Gelezo
Полная версия: Выбор кондиционера
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Rexs
Есть проблема выбора кондиционера (сплит). Интересует мнение знающих людей, что лучше выбрать как по фирме,модели так и по соотношению цена-качество-надежность. Не выше 400уе. Только без лишней рекламы и сообщений типа звони помогу.
CROSS
Обратись к soxo777 он толковый в этом вопросе.
vitos73
Знакомый рекомендовал Lessar — поставили прошлым летом в офис= полет нормальный, зимой на нагрев работает. На свои деньги весьма православно. Рекламировать установшиков не буду — цены по городу почти одинаковы. Выбор конкретной модели зависит от объема помещения и наличия окон/балконных дверей и т.д. Модель правильно посчитать должен специалист = если взять меньшей мощности — компрессор накроется раньше времени, большей — дороже выйдет.
Rexs
QUOTE(vitos73 @ Jun 17 2010, 19:56) *

Знакомый рекомендовал Lessar — поставили прошлым летом в офис= полет нормальный, зимой на нагрев работает. На свои деньги весьма православно. Рекламировать установшиков не буду — цены по городу почти одинаковы. Выбор конкретной модели зависит от объема помещения и наличия окон/балконных дверей и т.д. Модель правильно посчитать должен специалист = если взять меньшей мощности — компрессор накроется раньше времени, большей — дороже выйдет.

Такой фирмы вообще не слышал, я думал насчет LG потому как на работе работает лет 7, вроде надежный и по цене не сильно дорогой. Говорят митсубиши хорошие но дороговаты. Кстати установка в среднем почем?
Kopfschuss
Mitsubishi хорошие. Из недорогих советуют Haier - за 3 килогривны можно купить хороший сплит. Я буду брать именно этот кондиционер. Говорят, что кошерен.
игорь1980
Поставил себе Midea нормально работает,цена качество.Взял 07 за 235 $ а 09 за 255.
Rexs
QUOTE(Kopfschuss @ Jun 17 2010, 22:38) *

Mitsubishi хорошие. Из недорогих советуют Haier - за 3 килогривны можно купить хороший сплит. Я буду брать именно этот кондиционер. Говорят, что кошерен.

У меня как то с хаером отношения не важные. blink.gif Давно брал микроволновку этой фирмы так за месяц 3 раза в сервис возил.
440vv
В офисе все LG стоят,некоторые уже по лет 8,другие 3-4 года,полёт нормальный.Ни одного вызова мастера.
Стоят 7ки, один 12й обычный и один 12й инвертер,так обычный 12й что на холод,что на нагрев фору инвертеру даст немалую.Как на мой огород неплохое сочетание цена/качество.
sleit
Из не дорогих цена -качес тво - сервис-внешний вид , лучшими считаются Alpari у них стоит Митсубишевский компресор - 9 ка стоит в райне 2100-2200 грн в комплекте с трубами, я себе брал недавно, перед этим изучил рынок yahoo.gif а из более дорогих это LG и Mitsubishi, у меня LG стоит уже 3 год, работает без нареканий , правда ночью шумновато. Установка обошлась 750 грн. Если интересно где брал могу дать контакты.
Rexs
QUOTE(sleit @ Jun 24 2010, 09:59) *

Из не дорогих цена -качес тво - сервис-внешний вид , лучшими считаются Alpari у них стоит Митсубишевский компресор - 9 ка стоит в райне 2100-2200 грн в комплекте с трубами, я себе брал недавно, перед этим изучил рынок yahoo.gif а из более дорогих это LG и Mitsubishi, у меня LG стоит уже 3 год, работает без нареканий , правда ночью шумновато. Установка обошлась 750 грн. Если интересно где брал могу дать контакты.

