик на шею 40-50грн.(иначе как его носить??) Будете снимать и радоваться он даже видео снимает 16:9 HD.
joyyy
QUOTE
Самый приличный за эти деньги ,это PENTAX. Есть в Єльдорадо. Снимки просто супер могу скинуть на мыло увидете сами, красивые и чёткие даже на 50" плазме - приходите увидите. Ночные снимки тоже на 5-у. 900 грн.-фотоаппарат и не забывайте что ещё нужно : карта памяти 4гига-100грн. 2 аккумулятора GP-2500- -70 грн. , зарядка (нормальная 90-100, не вздумайте брать за 25-30) , ну и чехольчик на шею 40-50грн.(иначе как его носить??) Будете снимать и радоваться он даже видео снимает 16:9 HD.


Поддерживаю.....сам недавно купил себе Pentax i10. Кач-во снимков обалденное,насыщенность красок, хорошая светочувствительность. Видео снимает в разрешении Full HD. Цена более чем оправданна,купил по знакомству за 980 грн
Rexs
Как по мне очень не плохой аппарат sony dsc-t100/t200 правда новых уже не найти.
oks
QUOTE(Rexs @ Feb 19 2011, 18:33) *

Как по мне очень не плохой аппарат sony dsc-t100/t200 правда новых уже не найти.

Есть они новые.Проверенно!
mandroid
QUOTE(oks @ Feb 19 2011, 21:16) *

Есть они новые.Проверенно!

Видел из этой же линейки обновленные и подороже, конечно. А вот именно указанной модели давно не встречал. Где ж это вы проверяли? rolleyes.gif
astianax
Олимпус СП 590...26 кратный зум оптический...не фотик а бомба..у меня он год я доволен в полне ним...
Fela
в плане аппаратного ремонта Кэнон просасывает сильно...
Kopfschuss
Pentax i10 - хорошая машинка
compaslux
Для каких целей нужна камера? Бросить в карман и пойти, или заняться чем-то более-менее приличным за сносные деньги?
Я бы поднял ценовую категорию до 2000 грн и взял камеру типа Nikon L110 или аналогичную из ряда Olympus или Fuji. Это компромисс, когда можно выдавить из камеры максимум, потратив минимум денег. За ультразумом гоняться не стОит, имхо, при обычной сьёмке 12-20х оптического достаточно, при прочих равных условиях.
oks
QUOTE(mandroid @ Mar 13 2011, 13:12) *

Видел из этой же линейки обновленные и подороже, конечно. А вот именно указанной модели давно не встречал. Где ж это вы проверяли? rolleyes.gif

у меня в подписке есть номер телефона.можете набрать меня и я вам расскажу где в одессе в двух местах можно купить эти фотики новыми с гарантией 1 год
samsungist
QUOTE(f1nger @ Feb 13 2011, 15:32) *

Пользуюсь Sony Cyber-Shot DSC-W310 , насыщенность цвета очень хорошая, автофокус отличный. Так же снимает отличное видео.

Сони - вообще хорошая контора, радуют их товары. У самого мыльничка DSC-WX1, вполне удовлетворяет по всем параметрам, правда врядли такую купишь за 1000 грн бушную...
qualyty
Пользуюсь Nikon ом доволен
Fotomaster
Самые надёжные Canon и Panasonic.Самые дорогие в ремонте Sony, Panasonic, на Pentax з/частей мало. Самые ремонтопригодные Canon,Nikon,Olympus,Panasonic. rtfm.gif
VladSupra
а носимые тонкие компакты вы не рассматриваете?
до 1000грн б.у. варианты есть

к примеру я пользуюсь Sony DSG-T70
очень и очень хорошее качество снимков
Sashamobil
Nikon S3100 отличный !
rexin
QUOTE(Bosss @ Feb 18 2010, 09:57) *

Здравствуйте, решил приобрести цифровой фотоаппарат, хочу услышать совет от опытных и понимающих пользователей. Бюджет на руках до 1000грн. Хотелось бы чтобы видео нормально снимал, при зумировании чтобы звук на видео не пропадал. Жду советов мест с хорошими ценами. Можно б.у, можно новые...


до 1000 грн - только б/у
Yarbala
QUOTE(Bosss @ Feb 18 2010, 10:57) *

Здравствуйте, решил приобрести цифровой фотоаппарат, хочу услышать совет от опытных и понимающих пользователей. Бюджет на руках до 1000грн. Хотелось бы чтобы видео нормально снимал, при зумировании чтобы звук на видео не пропадал. Жду советов мест с хорошими ценами. Можно б.у, можно новые...

Рекомендую ресурс по ссылке: http://forum.foto.ua/forumdisplay.php/33-Продам
Все свои камеры покупал и продавал там - огромный выбор и никаких посредников yahoo.gif
shurick
Выбирай из Панасоников, в этом ценовом сегменте Люмексам нет равных.
halin88
Сейчас в топе только Canon и Nikon. Нельзя сказать, что остальные плохие, но у этих все детские болезни уже пройдены. Если есть 4000 грн. и желание учиться фотографии, то посоветую зеркалку начального класса. Если есть желание нажать на кнопку "сделать фотку" и получить фотку на память, то покупай любой цифровичок из вышеназванных марок за 1000-1500 грн. ИМХО.
kalya
Только кенон, даже мыльница будет давать лучше цветопередачу и возможно меньше шума по сравнению с конкурентами в таком же сегменте.
Emility
Из Cannon' ов что-нибудь выбери
Evgeniy90
Nikon имхо лучший вариант.
Fotomaster
Canon и Panasonic самые лучшие!!!
shurick
QUOTE(kalya @ Nov 22 2011, 22:40) *

Только кенон, даже мыльница будет давать лучше цветопередачу и возможно меньше шума по сравнению с конкурентами в таком же сегменте.



Вообще, самую лучшую цветопередачу обеспечивает Sony. В их фотоаппаратах вместо RGB-фильтров используются сенсоры с мозаиками на основе CYMG-фильтров (голубой, желтый, пурпурный и зеленый). Такой подход обеспечивает лучшее качество при печати фотографий, где, как известно, используется не аддитивная цветовая модель (RGB), а субстрактивная CMY (Cyan, Magenta, Yellow). Кроме того, при съёмке применяются комбинированные фильтры RGBE, где вместо второго зеленого используется дополнительный голубой или изумрудный цвет (Emerald). Теоретически изменение цвета для яркостной составляющей ничего не меняет, но на практике при вычислении цвета получаются более натуральные оттенки при субъективном восприятии (за счет улучшения передачи сине-зеленых и красных оттенков).
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100