Gelezo
Полная версия: Дополнение к правилам.
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Rexs
Решил написать это дополнение ввиду того, что так как в правилах не все нюансы прописаны, многие совершают одни и те же ошибки. Чтобы этого не случалось и никто не обижался на то, что объявление удалили или переместили на другую доску и выкладываю здесь это дополнение.
1. Ipod и другие mp3 плееры размещать только на доске AudioVideo.
2. Ipad размещать на доске PDA.
3. Гаражи постить на доске Price.
4. "Сдам" "Продам" место на стоянке- не контент ресурса,посты будут удаляться.
5. "Страхование" не контент ресурса,посты будут удаляться.
6. Различные приставки (Ps,Xbox и т.д) постить на доску AudioVideo.
7. Продажа и все связанное с недвижимостью не контент ресурса,посты будут удаляться.
8. Посты связанные с трудоустройством не контент ресурса,посты будут удаляться.
9. Одинаковые посты или слегка измененные для обмана антиспам бота,размещенные на разных досках считаются спамом. В том числе одно сообщение размещенное по доскам разных городов.
10. Открытие нескольких аккаунтов одним пользователем считается нарушением. Оба аккаунта закрываются незамедлительно. Не пытайтесь обмануть администрацию,рано или поздно наличие нескольких аккаунтов будет вычислено и в случает злостного нарушения возможна блокировка не только ip нарушителя но и подсети провайдера.
11. Нарушением так же считается если зарегистрированный пользователь создает пост из своего аккаунта и такой же от гостя.
12. Форум не место для покупки-продажи товара, поэтому не постить туда объявления такого характера.
13. Заявления типа "А я буду постить на этой доске, потому что на ту доску, куда по правилам нужно постить никто не заходит и никто не смотрит" не рассматриваются.
CROSS
обидно то, что наши правила кроме нас никто не читает. Это так, разве что потом их носом тыкнуть что такое в правилах есть и нужно было читать.
user1110
А может не людей надо переделывать а под их запросы подстраиваться ?
Почему нельзя сделать отдельную доску под MP3 , Ps , Xbox и т.д а надо по всем доскам уже сколько лет гонять несчастных посетителей с "неправильными" объявлениями ?
Price , это вообще непонятная свалка . Почему не Price-Mobil , Price-foto и Price-Наrd , загадкой останется наверное навеки .
Йода
QUOTE(Rexs @ Jan 24 2011, 00:18) *

Решил написать это дополнение ввиду того, что так как в правилах не все нюансы прописаны, многие совершают одни и те же ошибки. Чтобы этого не случалось и никто не обижался на то, что объявление удалили или переместили на другую доску и выкладываю здесь это дополнение.
1. Ipod и другие mp3 плееры размещать только на доске AudioVideo.
2. Ipad размещать на доске PDA.
3. Гаражи постить на доске Price.
4. "Сдам" "Продам" место на стоянке- не контент ресурса,посты будут удаляться.
5. "Страхование" не контент ресурса,посты будут удаляться.
6. Различные приставки (Ps,Xbox и т.д) постить на доску AudioVideo.
7. Продажа и все связанное с недвижимостью не контент ресурса,посты будут удаляться.
8. Посты связанные с трудоустройством не контент ресурса,посты будут удаляться.
9. Одинаковые посты или слегка измененные для обмана антиспам бота,размещенные на разных досках считаются спамом.
10. Открытие нескольких аккаунтов одним пользователем считается нарушением. Оба аккаунта закрываются незамедлительно. Не пытайтесь обмануть администрацию,рано или поздно наличие нескольких аккаунтов будет вычислено и в случает злостного нарушения возможна блокировка не только ip нарушителя но и подсети провайдера.
11. Нарушением так же считается если зарегистрированный пользователь создает пост из своего аккаунта и такой же от гостя.
12. Форум не место для покупки-продажи товара, поэтому не постить туда объявления такого характера.
13. Заявления типа "А я буду постить на этой доске, потому что на ту доску, где нужно постить никто не заходит и никто не смотрит" не рассматриваются.

Хорошо написал, четко доступно и понятно yahoo.gif
А кого не устраивает пусть создает "свое" железо и свои правила)))
Виктор 80503161108
QUOTE(user1110 @ Jan 24 2011, 14:10) *

А может не людей надо переделывать а под их запросы подстраиваться ?
Почему нельзя сделать отдельную доску под MP3 , Ps , Xbox и т.д а надо по всем доскам уже сколько лет гонять несчастных посетителей с "неправильными" объявлениями ?
Price , это вообще непонятная свалка . Почему не Price-Mobil , Price-foto и Price-Наrd , загадкой останется наверное навеки .



