Gelezo
Полная версия: Overclocking
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Dred
Нус, начну. Вот недавний эксперимент с шиной. В базе 200, чего добился - сами можете увидеть (система, ясное дело не стабильна) smile.gif

Изображение
Dred
Я не геймер, так что мощного видика мне не надо (хотя надо поменять для приличия smile.gif ), но не разогнать свой старенький GeForce 8500 GT я просто не мог smile.gif

Изображение
Dred
Вот, кстати, рабочий и совершенно стабильный разгон моего Е5200 smile.gif

Изображение
ArSer
QUOTE(Dred @ Dec 13 2010, 08:07) *

Вот, кстати, рабочий и совершенно стабильный разгон моего Е5200 smile.gif

Что приятного в Core 2 Duo E****-серий, это то что если без экстремизма, то можно гнать даже на штатном охлаждении. Мой Е7200 на 3400 работал стабильно даже жарким летом в некондиционированном помещении. Хотя выше 3553 без дополнительного кулера не тянет
Rexs
Я раньше баловался, а сейчас особого смысла не вижу, только в крайнем случае если старье какое то разогнать и которого не жалко. crazy.gif Ну например мой q9550 смысла разгонять нет и так с головой хватает. blink.gif Был прикольный случай, разогнал celeron 600 до 800мгц. Вроде все ок,в quake2 играл 3 часа без проблем,но как только врубаю игру "Визуальный дурак" система виснет намертво. Без разгона все нормально было. Хорошая прога для теста стабильности,это тебе не ОСС какой той или Prime. rofl.gif
Dred
QUOTE
Что приятного в Core 2 Duo E****-серий, это то что если без экстремизма, то можно гнать даже на штатном охлаждении. Мой Е7200 на 3400 работал стабильно даже жарким летом в некондиционированном помещении. Хотя выше 3553 без дополнительного кулера не тянет

Мой E5200 запускался на частоте 4,5 Ггц, стабильно работал на 4 Ггц. Потом поменял память, поднял частоту шины, и сбавил частоту ядер. Результат - дополнительные попугаи в 3DMark-е. Правда СО у меня далеко не бюджетная.

QUOTE
Я раньше баловался, а сейчас особого смысла не вижу, только в крайнем случае если старье какое то разогнать и которого не жалко. crazy.gif Ну например мой q9550 смысла разгонять нет и так с головой хватает.

Кому как smile.gif Мне вот видик мощный не нужен, например.

QUOTE
как только врубаю игру "Визуальный дурак" система виснет

После разгона тестировали систему?

QUOTE
Хорошая прога для теста стабильности,это тебе не ОСС какой той или Prime.

Надо будет закачать на досуге )))
WebMaster
А мне тишина нужна, поэтому покупаю мощный видик, скручиваю все частоты на минимум и отключаю вентиляторы геть!
AntiOverclocking получается и моего варианта ответа в списке нет blink.gif
Dred
QUOTE
А мне тишина нужна, поэтому покупаю мощный видик, скручиваю все частоты на минимум и отключаю вентиляторы геть!

При всём моем уважении к нашей администрации, это явно не выход. Для расширенного ответа мне нужно знать конфигурацию системы и частоты, на которых она работает и без каких СО.

QUOTE
AntiOverclocking получается и моего варианта ответа в списке нет blink.gif

Был бы, тут не только моя вина! smile.gif
Gavrik
А можно ли разогнать видеокарту Intel® GMA X3100??
Corben Dallas
QUOTE(Gavrik @ Jan 20 2011, 01:35) *

А можно ли разогнать видеокарту Intel® GMA X3100??

если и можно то только в биосе, если там есть возможность увеличивать частоту, можно еще увеличить скрость работы встроенного видика разгоном оперативки
mato
QUOTE
скручиваю все частоты на минимум

В цивилизованном мире это называется даунклокингом :)

Результаты разгона можно скидывать в статистику на оверклокерс.ру
RAKAR
QUOTE(WebMaster @ Dec 15 2010, 15:45) *

А мне тишина нужна, поэтому покупаю мощный видик, скручиваю все частоты на минимум и отключаю вентиляторы геть!
AntiOverclocking получается и моего варианта ответа в списке нет blink.gif


а почему бы не поставить тихое охлаждение? типа Accelero S1 и на обдув 120 кулера на 5вольт, их практически не слышно.
brutalniy
А я кроме программы Boost Speed ничего толком и не пробовал... scare.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100