Gelezo
Полная версия: Навигация на Nokia. Бесплатно.
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
CROSS
Навигация на устройстве Nokia. Бесплатно. Навсегда!

Изображение

Мобильная навигация для всех. Источник www.nokia.ua

Карты Ovi — это мобильные карты более чем 70 стран мира. Они приведут вас туда, куда вам нужно, и покажут все, что вы захотите увидеть. Щелкните один раз — и все это ваше. Совершенно бесплатно.

* Бесплатная голосовая автомобильная навигация
* Бесплатная голосовая навигация для пешеходов
* Бесплатные мобильные карты и обновления для карт
* Бесплатная информация о событиях и мероприятиях
* Бесплатные путеводители Lonely Planet
* Бесплатные путеводители Michelin
* И многое другое

Совместимые устройства:
Nokia X6 32GB,
Nokia X6 16GB,
Nokia E52,
Nokia E66,
Nokia E71,
Nokia E72,
Nokia N97 mini,
Nokia N97,
Nokia 6710 Navigator,
Nokia 6730 classic, Nokia 5800
Navigation Edition,
Nokia 5800 XpressMusic,
Nokia 5230.
Чтобы узнать, как запустить Карты Ovi на других устройствах, обратитесь в службу поддержки Карт!

Берем, устанавливаем тут.
Виктор 80503161108
чтото я очень сомневаюсь, что OVI заменит для simbian карты от garmin, они были, они есть, они будут есть.
CROSS
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 16 2010, 17:44) *

чтото я очень сомневаюсь, что OVI заменит для simbian карты от garmin, они были, они есть, они будут есть.


А кто предлагал заменять? Я вам альтернативу показал, юзать не юзать на ваш суд.
Мa®i©oN
Давненько слышал об этой новости smile.gif конечно бесплатная навигация, а как же теперь иначе, теперь как-то надо к себе притягивать пакупателей, конкуренуция большая с этими ОС происходит, а всё благодаря Айфону, он зашевелил разработчиков)) Вот лично читал статейку про то что Symbian открывает свою ось для пользователей, теперь мы сможем иметь полный доступ к системе! rolleyes.gif Жалко официальную статью не могу найти, но вот хоть какае-то читаем -
http://webtalk.su/os-symbian-stala-svobodn...droid-vs-iphone
Виктор 80503161108
я не думаю, что OVI сможет привлечь много клиентов к симбе - бесплатный сыр только в мышеловке. я уже видел попытки ей пользоваться - восторна не наблюдал - это просто новый способ заработать нашим умельцам - продать услугу по настройке бесплатного софта)))
bardavit
А я попробую, не всегда бесплатное плохое.
AppleMacBookODESSA
Спасибо, но Garmin как-то серьезней, и родней, что-ли )
andrulik
Garmin mobile XT у меня долго ищет спутники на самсунге Г810
а кто какие карты юзает для украины и Одессы в Гармине?
Rexs
QUOTE(andrulik @ Sep 14 2010, 18:13) *

Garmin mobile XT у меня долго ищет спутники на самсунге Г810
а кто какие карты юзает для украины и Одессы в Гармине?

Потому что это самсунг.wink.gif Карты аэроскан,люксена и т.п. А вообще гугль поможет. wink.gif
madbut
Не знаю за OVI но гармин - унылое Г по сравнению с iGO или Navitel wink.gif
geneve
QUOTE(madbut @ Sep 15 2010, 05:57) *

Не знаю за OVI но гармин - унылое Г по сравнению с iGO или Navitel wink.gif



Абсолютно с Вами согласен.Лучше чем Navitel ещё не придумали.Для Украины и стран СНГ навител-это самое то. IGO хорош когда собираешься ехать по Европе. good.gif
xdriver
Халява - тока в мышеловке, не думаю что разработчики пользуются в повседневке своим чудом, аргументирую: тестил я ОВИ по городу - задержка при скорости 40 км.ч - до 10 сек. На трассах попробую - сообщу, думаю "обман" по времени будет шибче.
geneve
QUOTE(xdriver @ Sep 15 2010, 22:42) *

Халява - тока в мышеловке, не думаю что разработчики пользуются в повседневке своим чудом, аргументирую: тестил я ОВИ по городу - задержка при скорости 40 км.ч - до 10 сек. На трассах попробую - сообщу, думаю "обман" по времени будет шибче.


