Gelezo
Полная версия: мошенники
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
megashara
Ув. администрация и пользователи обратите внимание на мошенников которые предлагают недорогие девайсы из-за границы оптом, такова не бывает

типа сообщения:

16 GB Apple iPad tablet PC with Wi-Fi+3G model
32 GB Apple iPad tablet PC with Wi-Fi+3G model.
64 GB Apple iPad tablet PC with Wi-Fi+3G model
Icq:: 620977075
EMAIL : xtreem.store@gmail.com
Skype:: marketplaceinquiry.101

у них всегда есть асикью, имэил, и скайп, по скайпу они только пишут на видео связь не выходят. В общем покупайте только у своих.
CROSS
Ну покупать нужно или у своих, или по знакомству, или у тех юзеров чья репутация не в красных кубиках.

Для опта есть договора, так что думаю умный покупатель свое мягкое место бумажкой прикроет.

К стати, а может там китайскую залипуху предлагают?
Виктор 80503161108
Каким нужно быть идиотом чтобы отправлять деньги в никуда? это просто способ получить доступ к вашим деньгам на шару. Часто используют мошенники, для взлома ваших счетов при составлении договоров и так далее. Не ведитесь ни в коем случае.
vitalidva
знакомый живет в германии - там эта фигня в основном идет из Англии(или Великобритании)
Виктор 80503161108
Вся эта фигня в основном идет из Африки (Нигерия чаще всего), прикрываются Британией. Разводят людей на их данные о PayPal или кридитках - разводят умело, потом гребут ваши денежки как за здрасьте.
megashara
Именно Виктор , меня заинтересовал это развод и я решил пообщаться с местным кидалом, и после некоторых сканов, я вычислил страну Нигерия, провайдер интернета был прокси через Литву. Кстати акцента у них нет британского и близко обычный черный дядька представляется белым рыжим бртанцем

я написал этот пост к тому, чтобы админы исключали такие объявления.
Виктор 80503161108
Эти объявления не нарушают правил, и мы не можем их исключать, так как придется отсеять и многих других по таким же критериям, а это в корне не правильно.
алекс
один раз даже получилось списаться с таким автором))

разводняки из Нигерии по плану "утром деньги - вечером стулья"

как-то глупо и по детски. не думал что на такое ведутся
Yuriy S
Кроме африканских мошенников есть большая вероятность напороться на свои, доморощенных. Хотелось бы как-то определить критерии, отличающии потенциально честного продавца от "группы риска". Например, недавно столкнулся с сетуацией:
человек продаёт что-то мне нужное и достаточно уникальное, но при этом не оставляет ни телефона ни аськи, только адрес на бесплатном почтовике. Как отнестись к такому продавцу? Человек явно не хочет себя обнаружить никоим образом. Это может быть вор, продающий краденное или наоборот, правоохоронец пытается кого-то подставить, что тоже не лучше. А может просто он работает в ночную смену не хочет чтоб покупатели прерывали его дневной сон? В любом случае понятно что, у такого лучше ничего не покупать. А если такой товар только у него? Не хочу называть ников, так как вдруг это честный человек, хотя мне уже как-то не верится.
В связи с этим, очень бы хотелось чтоб люди, сталкивающиеся с реальными случаями кидалова, оставляли на форуме описание мошенников и схему разводки.
Йода
QUOTE(Yuriy S @ Oct 19 2010, 16:50) *

В связи с этим, очень бы хотелось чтоб люди, сталкивающиеся с реальными случаями кидалова, оставляли на форуме описание мошенников и схему разводки.

Что бы самим же мошенникам было удобно smile.gif
Зашел почитал ( какое кидалово тут уже не проходит...) и давай придумывать новое.
Я считаю что просто не надо ушами хлопать, видите что ситуация выходит из под контроля придумайте какой то отход, например попросите дополнительной скидки на товар , скажите что денег у вас собой нет но вы готовы подвезти в течение часа, скажите что сейчас должен подьехать ваш друг "специалист" который взглянет на товар (с которым вы созванивались ранее). Главное покинуть помещение и тех кто пытается вас кинуть, ну а если вы не "видите" что вас разводят и хотят кинуть - то таки наверное это "Судьба" yahoo.gif
Yuriy S
Самый распространённый вариант кидалова, это гарантийные обязательства и отказ принять обратно только-что купленный товар. По этим причинам я перестал что-либо покупать в н-бисе лет восемь назад. На сегодняшний день можно добиться своего законными методами в споре с магазином, но "барахолка" выпадает из поля действия законодательства как и любая "бытавуха". Правоохранители по бытовухе стараются даже заявлений не принимать, чтоб раскрываемость не портить. Так что кидалы у нас не наказуемы. Если наказывать"подручными средствами", то потерпевший с точки зрения закона сам становится правонарушителем. Именно поэтому и возникает вопрос со схемами. Как бы не было приятно "наказать гада", ещё приятнее бы было никогда его не встретить. Но если человек шифруется до факта передачи денег, то получив их на руки он наверняка исчезнет навсегда. Продавцы тоже рискуют - могут рассчитаться бумагой резаной, или хуже того, настоящими баксами вымазанными фосфорисцирующей краской. Но вопрос даже не в этом, а в том, чтоб сделать интернет болдее-менее безопасным. Зачем? Да потому, что каждый устанавливает цену с учётом рисков, и всё равно иногда попадает. Меньше будет попаданий - прямая выгода продавцам и покупателям.
Пример схемы. В начале 90х была распространена схема "кирпич в фирменной упаковке". Но если б "лох" знал заранее, что у кидал сейчас идёт партия коробок от панасоника25, то распечатал бы на месте коробку и не был лохом. Как-то так.
nikitin
QUOTE(Йода @ Oct 19 2010, 18:17) *