Не слышал такой фирмы. А мидею что не рассматривал,мне рекомендовали? А lg как раз не советовали,хотя у меня на работе лет 7 пашет но говорят что раньше лучше были.
толиккккккк
QUOTE(Rexs @ Jun 24 2010, 17:56) *

Не слышал такой фирмы. А мидею что не рассматривал,мне рекомендовали? А lg как раз не советовали,хотя у меня на работе лет 7 пашет но говорят что раньше лучше были.

лучше брать мицубиси
Стоматолог
кто скажет.Что более надёжно. зима-лето или просто зима.По долговечности работы
Rexs
QUOTE(толиккккккк @ Jun 24 2010, 20:08) *

лучше брать мицубиси

Чем лучше? Или это так лишь бы написать.
Sanya2000
Ребят, а кто знает как кондишки класифицируются по мощности7 Ну типа там 7-ки, 9-ки... На какую площадь они расчитаны?
Rexs
QUOTE(Sanya2000 @ Jun 26 2010, 15:35) *

Ребят, а кто знает как кондишки класифицируются по мощности7 Ну типа там 7-ки, 9-ки... На какую площадь они расчитаны?

По моему до 20м2 и до 25м2.
alim
QUOTE(Rexs @ Jun 26 2010, 21:06) *

По моему до 20м2 и до 25м2.

Доброго всем дня занимаюсь установкой кондиционеров уже более 10 лет
на сегодняшний день по соотношению цена качество очень хорош Sensey и Evrofan
ставим уже третий сезон пока отказов не было (более 300 штук установлено)
расчет мощности цифру 7,9или 12 ,18 умножаем на 3 и получаем примерную площадь в кв.м
Rexs
Мда, столько новых названий blink.gif , выбор усложняется. crazy.gif И что насчет инверторных кондиционеров,стоит брать или нет?
CROSS
QUOTE(Rexs @ Jun 27 2010, 15:36) *

Мда, столько новых названий blink.gif , выбор усложняется. crazy.gif И что насчет инверторных кондиционеров,стоит брать или нет?


Стоит! они электричество экономят.
soxo777
QUOTE(alim @ Jun 27 2010, 11:37) *

Доброго всем дня занимаюсь установкой кондиционеров уже более 10 лет
на сегодняшний день по соотношению цена качество очень хорош Sensey и Evrofan
ставим уже третий сезон пока отказов не было (более 300 штук установлено)
расчет мощности цифру 7,9или 12 ,18 умножаем на 3 и получаем примерную площадь в кв.м


Бред. Еврованы туфта туфтой, сенсеи получше ну так же не далеко ушли), кто то тут Альпари загонял так ваще хлам)). Тут не ветка а продвиг каждый своего товара)).
Митсубиши не плохи ну в бюджет топиркстартёла не потянут. Я бы с его бюджетом посоветовал либо Мидеии либо Грии , пару баксов добавит и выйдет с монтажём.

QUOTE(CROSS @ Jun 27 2010, 18:43) *

Стоит! они электричество экономят.


То инверторные модели экономят до 30%, обычные Мицыки в сравнеии с той же Мидеей в зависимости от модели от 0 до 100в. А вот взять тот хлам что тут советовали то таки да, там даже Мидея 180ватт в среднем экономние не говоря уже о Мицыках
CROSS
Лажа в том, что продавцы поняли то, что покупатели, инверторные начали покупать чаще, и сразу подняли на них цену почти на 150уе.
Тут может быть и склад виноват, но ......

Но вот инверторные для наших потребителей которые ценят в аппаратуре не только качество, но и экономное эксплуатирование, а это все равно что заработать, так вот для наших потребителей такие в самый раз, однако и тут палки в колеса суют.
PCMatHome
soxo777
QUOTE
...Еврованы туфта туфтой

Вполне возможно, т.к. бренд укр.разлива, хотя пишут - Германия lol.gif

QUOTE
Тут не ветка а продвиг каждый своего товара))

вот-вот, особенно блеснул свеже регестренный товарищ

CROSS
QUOTE
Лажа в том, что продавцы поняли то, что покупатели, инверторные начали покупать чаще, и сразу подняли на них цену почти на 150уе.