Задержка-это не удивительно.
Подскажите пожалуйста кто в курсе дела,а помимо задержек OVI хоть не обманывает?Правильно ведёт на точку?И как часто разработчики выставляют свежие обновлённые карты?Заранее благодарен за ответ hi.gif
Fela
мне лично на новенькой Nokia C5 OVI Maps чётко и правильно нашол сразу мой местоположение, а Гармин - ошибся на 2 дома))) карты были предустановлены, на украиском языке.
ariss
Кто бы ни говорил, но на смартфонах Nokia ничего лучше чем Garmin Mobile XT не существует!
madbut
Вот это то и грустно для владельцев смартфонов Nokia wink.gif
ariss
QUOTE(madbut @ Sep 25 2010, 17:22) *

Вот это то и грустно для владельцев смартфонов Nokia wink.gif

Почему грустно?
madbut
QUOTE(ariss @ Sep 26 2010, 08:42) *

Почему грустно?


goto сообщение номер 10 в этой ветке wink.gif
Виктор 80503161108
Весьма интересные заявления, особенно когда они больше похожи на спам, нежели на объективное видение пользователя. На нашем рынке и правда Навител развивается быстро и во многом опережает конкурентов, но лишь на нашем (СНГ) - в Европе он полный лузер. На сегодняшний день в мире котируются лишь три навигациооные программы из общей массы - Garmin, Tom Tom, iGO - причем именно в таком порядке. iGO к моему великому удивлению занимает лишь третье место. В нашей стране iGO прижилась лучше всех, так как появилась фактически первой и была наиболее доступной.
Ну а теперь подробнее:
Garmin - 215 городов Украины
iGO - 180 городов
Навител - 59, если я верно посчитал

Пока компания Навител догонит iGO и Garmin - они успеют довести детализацию карт до уровня Навитела, но уже по всей Украине, а не избранно, как у Навитела. К тому у Навитела размеры карт, длительность их переключений, глюки - просто потрясают, чего не скажешь о Garmin и iGO, особенно на новых устройствах. На сегодняшний день Garmin является беспороным лидером на мировом рынке, думаю скоро он займет лидирующие позиции и на Украине.
madbut
я с GPS навигацией знаком с 2006 года когда половина думала что это gprs, а другая половина вобще ничего не думала, и то что igo появилось в украине первой это просто смешно, не буду тут вступать в тухлый holywar, время покажет.. То что 3д и навигационный движек у иго лучший на сегодняшний день и гармин со своими кислотными дорогами толщиной в палец рядом не валялся - факт
Виктор 80503161108
уважаемый madbut вы явно не осведомлены о том что такое Garmin и как он развивается - потому как явно не держали в руках моделей Garmin 3790 например, а потому наивно полагаете что движок у iGO чем-то интересен. интерфейс, скорость, 3D о которых iGO только может мечтать, точность и комфорт. сравнивать MobileXT от Garmin с iGO конечно глупо, так как это обрезок и недоделок, но Garmin в новых исполнениях - это просто нечто.
madbut
Изображение
Изображение
То о чем ты пытаешься сказать было в иго уже 3 года назад, и говномин как раз выступал в роли догоняющего, только маленькое отличие - 3790 стоит порядка 500$ а иго будет крутится на любом китайце за 50
madbut
ps

Изображение

мда ...
rofl.gif
madbut
Изображение

"скорость 3д" lol.gif
madbut
Ну собсна посмотрел твой профиль перешел на страничку http://www.itmag.com.ua/category/gps-navigatory/

дальше продолжать дискутировать смысла не вижу, согласен? wink.gif
geneve
То о чем ты пытаешься сказать было в иго уже 3 года назад, и говномин как раз выступал в роли догоняющего, только маленькое отличие - 3790 стоит порядка 500$ а иго будет крутится на любом китайце за 50
[/quote]

Невероятно,но факт! 100 процентные аргументы в пользу iGO ИМХО.

