Gelezo
Полная версия: Слишком много объявлений?
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
WebMaster
Я всегда говорил, что доска нормальная и "читабельная" если на ней до 200 сообщений в сутки.
Но что я вижу сейчас:
ОДЕССА - HARD 417
ОДЕССА - МОБИЛ 351
ОДЕССА - АВТО 222
ЭТО В СУТКИ!!!
Думаете это нормально? Или есть смысл их как-то разбивать???
Например разбить ОДЕССА - HARD на ОДЕССА - КОМПЬЮТЕР и ОДЕССА - Комплектующие и переферия... ОДЕССА - АВТО на ОДЕССА - АВТОМОБИЛЬ и ОДЕССА - АВТОдругое
А что с мобилами делать?

Или не париться?
Йода
QUOTE(WebMaster @ Mar 25 2010, 01:03) *

Я всегда говорил, что доска нормальная и "читабельная" если на ней до 200 сообщений в сутки.
Но что я вижу сейчас:
ОДЕССА - HARD 417
ОДЕССА - МОБИЛ 351
ОДЕССА - АВТО 222
ЭТО В СУТКИ!!!
Думаете это нормально? Или есть смысл их как-то разбивать???
Например разбить ОДЕССА - HARD на ОДЕССА - КОМПЬЮТЕР и ОДЕССА - Комплектующие и переферия... ОДЕССА - АВТО на ОДЕССА - АВТОМОБИЛЬ и ОДЕССА - АВТОдругое
А что с мобилами делать?

Или не париться?

Не не не, однозначно не Париться. Ведь всегда таки есть поиск а кому такая постановка вопроса не нравится , то долгого терпения и удачи.
Доска отличная все что надо можно найти yahoo.gif
CROSS
Наполняемость такая потому что продавец подает объяву к примеру в опте, а на рознице дает укороченную с заманухой в расширенное обсуждение. Что там, что там 1 и тот же контент.
Вот и умножаем.

Вот пример. А именно он потому что он ближе всего, я ему посвятил целую завсегда открытую вкладку в браузере, и подходит под то что я имею в виду.
Тут.

Они то по идее могут подавать то количество которое разрешено по статусу, но когда тупой повтор......

И еще, если разбить доски, то саимеимся переносами заниматься.
WebMaster
От того, что он запостил 2 на хард и 2 на прайс, вместо 4 на хард, на харде станет только меньше сообщений. А я говорю о том, что еще год назад том же ХАРДе было до 200 постов, а сегодня их 420, тоб то в двое больше.
А "unlocker-а" я зачистил, ибо это не пример для подражания.

И последствия разбиения я представляю, еще с тех пор как ХАРД разбивался на ХАРД и МОБИЛ, а потом на ХАРД и НОУТБУК и так далее yahoo.gif
VNMad
ОДЕССА - HARD на ОДЕССА - КОМПЬЮТЕР и ОДЕССА - Комплектующие и переферия
мне кажется в этом есть доля смысла, но последствия разбиения дополнительный головняк конечно
blackbar
Я хоть и не так часто пользуюсь доской, но выступаю только За разбиение. Я обычный пользователь, как многие и иногда просто даже почитать хочется ТОЛЬКО по железу например и на одной странице из к примеру 50 объявлений, только 5 которые конкретно в тему. Мой пример далеко не один. Другое дело, что вам будет не весело заниматься всем этим, но толк будет. И со временем все станет привычно и удобно.
Kopfschuss
Я за разграничение.
Объявления о продаже PlayStation Portable я нахожу и в Аудио-Видео-Фото, и в Харде, а одно даже в Бытовой Технике было:D
Rexs
Я за, хотя и будет больше работы. И еще доску какую то создать по услугам (комп. помощи,установки сигнализаций,спутниковых антенн и т.п, а то напихано во всех отделах из-за чего и распухают доски в частности (пример http://gelezo.com.ua/info/FUSER_18505). А с мобильной разбить на Одесса-Мобил и Одесса-Смарт,Кпк,Коммуникатор а доска Ноутбук будет чисто для ноутов. С Авто тоже согласен, а то туда и сигнализации и тюнинги и гаражи пишут, а так будет в Авто-Другое и не будет свалки.

