Gelezo
Полная версия: Пленка на сенсорный экран
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
CROSS
Итак, пленка на сенсорный экран!

Ресурс наполнен мобильными девайсами, но как не странно даже я не знаю какие бывают средства защиты для сенсорного дисплея.

Пленки, защитные, чувствительные, не чувствительные, заметны или нет, как ведет себя сенсор под ними и тд.

Специалисты, отписываемся, рассказываем секреты, все плюсы и минусы.

И заинтересованным полезная информация, и профи в этом деле будет полезно если о таком виде товаров будет что-то известно более подробно чем знают наши посетители.

Естественно без саморекламы о продаже.
WebMaster
На сколько я начитался, сенсор на экране уже сам по себе ПЛЕНКА, и все что будет в дополнение - лишь навредит.
Или я чего-то не понял?
iklyon
Я недавно купил себе в Клуб СДМА Samsung GT-i5700 Galaxy Spica. Там стоит заводская плёнка, которая как бы не защитная, а транспортировочная. Стёр (смывкой для лака с ногтей) с этой плёнки всякие надписи и всё норм. Работает хорошо, снимать её пока не собираюсь. Если когда-то сама отвалится, то куплю себе защитную пленку, а пока этой хватает, хотя пишут, что экран не подвержен царапинам, но я не рискую снимать плёнку.
Kopfschuss
У меня Nokia 5800 и Motorola A1200e, на оба телефона с самого начала наклеил пленки, причем пленки не обычные, а светоотражающие.
Сверял с телефонами друзей (те же модели) без пленки, разницы в отклике сенсора не ощутил.
Ощутимый + пленки в том, что все царапины принимает на себя она, а не экран, а ее, в отличии от экрана, легко и дешево сменить.
Минусов от использования пленки, если она ровно наклеена, не замечено yahoo.gif
Виктор 80503161108
Пленка можеть быть как пользой так и злом, все зависит от владельца девайса.
Если вы поскупились и купили дешевую пленку низкого качества, то только испачкаете диспей и лишите себя возможности дальнейшего использования пленок. Либо если вы погнались за модой и купили что прикольное, ну например зеркальную или глянцевую, то готовьтесь к потере качества картинки, хотя зеркалка при выключенном экране смотрится супер - нравится многим, глянец сильно бликует на солнце, но при этом наиболее точно передает цвета. Матовые пленки удобны всегда, но яркости красок новых дисплеев они поуменьшат. Это что касается пленок вцелом. Дальше, выбирая пленку, уточните, какой у вас экран - емкостной или резистивный, если есть пленки именно под ваш аппарат, то это не важно, а если берете стандартну пленку под вырезание, а у вас емкостной экран, то готовьтесь - работать он не будет. для него нужны свои, особые пленки. ну вот вкратце и все.
Tigra
QUOTE(CROSS @ Apr 25 2010, 19:16) *

Пленки, защитные, чувствительные, не чувствительные, заметны или нет, как ведет себя сенсор под ними и тд.

Специалисты, отписываемся, рассказываем секреты, все плюсы и минусы.


Когда покупаю коммуникатор первое что делаю - снимаю пленку ))) Сенсор с пленкой работает так же как и без нее. А вот качество и яркость изображения страдают. Особенно в солнечную погоду. Насчет царапин, то за пол года айфон не получил ни одной царапины на экране от постоянного ношения в кармане без чехла. Есть еще HTC Touch, брался год назад новым. Ездит в чехле, но постоянно в него тыкаю стилусом - экран до сих пор как новый, ни одной царапинки.

Есть категории людей, которые засовывают пульты ДУ в целлофан, одевают чехлы на сидения в машине и клеят пленки на коммуникаторы. Я этого не понимаю т.к. хочу пользоваться всеми удобствами изделия, а не тем, что останется для меня после одевания всех возможных защит dirol.gif ИМХО!
Rexs
Я считаю что для телефонов с резистивным сенсором пленки нужны, так как там сенсор с пластиковой пленкой, которая царапается и со временем из-за кучи мелких царапин ухудшается читаемость дисплея. Только желательно брать пленку не сильно толстую, чтобы не не снижалась чувствительность сенсора. Зеркальные не плохо смотрятся, но на солнце почти ничего не видно даже на максимальной яркости. На айфон считаю ставить пленку это бред, там закаленное стекло которое и чем то металлическим поцарапать проблема.
WebMaster
QUOTE(Rexs @ Apr 27 2010, 14:14) *
На айфон считаю ставить пленку это бред, там закаленное стекло которое и чем то металлическим поцарапать проблема.