QUOTE(madbut @ Sep 30 2010, 05:41) *

Ну собсна посмотрел твой профиль перешел на страничку http://www.itmag.com.ua/category/gps-navigatory/

дальше продолжать дискутировать смысла не вижу, согласен? wink.gif


а вот это уже что называется "на лопатки" lol.gif lol.gif wink.gif
Виктор 80503161108
QUOTE(madbut @ Sep 30 2010, 06:41) *

Ну собсна посмотрел твой профиль перешел на страничку http://www.itmag.com.ua/category/gps-navigatory/

дальше продолжать дискутировать смысла не вижу, согласен? wink.gif


Не согласен, за рекламу сайта спасибо)) отдельное, я и правда занимаюсь Garmin уже давно, а до него плотно сидел на iGO - не один год, но вот только Garmin быстро развивается, а iGO сильно сбавил обороты. Ну а теперь про лопатки))), давайте разберем ваши картинки:
пост с двумя картинками - ласвегас показан честно, но это не очень верный пример, такие карты у iGO редкость - ЛасВегас сплошная доспремечательность, а вот в картах Украины найди 3D - только памятники архитектуры, не в пример Garmin - уже 10к городов, в том числе Одесса, на первой же картинке показан Becker - я хорошо знаю эти девайсы, но iGO не имеет к ним отношения, там свои карты - они и правда супер, НО карт очень мало, в основном Европа, на iGO не видел пока в 3D карт топографических.
пост с МКАДом просто рассмешил, какое отношение он имеет к Garmin 3790 - это предыдущие модели, судя по меня 1310 или 1390, но никак не 3790 - не стоит лукавить или брать инфу из недостоверных источников.
последний рисунок соответствует действительности - 3D топография очень тяжелая и при предпросмотре и правда притормаживает, но при движении, кстати такие проблемы есть у iGO, но выглядят они немного иначе, она просто слегка подвисает, на время обработки, а Garmin показывает сразу, но дает задержку по отработке картинки. В движении такой проблемы нет.
Виктор 80503161108
Теперь о главном, тема создана Навигация на Nokia - вариантов немного, но и о них забыли, дабы не углубляться в дискусии по тому что лучше Garmin или iGO прошу всех заняться обсуждением вариантов именно под Nokia, остальное будет расценно как оффтоп и удалено. Для дальнейшего спора по лучшей навигации создам отдельную тему.
f1nger
Навигация хорошая (Nokia Ovi), на нокию 5800 встала без поблем и работает тоже,спасибо автору .
Rexs
В 5800 навигация в прошивке уже забита, но мне она меньше нравится чем Garmin.
Мa®i©oN
QUOTE(Rexs @ Feb 13 2011, 15:58) *

В 5800 навигация в прошивке уже забита, но мне она меньше нравится чем Garmin.

Нифига не забита, smile.gif лично наблюдал было дело пару месяцев назад 2 мужичка пришли смотреть в магазин 5800 только ради навигации в машину, так продавец пытался запустить прямо при них навигацию и мы как дети в детском саду)) я, продавец и те два мужика в круг встали и бесконечно ждали пока она типа) запуститься! smile.gif Но никаких действий и во все не было, не уж то как бывает из-за новой техники холодного старта! wink.gif
f1nger
QUOTE
В 5800 навигация в прошивке уже забита, но мне она меньше нравится чем Garmin.

Я покупал телефон в Москве, и карта там была соответствующая.
Rexs
QUOTE(Мa®i©oN @ Feb 13 2011, 18:52) *

Нифига не забита, smile.gif лично наблюдал было дело пару месяцев назад 2 мужичка пришли смотреть в магазин 5800 только ради навигации в машину, так продавец пытался запустить прямо при них навигацию и мы как дети в детском саду)) я, продавец и те два мужика в круг встали и бесконечно ждали пока она типа) запуститься! smile.gif Но никаких действий и во все не было, не уж то как бывает из-за новой техники холодного старта! wink.gif

Да все есть я лично прошивал последней прошивкой и все пашет.
Мa®i©oN
QUOTE(Rexs @ Feb 13 2011, 23:12) *

Да все есть я лично прошивал последней прошивкой и все пашет.

Так ты же сам прошивал, а на тот момент какой был телефон в магазине такой и проверяли, карт на тот момент в нём не было!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100