попробую ответить на данное заявление

переделывать правила под запросы каждого не имеет смысла, так как придется делать это постоянно и начнется бардак - каждый будет просить как удобнее для него.
дальше, плодить доски не имеет смысла, их и так много, а дальнейшее дробление приведет к полному упадку, так как на досках станет меньше постов, а потому снизится посещаемость - что приведет к падению продаж.
что касается доски прайсы - то это общая доска, туда льют все - она предназначена для оптовиков и перекупщиков, им надо - пусть ищут)), а часткникам и на обычных не плохо))
torrens
QUOTE(CROSS @ Jan 24 2011, 13:12) *

обидно то, что наши правила кроме нас никто не читает. Это так, разве что потом их носом тыкнуть что такое в правилах есть и нужно было читать.



Да нет, CROSS!
кроме Вас еще читаю Я. Не всегда получается придерживаться, но тем не менее, стараюсь :-)
Куда-то на видное место надо вставить и тады будет проще найти.
Виктор 80503161108
да ну, я когда нарушение выписываю, кидал ссылку на правила, так люди потом снова все повторяли, пока, так что тут дело не в том - дело в желании правил придерживаться
torrens
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Feb 9 2011, 11:34) *

да ну, я когда нарушение выписываю, кидал ссылку на правила, так люди потом снова все повторяли, пока, так что тут дело не в том - дело в желании правил придерживаться



Сужу исключительно по себе:
Вроде правила прочитал, как бы стараешься их придерживаться.....а пишешь пост и 1-2 слова не вписываются в эти правила.
Виктор 80503161108
QUOTE(torrens @ Feb 9 2011, 13:48) *

Сужу исключительно по себе:
Вроде правила прочитал, как бы стараешься их придерживаться.....а пишешь пост и 1-2 слова не вписываются в эти правила.


модераторы не звери, за мелкие нарушения могут просто удалить без поднятия рейтинга с указание ошибки, повышение рейтинга только за грубые ошибки или систиматические
torrens
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Feb 9 2011, 17:07) *

модераторы не звери, за мелкие нарушения могут просто удалить без поднятия рейтинга с указание ошибки, повышение рейтинга только за грубые ошибки или систиматические


Спору нет, модеры железа более менее лояльны
Rexs
...
Dino
Я бы еще поправил (точнее убрал) в пункте 4 основных правил подпункт 10
QUOTE
Правило No 4 Вы должны быть частным лицом и представлять только личные интересы на этой доске. ....
Вы "НЕ являетесь" частным лицом если в объявлении сказано, что:
1 ......
.........
10 В объявлении указывается больше одного телефонного номера.

При наличии практически у каждого человека нескольких телефонов от разных операторов этот подпункт явно не актуален...
WebMaster
QUOTE(Dino @ Aug 1 2011, 10:42) *
При наличии практически у каждого человека нескольких телефонов от разных операторов этот подпункт явно не актуален...

Один телефон в ПРОФАЙЛ и еще максимум один (контрольный) в текст. И этого БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно.
А писать по 3-5 телефонов в тексте - это однозначная реклама СЕБЯ ЛЮБИМОГО а не продажа ТОВАРА Б/У-шного...
Kissoff1
QUOTE(WebMaster @ Aug 1 2011, 12:37) *

Один телефон в ПРОФАЙЛ и еще максимум один (контрольный) в текст. И этого БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно.
А писать по 3-5 телефонов в тексте - это однозначная реклама СЕБЯ ЛЮБИМОГО а не продажа ТОВАРА Б/У-шного...