QUOTE(Kopfschuss @ Mar 25 2010, 12:28) *

Я за разграничение.
Объявления о продаже PlayStation Portable я нахожу и в Аудио-Видео-Фото, и в Харде, а одно даже в Бытовой Технике было:D

В харде и аудио-видео может быть, но не одновременно. smile.gif
Kopfschuss
QUOTE
В харде и аудио-видео может быть, но не одновременно.


Объявления разные - кто запостил на Аудио-Видео, а кто посчитал, что ПСП - это хард, и запостил свое объявление туда yahoo.gif
Rexs
QUOTE(Kopfschuss @ Mar 25 2010, 13:01) *

Объявления разные - кто запостил на Аудио-Видео, а кто посчитал, что ПСП - это хард, и запостил свое объявление туда yahoo.gif

Тогда надо еще доску создавать Одесса-Приставка но это думаю чересчур, потому как их не так много продают. crazy.gif
Kopfschuss
Просто неплохо было бы с Хардом разобраться, а то туда и объявления о продаже приставок, и мр3-плееров постят, и всякого другого.
Некоторые хитрожопые индивиды, запостив объявление о продаже своего плеера в Аудио-Видео, слегонца изменяют его, чтоб спам-бот не слизал с доски, и постят на Харде или Мобиле - мол, там много народу вращается, авось обратят внимание на пост и прикупят сабж походу.
Rexs
QUOTE(Kopfschuss @ Mar 25 2010, 13:30) *

Просто неплохо было бы с Хардом разобраться, а то туда и объявления о продаже приставок, и мр3-плееров постят, и всякого другого.
Некоторые хитрожопые индивиды, запостив объявление о продаже своего плеера в Аудио-Видео, слегонца изменяют его, чтоб спам-бот не слизал с доски, и постят на Харде или Мобиле - мол, там много народу вращается, авось обратят внимание на пост и прикупят сабж походу.

Я уже с таким х...м общался который ipod на харде размещал. Он мне таким грозным тоном "не удаляй с харда там много смотрят" crazy.gif
CROSS
Самое толковое,убрать пару досок! Некоторые города, и Одесса Авто.
Добавить раздел Услуги.
Мое мнение.
Йода
QUOTE(CROSS @ Mar 25 2010, 15:16) *

Самое толковое,убрать пару досок! Некоторые города, и Одесса Авто.
Добавить раздел Услуги.
Мое мнение.

Вот раздел Услуги на мой взгляд это прямо в точку.
Очень дельная мысль good.gif
Kopfschuss
Согласен. И насчет городов тоже.
Неплохо было бы разобраться с Хардом, ИМХО. Выделить ноуты, компы в сборке, комплектующие. А то доска как Староконный Рынок - чего только не продают.
Tigra
QUOTE(CROSS @ Mar 25 2010, 15:16) *

Самое толковое,убрать пару досок! Некоторые города, и Одесса Авто.

А Одесса-Авто чем не угодил? )) Лично я с этой доски купил колеса на Максиму А32, смотрел несколько авто с этой доски и все что продаю - всегда там выкладываю, смотрит много людей. Может разделить на "Авто" и "Детали", как это сделано на многих форумах?

QUOTE(CROSS @ Mar 25 2010, 15:16) *

Добавить раздел Услуги.
Мое мнение.

ИМХО одно другому не мешает )))
HELLOWORLD
QUOTE(CROSS @ Mar 25 2010, 15:16) *

Самое толковое,убрать пару досок! Некоторые города, и Одесса Авто.
Добавить раздел Услуги.
Мое мнение.

Не трожь мою доску!!!
kobz
Предлагаю

Одесса Hard -> Одесса Hard новое и Одесса Hard б.у.
Rexs
QUOTE(kobz @ Mar 26 2010, 12:37) *

Предлагаю

Одесса Hard -> Одесса Hard новое и Одесса Hard б.у.

Ага и кто потом будет разбираться где тут новое где б.у. Чур не я. blink.gif Поддерживаю как WebMaster предложил.
kobz
QUOTE(Rexs @ Mar 26 2010, 14:52) *

Ага и кто потом будет разбираться где тут новое где б.у. Чур не я. blink.gif Поддерживаю как WebMaster предложил.