И каким образом там реализован сенсор через закаленное стекло???
Rexs
QUOTE(WebMaster @ Apr 27 2010, 14:43) *

И каким образом там реализован сенсор через закаленное стекло???

Ну я думаю чувствительность сенсора достаточно большая, чтобы реагировать на емкость при касании пальцев даже через защитное стекло.
WebMaster
QUOTE(Rexs @ Apr 27 2010, 14:59) *
Ну я думаю чувствительность сенсора достаточно большая, чтобы реагировать на емкость при касании пальцев даже через защитное стекло.

Закаленное стекло потому и называется закаленное, что не прогибается и малейшая её деформация приводит к трещине.
А для того чтоб отработать касание, обычно на это стекло сверху ставят пленку со встроенными в нее прозрачными сенсорами. В хороших аппаратах, судя по прочитанным ревью, сразу ставят жиро-отталкивающее, антибликовые и не царапающиеся пленки-сенсоры. И ИМХО накрывать их еще раз, портить устройство придуманное неглупыми людьми.
Другой вопрос если пленка изначально гавеная.
Rexs
QUOTE(WebMaster @ Apr 27 2010, 15:10) *

Закаленное стекло потому и называется закаленное, что не прогибается и малейшая её деформация приводит к трещине.
А для того чтоб отработать касание, обычно на это стекло сверху ставят пленку со встроенными в нее прозрачными сенсорами. В хороших аппаратах, судя по прочитанным ревью, сразу ставят жиро-отталкивающее, антибликовые и не царапающиеся пленки-сенсоры. И ИМХО накрывать их еще раз, портить устройство придуманное неглупыми людьми.
Другой вопрос если пленка изначально гавеная.

Так это емкостной экран а не резистивный он не работает по принципу прогибания и замыкания двух пленок на которых расположены сеткой контакты. У айфона под защитным стеклом стоит стеклянный сенсор с напыленным слоем который срабатывает на емкость от пальцев. Ну я не видел резистивных сенсоров которые бы не царапались, там пленка пластиковая которая по любому царапается и нужно ее защищать.
Виктор 80503161108
пленка айфону нужна для того чтобы он не царапался - потому как царапается он на ура, а разбивается еще быстрее, а пленка какая-никакая защита, а при ударе очень хорошая защита. Клиент дисплей разибл, так он на пленке еще две недели держался, пока он дисплей новый ждал - китайские не захотел, пришлось оригинал заказывать.
Rexs
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 27 2010, 19:25) *

пленка айфону нужна для того чтобы он не царапался - потому как царапается он на ура, а разбивается еще быстрее, а пленка какая-никакая защита, а при ударе очень хорошая защита. Клиент дисплей разибл, так он на пленке еще две недели держался, пока он дисплей новый ждал - китайские не захотел, пришлось оригинал заказывать.

Ну не знаю чем он может поцарапатся кроме стеклореза. Я специально на 2G пробовал ключами поцарапать, не получилось и плоскогубцами пытался разбить так еле разбил. smile.gif
CROSS
QUOTE(Rexs @ Apr 27 2010, 21:23) *

Ну не знаю чем он может поцарапатся кроме стеклореза. Я специально на 2G пробовал ключами поцарапать, не получилось и плоскогубцами пытался разбить так еле разбил. smile.gif



Ну ты и жесткий хлопец. yes.gif
WebMaster
QUOTE(Rexs @ Apr 27 2010, 16:04) *
У айфона под защитным стеклом стоит стеклянный сенсор с напыленным слоем который срабатывает на емкость от пальцев.

Ага, так это те самые которые зимой в перчатках не работает и весь рунет этому злорадствует, у них же там холоднее чем у нас будет yahoo.gif
Ну так теперь все стало на свои места - спасибо за науку.
Rexs
QUOTE(CROSS @ Apr 27 2010, 23:53) *

Ну ты и жесткий хлопец. yes.gif

Та был 2G у которого полетел сенсор, так все равно выкидывать надо было поэтому решил поиздеваться. crazy.gif С удара десятого трещины пошли, единственное удары он держит лучше чем изгиб.

QUOTE(WebMaster @ Apr 28 2010, 01:11) *

Ага, так это те самые которые зимой в перчатках не работает и весь рунет этому злорадствует, у них же там холоднее чем у нас будет yahoo.gif
Ну так теперь все стало на свои места - спасибо за науку.

Да это те самые, но придумали емкостной стилус для этого,но сам пока не испытывал.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100