Что бы самим же мошенникам было удобно smile.gif
Зашел почитал ( какое кидалово тут уже не проходит...) и давай придумывать новое.
Я считаю что просто не надо ушами хлопать, видите что ситуация выходит из под контроля придумайте какой то отход, например попросите дополнительной скидки на товар , скажите что денег у вас собой нет но вы готовы подвезти в течение часа, скажите что сейчас должен подьехать ваш друг "специалист" который взглянет на товар (с которым вы созванивались ранее). Главное покинуть помещение и тех кто пытается вас кинуть, ну а если вы не "видите" что вас разводят и хотят кинуть - то таки наверное это "Судьба" yahoo.gif



И еще есть такое,предлагают ноут или комп очень хорошей конфигурации за невысокую стоимость,берут трубку,общаются...для того чтоб не купили другие предлагают предоплату,не большую,символическую...на счет карточки скинуть.Вот как бы не звучало печально даже самый осторожный может не углядеть чего.У меня есть номер карточки этого кидальщика 6762462050950077,а по банкомату высвечивается - Могилко Александр Леонидович.Думаю найти этого этого типа,из-за принципа =) номер вырубил и все пропал.... aggressive.gif
а дальше попробую банк потормошить чтоб по данным в органы передали. rtfm.gif
И кстати при переводе средств высвечивается - как пополнение счета телекоммуникаций
Йода
QUOTE(nikitin @ Oct 20 2010, 20:51) *

И еще есть такое,предлагают ноут или комп очень хорошей конфигурации за невысокую стоимость,берут трубку,общаются...для того чтоб не купили другие предлагают предоплату,не большую,символическую...на счет карточки скинуть.Вот как бы не звучало печально даже самый осторожный может не углядеть чего.У меня есть номер карточки этого кидальщика 6762462050950077,а по банкомату высвечивается - Могилко Александр Леонидович.Думаю найти этого этого типа,из-за принципа =) номер вырубил и все пропал.... aggressive.gif
а дальше попробую банк потормошить чтоб по данным в органы передали. rtfm.gif
И кстати при переводе средств высвечивается - как пополнение счета телекоммуникаций

Фигасе.... Ну , вот о таких случаях кажется стоит таки писать ибо - "И на старуху бывает проруха" yahoo.gif
nikitin
QUOTE(Йода @ Oct 20 2010, 22:57) *

Фигасе.... Ну , вот о таких случаях кажется стоит таки писать ибо - "И на старуху бывает проруха" yahoo.gif



дабы не показаться пустословом crazy.gif вот сама страница blink.gif ,пример,хотя сверху уже появился другой ноут тоже за копейки и уже из донецка,а этот кидальщик - сказал что он отец дочки(по первому объявлению) и т.п. голос взрослый,достаточно интеллигентный. hi.gif

price. ua/bazars260212. html

а вот если вбить номер в гугле (его мобильный) то можно увидеть кучу объявление бесплатных,где он числится то Киев,то Николаев. вот можете попробовать 0985646478

вот и первый шаг,пробивайте мобильный и теги объявы.Если дофига - то наверняка замануха. blink.gif
Dred
Нам нужно составлять списки таких героев в прилепленной теме.
vlad2001
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Sep 6 2010, 11:36) *

Эти объявления не нарушают правил, и мы не можем их исключать, так как придется отсеять и многих других по таким же критериям, а это в корне не правильно.


А вот я местный в г.Южный живу, а квадратиков наставили красных! А ну убирайте квадратики эти! Торговать надо - легальным товаром между прочим!

Квадратики красные потому что правила читать надо, а потом уж пользоваться досками. CROSS
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100