Когда я писал, я учитывал, что модерировать такое разделение крайне сложно. Н, по идее, разбираться станут сами читающие. И тогда постить новое на бу доску и наоборот будет во вред самому постующему.
WebMaster
БУ и новое - это нереально с точки зрения модерирования. Они будут постить во все места и кричать что у них там БУ а там почти новое.
С отдельной доской услуги тоже проблема, там будут все, и рихтовщики авто, и установщики ПО, и паяльщики конденсаторов - и это все никто читать не захочет.
CROSS
QUOTE(HELLOWORLD @ Mar 26 2010, 12:16) *

Не трожь мою доску!!!


По подробней если можно.
Йода
QUOTE(WebMaster @ Mar 26 2010, 19:33) *

БУ и новое - это нереально с точки зрения модерирования. Они будут постить во все места и кричать что у них там БУ а там почти новое.
С отдельной доской услуги тоже проблема, там будут все, и рихтовщики авто, и установщики ПО, и паяльщики конденсаторов - и это все никто читать не захочет.

Ну если разобраться - то так и будет наверное
Пожалуй тогда вообще ничего не стоит трогать. Уже сколько времени народ пользуется
и до сих пор жалоб не было. Зачем что то менять?
Р.S.
А еще помните сказку про скульптора - где он слепил Две статуи , одну как ему друзья советовали и знакомые а другую так как видел сам ))) И как потом друзья хаяли ту которую он лепил со всеми советами
которые они ему предлагали smile.gif
PCMatHome
WebMaster
QUOTE
...Например разбить ОДЕССА - HARD на ОДЕССА - КОМПЬЮТЕР и ОДЕССА - Комплектующие и переферия... ОДЕССА

Самое то!!! good.gif

Йода
QUOTE
... Ведь всегда таки есть поиск а кому такая постановка вопроса не нравится , то долгого терпения и удачи.

Вы меряете по себе поскольку не занимаетесь продажами регулярно. Проверено, практически все посетители попавшие на доску по случаю, поиском - не пользуются mega_shok.gif

CROSS
QUOTE
Наполняемость такая потому что продавец подает объяву к примеру в опте, а на рознице дает укороченную с заманухой в расширенное обсуждение. Что там, что там 1 и тот же контент. Вот и умножаем.

Не буду лукавить, сам так делаю blush.gif Насчет заманухи не согласен. Это всего лишь борьба за внимание потенциального клиента в информационной свалке.
Имхо когда сделано красиво, мне кажется это приемлемым. Кому интересно нажмет "подробно", нет - пойдет дальше...

WebMaster
QUOTE
...А я говорю о том, что еще год назад том же ХАРДе было до 200 постов, а сегодня их 420, тоб то в двое больше.

"Мы в ответе за тех, кого ..." Показатель положительный. Ресурс развивается и становится все более востребованным hi.gif

Kopfschuss
QUOTE
...Объявления о продаже PlayStation Portable я нахожу и в Аудио-Видео-Фото, и в Харде, а одно даже в Бытовой Технике было

Предлагаю приставки "загнать" в "CD/DVD/Memory" и переименовать этот раздел. Там все равно ~ половина постов посвящена игрушкам.

Rexs
QUOTE
...И еще доску какую то создать по услугам

Поддерживаю, читабельность всех разделов повысится. Разве что модерам работы добавится.

WebMaster
QUOTE
...С отдельной доской услуги тоже проблема, там будут все, и рихтовщики авто, и установщики ПО, и паяльщики конденсаторов - и это все никто читать не захочет

Зато услуги rolleyes.gif
Tigra
QUOTE(WebMaster @ Mar 26 2010, 19:33) *
С отдельной доской услуги тоже проблема, там будут все, и рихтовщики авто, и установщики ПО, и паяльщики конденсаторов - и это все никто читать не захочет.