Думаю, Вы ошибаетесь т.к. подорожание связано с увеличением таможенных акцизов и соответственным дефицитом из-за нежелания махровых контрабандистов расстамаживать по честному dirol.gif К тому же сезон все таки, поэтому склады пустеют на глазах rolleyes.gif
CROSS
QUOTE
CROSS

Думаю, Вы ошибаетесь т.к. подорожание связано с увеличением таможенных акцизов и соответственным дефицитом из-за нежелания махровых контрабандистов расстамаживать по честному dirol.gif К тому же сезон все таки, поэтому склады пустеют на глазах rolleyes.gif


Я по началу написал немного другой текст, а потом его видоизменил. Ждал пока не приведут вот именно такой аргумент как привели вы.

Так вот, поверьте мне, как человеку связанному с морским бизнесом, перевозками товаров контейнеровозами, Таможня наши суда не щимит, экспедиторы работают с таможней по старой таксе, добавилось геморроя бумажного, но такса таже у них, Дальше интересней, как представитель линии, ответственно говорю вам что тарифы на перевозку мы опустили, как и остальные крупные линии!
И самое главное, товары теперь везут с Китая, там дешевле отправка и оформление, и товар стоит на несколько порядков дешевле чем раньше в Европе к примеру.
Таможня выпускает быстро, так что хранение минимальное.

Контрабандисты, это вы экспедиторские компании имеете в виду? Ну так они все равно заявляют что в контейнере мука, и тд. это не дорого, и таможне копеечка и экспедиторской конторе. Сумма за такие вот проделки по отношению к наценке на товар в будущем, смешна.


Я не буду спорить если тут напишут что винда хуже или лучше мака, что та или иная видеокарта не отвечает заявленной мощности, т.к я в этом не понимаю и в принципе не желаю забивать свою голову ненужной информацией, но вот говорить мне что я ошибаюсь в этом деле, нет, тут как раз вы попали на того кто еще вас научит. (Это я про товары, таможню, акцизы, расценки, стоимость заявленная отправителем, и настоящая и тд)

Это либо склад, либо крупные продавцы устраивают такие расценки, а вернее и те и те. И не спорьте.
soxo777
кросс ты не прав, на таможне таки не обдирают нынче так уж через чур но могу точно сказать порядка 5-7% стало дороже.
По Инверторам цены не поднялись а даже очень и очнеь упали, просто разницы на них были когдато в сравнении с обычным того же бренда от 300-500у.е нынче от 150- 400. Брать таки стали больше совсем из за другого- в этом году сильно демпингнулась цена на недорогие Инвертора мейден чина таже Мидея( да и раньше была одна моделька нынче линейка из 4х). Взять дорогие тот же Дайк- так цена упала из за курса Эвро бо их отпускают сугубо в Эвро и кто себе не мог позволить в том годудорогую кондишку за 1500 у.е в етом году когда она стала стоит порядка 1000-1100 спрос был куда выше.
А вот средний класс тот что брали в большинсве ещё в том году диапазона цен( 500-700 у.е) в этом году практически не заказывали, бо брали чаще то что до 350у.е и то что свыше 1000 у.е
И это закономерно бо класс богатых не уменьшился, а класс середнячков поредел. Бедные же даже если бы и не думали брать себе кондишку- зачастую берёт её из за той жары давление и всё такое, просто нет выбора не помирать же.
CROSS
Так не прав то в чем? за таможню? У меня коносамент перед носом, сижу принципиально пересматриваю, и таможенная декларация на выход из порта, прогоняют как чай! инспектору в карман никак 5-7% не упали.

А если инверторные упали в цене, чего у вас они поднялись?
soxo777
QUOTE(CROSS @ Jun 29 2010, 12:03) *

Так не прав то в чем? за таможню? У меня коносамент перед носом, сижу принципиально пересматриваю, и таможенная декларация на выход из порта, прогоняют как чай! инспектору в карман никак 5-7% не упали.