Плохо конечно))
У меня мтс и я позвоню на мтс бесплатно с лайфа на лайф и на остальные с диджуса yahoo.gif
Иной раз нет денег и если не указан вариант другого оператроа - попросту приходится пролететь yahoo.gif
Ещё городской - как бы бесплатная связь.
Считаю что хотябы городской и мобильный в объявлении + второй мобильный если есть(лайф или мтс например) в профайле(который крепится сразу к объяве внизу).
P.S.точнее наоборот,профайловый и если есть в тексте второй мобильный и обязательно городской если есть(так почти всегда проще звонить на город из дому).
WebMaster
QUOTE(Kissoff1 @ Aug 4 2011, 13:47) *
Плохо конечно))

Повторяю - доска ЗАТОЧЕНА под частного продавца, а у обычного частника ОБЫЧНО ОДИН МОБИЛЬНЫЙ. Частник у которого больше одного мобильного ФОНОМАНЬЯК yahoo.gif
Проблема еще вот в чем. У нас есть технологические страницы под названием АРХИВЫ, основная задача которых увеличивать поисковый трафик на сайт и улучшать Ваши продажи. На этих страницах можно найти объявление и спустя год после того как уже все продано и забыто. И покупатели (ну не желают они вчитываться в даты и подсказки) продолжают звонить по тем телефонам, что указаны там в тексте. А были бы указаны в профайле - все было бы отлично, профайловые данные там не показываются.
Понятно что маскирующимся под частников проффи выгодно чтоб им звонили всегда, они что-то другое втюхают если этого уже нет.
И вторая проблема, это сообщения в которых контактной информации больше чем описание товара - для большинства посетителей это ЛИШНЯЯ и отвлекающая инфа.
Вот по этому и прописано не "нельзя больше двух телефонов", а "вы не частник если больше двух телефонов".
CROSS
Хм, как продуманно.
Tigra
QUOTE(Kissoff1 @ Aug 4 2011, 13:47) *
У меня мтс и я позвоню на мтс бесплатно с лайфа на лайф и на остальные с диджуса yahoo.gif
Иной раз нет денег и если не указан вариант другого оператроа - попросту приходится пролететь yahoo.gif
Ещё городской - как бы бесплатная связь.


Ох как всё сложно... И не утомляет столько телефонов носить, заряжать, чинить в случае поломки и время от времени обновлять на новые модели? Помнить в каком кто записан и кому откуда выгоднее звонить? Когда есть выгодные тарифы у того же КС, когда можно запросто обойтись одним телефоном. Максимум двумя.
Kissoff1
QUOTE(Tigra @ Aug 5 2011, 10:29) *

Ох как всё сложно... И не утомляет столько телефонов носить, заряжать, чинить в случае поломки и время от времени обновлять на новые модели? Помнить в каком кто записан и кому откуда выгоднее звонить? Когда есть выгодные тарифы у того же КС, когда можно запросто обойтись одним телефоном. Максимум двумя.

3 телефона это совсем не сложно,лайф дома в основном,а с собой мтс и диджус,так как на мтс многие знакомые и родственники,А диджус просто уже прикипел yahoo.gif
заряжать раз в 3 дня 2 нокии и раз в 5 дней третью не особо напряжно,над ней же не надо стоять yahoo.gif
Тьфу-Тьфу все 3 работают уже пару лет и ни единой проблемы yahoo.gif
А обновляют на новые модели чаще чем раз в год те,для кого телефон больше игрушка нежели рабочий аппарат,потому как ещё с 2007 года выпускают аппараты которых с головой хватает по сей день... я уже 4 года первый не менял и по 2.5 второй и третий,Как их преобрел...
Помнить не нужно,в мтс записаны мтсовцы(около 200 человек),в диджусе -все(на всяк случай,это примерно 1500 чел),в лайфе лайфовцы(примерно 100 человек).
Я телефоны ещё не привык путать,молод ещё,С памятью всё ок)))
Одним тарифом могут пользоваться те кто звонит в основном на тех операторов которые ему выгодны и всего ничего на других,либо тот кто в месяц тратит более 50 грн...
Я на диджус трачу до 15 грн в месяц,на мтс ни копейки... лайф от случая к случаю и когда мне надо могу позвонить yahoo.gif
Fela
сейчас у многих по 2, а то и по 3 телефона, и ничто их не считает фономаньяками. это вполне нормально. а ув. вебмастер судит по себе. ИМХО
WebMaster
Все судят по себе и по своему окружению.
В моем окружении в основном обычные люди с одним телефоном на душу населения yahoo.gif И именно для этих людей сайт и работает yahoo.gif

ЗЫ: когда-то, где-то видел статистику от операторов, что-то типа: на Украина 1.1 мобильный телефон на каждого жителя страны (это конечно с учетом стариков и детей, но все равно не 3).

ЗЫЗЫ: а вот у меня их таки ДВА, но один из них валяется дома безвылазно, так что он и не мобильный вовсе yahoo.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100