Это же вроде не библиотека, чтоб "читали" - по опыту тут ищут нужную вещь или услугу )) Лично мне было бы удобнее в доске "авто" видеть только автомобили, в "деталях" - запчасти к ним, а любые услуги предлагать и искать на отдельной доске: как автомобильные, так и по перепрошивке телефонов. Тем более поиск работает вполне корректно и найти можно )) А то вот надо было мне перешить НТС Тач и кто там мое объявление видел во всем том пестром разнообразии доски "мобил"? И мне найти кто этим занимается тоже оказалось сложным делом. ИМХО.
225
Помоему нужно оставить все как есть . Просто добавить ОДЕССА- РАЗНОЕ (или что то в этом роде) и тогда вы не будете находить обЪявления о продаже (Презервативов) на доске мобильных телефонов
Kopfschuss
QUOTE
Помоему нужно оставить все как есть . Просто добавить ОДЕССА- РАЗНОЕ (или что то в этом роде) и тогда вы не будете находить обЪявления о продаже (Презервативов) на доске мобильных телефонов


А смысл создавать Одесса-Разное? Никто рыться там не будет, к тому же там будут находиться только копии объявлений с других досок. Одесса-Разное только подбавит гемора.
kostya83
Услуги вынести это идея. Я ЗА.
Можно вынести из харда компьютеры целиком. и модерировать легко, и процентов 20 уйдет с харда.
Tigra
QUOTE(kostya83 @ Apr 3 2010, 23:53) *

Услуги вынести это идея. Я ЗА.
Можно вынести из харда компьютеры целиком. и модерировать легко, и процентов 20 уйдет с харда.


Тоже кстати ИМХО хорошая идея. Так ищешь "видеокарта" или "ATI" чтоб посмотреть что продают, а в итоге из 15 найденных 12 это компьютеры в сборе и видео из них отдельно не продают.
Kissoff1
QUOTE
Тоже кстати ИМХО хорошая идея. Так ищешь "видеокарта" или "ATI" чтоб посмотреть что продают, а в итоге из 15 найденных 12 это компьютеры в сборе и видео из них отдельно не продают.

начало...
100% правда,когда я ищу видеокарту,процессор и т.д.,ну просто жуть - десятки компов нахожу вместо комплектующих и ,порой до 100 найденных постов доходит и уже на пятидесятом понимаешь что больше не в силах пересматривать,но продолжаешь и не так яро высматриваешь а чтото пропускаешь изза этого попросту...
нужен раздел о ПК в сборе или готовые ПК и раздел комплектующие и периферия... но вопрос,а нужен ли он в действительности и какой именно раздел нужен всётаки?
Клавы,мыши,мониторы это куда пойдёт?Если отдельно то во второй раздел а если ктото считает что пк в сборе это с клавой и моником?
А как быть с объявами типа ПК и комплектующие в одном флаконе? yahoo.gif не все они в опте лежат...
Лучше раздел Системные блоки будет нежели пк в сборе!это не совсем выход...

Но выход всегда есть!
Нужна доска Комплектующие и периферия для ПК(ну или по другому сформировать) Б.У. именно б.у. (вы подумаете что я противоречу сам себе с имением места товара разделённого на б.у. и на новое на этой доске,а нет скажу я вам,просто раздел именно такого характера и именно один,должен быть!!!ИМХО)
тогда не будет проблем с ниже изложенными объявлениями-примерами(одно объявление превратится в 3 но в разных разделах),а вторая часть харда может стать... ну это системники и не более того впринципе... так что тут с названием надо подумать уже исходя из ниже изложенного yahoo.gif


Нижеизложенное yahoo.gif
Ну вот кучи постов с новым железом по самым низким ценам и кучи прайсов коротких... незнаю уж в каком разделе будет иметь место,наверное в системниках yahoo.gif
Хотя системники в сборе с клавами,мониками и прочими составляющими,вполне приемлемы в разделе о системниках ,да-да,именно так,согласился я с собой!