А если инверторные упали в цене, чего у вас они поднялись?

Это у кого у нас), да и в сравнении с каким временем поднялись? Если взять прошлый сезон и нынешний- то падение даж очень ощутимое на них стало. Если сравнивать с началом этого сезона и нынче- так каждый год так до начала июня цена ниже чем с июня по октябрь, не гвооря уже что в этом году всю нормлаьную бюджетку выгребли под чистую, инвертора бюджетные так ещё в начале июня ушли= спрос = закономреное поднятие цен. Что собсвенно недели полторы назад и сделали поставщики многих контор подняв на 5-7% цену на бюджетки по опту.
CROSS
QUOTE(soxo777 @ Jun 30 2010, 18:14) *

Это у кого у нас)

У вас лично, как у продавца, за эти 2 недели.

Так кто поднял стоимость? Таможня на 5-7%, или поставщики на 5-7% ? Или и те, и те? smile.gif
soxo777
QUOTE(CROSS @ Jun 30 2010, 16:36) *

У вас лично, как у продавца, за эти 2 недели.

Так кто поднял стоимость? Таможня на 5-7%, или поставщики на 5-7% ? Или и те, и те? smile.gif


Как раз у меня лично что две недели назад, что месяц назад цена не менялась на дорогую технику тем более Инверторную.
А вот таки на бюджетку % на 5-7 вскочила( ровно на ту ссуму и модели де подняли поставщики стоимость). И меня как то честно говоря не волновала таможня или поставщик, всё отражается все равно на клиенте а разница в цене перепадает поставщику ( бо розница обычно что год назад, что нынче, выставляются фиксированая %ка).
Опять же не подняли бы цены, был бы калапс с монтажами в пик жары если в те годы очереди на монтажы были до недели, в этом году и две переплюнуло у многих. От и представь - как цене падать когда спрос рождает предложения.( хотя в сравнении с прошлым сезоном цена таки и так от 5-13% на многие бренды упала ещё с зимы)
CROSS
600 уе бюджетка?
soxo777
QUOTE(CROSS @ Jul 2 2010, 09:12) *

600 уе бюджетка?


Бюджетка бывает как среди не Инверторов так и среди Инверторов, для Инвертора таки эта сумма более чем бюджетка.
CROSS
А в другом городе, эта более чем бюджетка стоит меньше 500уе и 160гр доставка до дверей.
Хотя везли их в Украину морем, и это цена со всеми заложенными деньгами за перевозку и интерес склада +продавца.
А наши местные склады и продавцы, вывозя контейнер из порта, закладывают сумму больше чем те кто гнал их за тучу км от Одессы.
Rexs
И в итоге выходит цена в 2 раза дороже. mega_shok.gif
sova77u
А вот таки на бюджетку % на 5-7 вскочила( ровно на ту ссуму и модели де подняли поставщики стоимость). И меня как то честно говоря не волновала таможня или поставщик, всё отражается все равно на клиенте а разница в цене перепадает поставщику
soxo777
QUOTE(sova77u @ Dec 31 2010, 01:35) *

А вот таки на бюджетку % на 5-7 вскочила( ровно на ту ссуму и модели де подняли поставщики стоимость). И меня как то честно говоря не волновала таможня или поставщик, всё отражается все равно на клиенте а разница в цене перепадает поставщику


Она весь год каждую новую поставку вскакивала на те 5-7% и будет ещё вскакивать при наших то законах. При этом как раз продавец имеет куда меньше чем имел кодато. А разница то конечно всегда будет отражаться на клиенте, онож закономерно если продавцу % поставщики только занижают, конкуренция растёт то % роста опта продавец же не возьмёт за своё счёт), иначе попросту будет работа подобие Гипермаркетов( продал, а дальше что с ним будет пусть волнуется клиент). Сервис может существовать только при разумном просчитаном зазоре, чем меньше тот зазор тем меньше сервиса бо иначе это сам себе роешь яму( транспортные расходы, аренда, зарплаты персоналу, стоимость товара, налоговое бремя и.т.д не уменьшаются)
olegkiev
QUOTE(игорь1980 @ Jun 18 2010, 11:46) *

Поставил себе Midea нормально работает,цена качество.Взял 07 за 235 $ а 09 за 255.

