Gelezo
Полная версия: 2 симки в одну.
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Rexs
Давно когда то про это слышал, что заливают на болванку симки копии двух симок,чтобы в одной симке было два оператора. Кто то сейчас этим занимается?
CROSS
Вшивали по 5 операторов, видел у друга. Сейчас симки делают с защитой от этого.

Вот если ты найдешь симку которой лет этак 6-7, тогда да, либо мультисимку или как там оно.

Если я тебя правильно понял.

Тут глянь Клик. там парень описывает многое.
Rexs
QUOTE(CROSS @ Mar 30 2010, 21:09) *

Вшивали по 5 операторов, видел у друга. Сейчас симки делают с защитой от этого.

Вот если ты найдешь симку которой лет этак 6-7, тогда да, либо мультисимку.

Если я тебя правильно понял.

Симки с защитой от записи в смысле? Разьве можно в обычную симку защить еще что то? Я так понимаю есть симки пустые (болванки) в которые зашиваются несколько операторов. Ну да слышыл что не все клонируются.
CROSS
Выше обновил свой пост.
Виктор 80503161108
а никто не знает умельцев сделать клон симки? у моего друга автокомплект в машине, так он хочет его к своему номеру привязать. точнее даже это не автокомплект, а полноценный телефон.
WebMaster
Старый формат симок, как уже писали 6-7 летней (и более, а по моим ощущениям так лет 8-9 назад) давности и копировали и по несколько на одну сливали. Просто был найден и всем известен алгаритм взлома.
Потом выпустили с большей степенью защиты и все тут же кинулись его ломать. Очевидно до сих пор не сломали yahoo.gif
Знал я умельцев, но столько времени прошло и я изменился и они очевидно тоже. Да и как-то контакты растерялись...
bardavit
Так на радио рынке этим занимаются, вроде как работает.
Kandrus
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 30 2010, 23:09) *

а никто не знает умельцев сделать клон симки? у моего друга автокомплект в машине, так он хочет его к своему номеру привязать. точнее даже это не автокомплект, а полноценный телефон.

А не проще ли у оператора заказать копию симки, У Киевстара это точно есть, а вот у других без понятия...
Виктор 80503161108
QUOTE(Kandrus @ Jun 27 2010, 18:35) *

А не проще ли у оператора заказать копию симки, У Киевстара это точно есть, а вот у других без понятия...


а других этого нет, да и вопрос стоит по другому - надо в одну симку два номера впихнуть.
Nick0lay
даже такое бывает ??? скиньте мне номер человека который этим занимается, если вдруг найдете.
frakas
QUOTE(Rexs @ Mar 30 2010, 20:54) *

Давно когда то про это слышал, что заливают на болванку симки копии двух симок,чтобы в одной симке было два оператора. Кто то сейчас этим занимается?

Подпишусь, тоже интересно.
salenow77
а есть ли смысл, сейчас двухсимные мобилы уже по доступной цене
piryur
QUOTE(salenow77 @ Nov 27 2010, 19:17) *

а есть ли смысл, сейчас двухсимные мобилы уже по доступной цене

Этот вариант намного лучше- обе симки одновременно на связи. В варианте с прошивкой на болванке- на связи только одна ("активная"), сколько бы номеров не прошили...
Удачи!
xdriver
2 симки GSM не проблема уже как года 2 в официальной продаже, а вот GSM+CDMA на хохляндии нет оригинальных телефонов, хотя в Корее они доступны к продаже с 2002 года, а вот у нас проблемы! Рынок свободен, да вот не особо стремятся производители к нам с новыми (старыми) технологиями.
luxorreal
QUOTE(xdriver @ Nov 28 2010, 21:36) *

а вот GSM+CDMA на хохляндии нет


Вы только гляньте какой грамотный не "хохляндский" пользователь!
Оглянись вокруг - навалом адекватно работающих аппаратов с поддержкой даже GSM+GSM+CDMA.

А по сабжу - Сам однажды купил переходник 2-х сим карт в одну. Правда пришлось обпилить симки и втулить их в переходник.
Преимущество - низкая цена и простота реализации, НАЛИЧИЕ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕЖИМА. Т.е. можно запрограммировать сколько времени находиться в каждой из сетей. А адаптер сам их будет переключать.
Недостаток - приходится обрезать симки. Есть вероятность повредить их.
В итоге - возможность переключаться между двумя операторами без перезагрузки телефона.
Travian1
QUOTE(luxorreal @ Nov 29 2010, 17:28) *

А по сабжу - Сам однажды купил переходник 2-х сим карт в одну. Правда пришлось обпилить симки и втулить их в переходник.
Преимущество - низкая цена и простота реализации, НАЛИЧИЕ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕЖИМА. Т.е. можно запрограммировать сколько времени находиться в каждой из сетей. А адаптер сам их будет переключать.
Недостаток - приходится обрезать симки. Есть вероятность повредить их.
В итоге - возможность переключаться между двумя операторами без перезагрузки телефона.


Пользовался таким переходником - неудобно, так как одновременно может только одна симка быть на связи.. Лучше брать самс дуос или флай.
kostalevskiy
QUOTE(luxorreal @ Nov 29 2010, 17:28) *

Оглянись вокруг - навалом адекватно работающих аппаратов с поддержкой даже GSM+GSM+CDMA.

"Позвольте с вами не согласиться" hi.gif Их практически нет. Китайские noname за телефоны не считаю wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100