Услуги...
А насчёт услуг - это сложно воспримут многие люди,потому как ктото предлагает допустим свои услуги и продажу чего либо одновременно как общий сервис...
Например - Продают шины,масло... в тоже времяпредлагая далее по тексту их замену атакже наладку чего либо и прочие услуги. (это я совсем в кратце)
или такой вариант - комплектующие и их установка,атакже установка систем т.д... и даже более того,возможны такие варианты - ПК,комплектующие и установка программного обеспечения,там же сборка пк,наладка и т.д. yahoo.gif это уже на 3 доски потянет,а ведь он ещё может авто продавать и миксер... всё yahoo.gif мобилку он не продаст yahoo.gif это потому что не 3 а 5 постов у него уже будет!!
Как начнут на несколько разделов раскалывать свои объявы и тогда доски от этого не освободятся и не станет более читабельной,так и будет 400 новых объяв в день + ещё 200 добавится yahoo.gif
поиск тоже будет выдавать кучу ерунды дублированной)) а когда человек ищет,он ищет в общем поиске а не в разделах,в 90% случаев,потому что так больше шансов найти нужное но и больше ерунды выдаёт ...

Консоли...
Насчёт консолей(PS1 PS2 PS3 PSP x-boxы нинтендо сеги и прочие),так вот для них раздел вполне приемлем,если поискать сколько их в продаже... ато действительно,где только не продают,в харде,в аудио,в пк... а psp даже в авто и при поиске psp она есть на 5-7 досках yahoo.gif

Ноутбуки...
Насчёт раздела о ноутбуках - нужно детали,комплектующие,периферию(тюнеры,пульты,колонки специально для них,рядки,даже сумки и т.д.)трупы тех же ноутов и всё относящееся в какойто мере к ноутам делить от рабочих,целых ноутбуков!!!

мобильные...
Насчёт раздела о мобильных - не стоит их делить на смарты и коммуникаторы,так как кпк уже в ноутах есть,а остальное звонит и поэтому оно мобильное устройство для связи yahoo.gif
так же б.у. и новое разделять пока не стоит!И опятьже в какойто мере относящуюся к мобильным но не являющейся телефоном прочую мелочёвку и не мелочёвку,стоит отнести в отдельный подраздел с названием Мобильные аксессуары!
например - чехлы,симки,шнурки,подставки,зарядки,колонки,кабели,коробки даже и все такого рода).


продолжение следует...



P.S. удалите предыдущее сообщение,ато оно уже не редактируется!!!
PCMatHome
Kissoff1
QUOTE
Но выход всегда есть!

"И тут Остапа понесло..."
Kopfschuss
Kissoff1
Славик, фигасе написал О_о

Поправлю только: коммуникатор и кпк - это разные вещи. Коммуникатор, обладая GSM-модулем, относится скорее к телефонам, а кпк, им не обладая, относится скорее к комп.технике))

Вопрос ВебМастеру: на форуме данного типа можно делать подразделы? Чтоб, к примеру, раздел Одесса-Мобил содержал подразделы, к примеру, Телефоны, Смартфоны/коммуникаторы, Услуги?
WebMaster
QUOTE(Kopfschuss @ Apr 6 2010, 06:30) *
Вопрос ВебМастеру: на форуме данного типа можно делать подразделы? Чтоб, к примеру, раздел Одесса-Мобил содержал подразделы, к примеру, Телефоны, Смартфоны/коммуникаторы, Услуги?

Да на форуме, хоть подразделы в подразделах.
Только к доскам это не имеет никакого отношения.
И даже если их сделать, даже если они в самом деле нужны, в чем я сильно сомневаюсь, все равно пользоваться будут единицы и те не всегда.
Обратите внимание, у нас половина постов начинающихся со слов КУПЛЮ или МЕНЯЮ поданы как ПРОДАМ. И что самое прикольное: НИКОГО ЭТО НЕ НАПРЯГАЕТ.
А тут еще и подразделы какие-то...
CROSS
QUOTE(WebMaster @ Apr 8 2010, 03:08) *

Обратите внимание, у нас половина постов начинающихся со слов КУПЛЮ или МЕНЯЮ поданы как ПРОДАМ. И что самое прикольное: НИКОГО ЭТО НЕ НАПРЯГАЕТ.


Правда?
WebMaster
QUOTE(CROSS @ Apr 8 2010, 03:58) *
Правда?

У меня даже скрипт есть который автоматически переносит при явных признаках.
При последнем запуске отредактировал 27 постов.
И это только те которые начинаются со слов КУПЛЮ, ПРОДАМ, МЕНЯЮ.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100