Харошый выбор дают 5 лет гарантии да и сами апараты нормально себя зарекомендовали

QUOTE(Kopfschuss @ Jun 17 2010, 21:38) *

Mitsubishi хорошие. Из недорогих советуют Haier - за 3 килогривны можно купить хороший сплит. Я буду брать именно этот кондиционер. Говорят, что кошерен.

Лучше уже покупать Mitsubishi Hevi намного надежней а по цене практически одинаковые

QUOTE(440vv @ Jun 22 2010, 14:29) *

В офисе все LG стоят,некоторые уже по лет 8,другие 3-4 года,полёт нормальный.Ни одного вызова мастера.
Стоят 7ки, один 12й обычный и один 12й инвертер,так обычный 12й что на холод,что на нагрев фору инвертеру даст немалую.Как на мой огород неплохое сочетание цена/качество.

Да LG неплохие покрайней мере с личного опыта как монтажника когда то приходилось снимать в банку в серверной где он проработал 7лет без остановки ( рабочий) просто у него наружный блок уже поржавел !!!!!


QUOTE(sleit @ Jun 24 2010, 08:59) *

Из не дорогих цена -качес тво - сервис-внешний вид , лучшими считаются Alpari у них стоит Митсубишевский компресор - 9 ка стоит в райне 2100-2200 грн в комплекте с трубами, я себе брал недавно, перед этим изучил рынок yahoo.gif а из более дорогих это LG и Mitsubishi, у меня LG стоит уже 3 год, работает без нареканий , правда ночью шумновато. Установка обошлась 750 грн. Если интересно где брал могу дать контакты.

тоже неслышал такого бренда хоть и занимаюсь установкой уже 5 лет а по поводу шумности так они все шумят только инвертора безшумные

QUOTE(Стоматолог @ Jun 24 2010, 22:27) *

кто скажет.Что более надёжно. зима-лето или просто зима.По долговечности работы

Зима -лето восновном расчитаны на квартиры офисы а вот просто зима на серверные где они работают только на охлаждение в квартирах при переходе на отопительный сезон бывает прохладно и люди включают его на обогрев

QUOTE(Rexs @ Jun 17 2010, 15:00) *

Есть проблема выбора кондиционера (сплит). Интересует мнение знающих людей, что лучше выбрать как по фирме,модели так и по соотношению цена-качество-надежность. Не выше 400уе. Только без лишней рекламы и сообщений типа звони помогу.

Да проблема решима так как есть бюджет который готовы потратить есть таблица надёжности брендов вот здесь кондиционеры киев а там уже смотрите на скоко дениг хватит
vadimka123456789
поставил себе в тренажерку Midea msg 09 hr 400 бачей с установкой вышло. работает хорошо 17 градусов ставлю вообще мороз))
Jurii
Не кидайтесь на дешевизну. Лучше подкопить и взять что - нибудь приличное. Поставил 9-ку LG - не понравилась, стоит шум, как будто льет дождь. В соседней комнате стоит GREE, тоже 9-ка, работает очень тихо.
Soxo7
По первой строчке таки прав), НО в корне не прав далее, не задумывался что теж лж могут стоить в разы больше Грее да многих брендов), и так же наоборот). Судить и сравнивать надо не о цене, или бренде, а зачастую о конкретных моделях. А если по правильному- то искать фирму коей доверяешь подбор, монтаж и дальнейшее обслуживание, тогда и мыслей таких не будет)) так как любая вменяемая фирма себе не враг в обращении под ключ ( дабы не сувать гу..о клиенту, и впоследсвии иметь гембели с ремонтами да выслушиваниями назвонов от клиента как у него шумит и.т.д).
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100