Gelezo
Полная версия: Сотрудники Nokia недовольны прекращением разработки Symbian
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > IT News
NewsUser
Сотрудники Nokia недовольны прекращением разработки Symbian

По словам источника, сотрудники Nokia выразили свой протест против стратегического союза Nokia и Microsoft , покинув рабочие места. Как утверждается, так поступила примерно тысяча работников, включая тех, кто взял отгул, используя гибкий рабочий график. Они дали понять работодателю, что не верят, что партнерство с Microsoft — в их интересах.
Изображение

Многие протестующие участвовали в разработке Symbian, так что их дальнейшая работа под угрозой, поскольку Nokia сделала выбор в пользу Windows Phone 7. Общая стратегия обозначена , но тактические планы компании еще не столь ясны, что и вызывает опасения работников. Пока об увольнениях не было объявлено, однако из 3000 человек, работающих на предприятии Nokia в Тампере, которое будет закрыто, более половины разрабатывали Symbian. Известно, что продажи смартфонов с Symbian будут продолжаться до 2012 года, постепенно сокращаясь. На их место придут новые модели с Windows Phone 7. В связи с сокращением расходов на НИОКР сокращения персонала неизбежны.
Источник: HS.fi



QUOTE
anonimous2
Лично мое мнение, что это позитивно скажется на моделях этой компании
madbut
никогда в симбаян не верил, стремный он какой то...
WebMaster
Ну теперь Нокия сама подтвердила, что их ОСь - лажа.
А "НИМЕРЕННАЯ" кучу людей в нее верили и имеют на руках недешёвое железо с этой осью на борту. А Нокия их всех предала.
Tigra
Ну симбиан уже года три, если не больше, сливал по всем параметрам винде и андроиду. Не хочу никого обидеть, но купить сейчас смарт на симбиане - это самое глупое решение какое только можно сделать. Особенно за те деньги, которые Нокия за них ломит. Устаревшая, бесперспективная система. Великолепные решения, заложенные в систему были актуальны 5 лет назад и ни в красну армию на сегодняшний день. Ей чтоб конкурировать на равных с ОС от Майкрософт и Гугла надо было стать вообще совсем другой. Это вам не к платформе S40 украшения и камеру с автофокусом прикручивать. Тут огромная работа нужна. Куда проще приобрести готовое решение. Буду очень ждать Нокии на винде.

ИМХО конечно же. Во времена Сименса SX1 не было ничего лучше. Сейчас - уже совсем не те времена.
Виктор 80503161108
не совсем согласен, они дают поддержку симбиана еще на год, а пока медленно начинают переход на windows phone 7, к тому же большинство новых смартфонов нокиа и смартами то назвать сложно, они более похожи на обычные телефоны, поэтому они верно сделали что пошли в сторону развития другой платформы, иначе им был бы кирдык
Fela
Симба - отстой. Нужно 6-7 раз нажать кнопку чтобы создать контакт - чёс и гон, купил батяне Nokia C5 так он плюётся дальше чем видит, до этого пользовался простым(но мудрёным) Alcatel OT-556. Как по мне, так симбиан умер 3 года назад, а N82 - последний интересный смарт на симбе. ИМХО
pies
кстати , для сравнения : у меня 2 мобилы , одна на симбиане ( N 96 ) и другая - Блэкбери , разница в скорости между двумя ОСями, один к пяти , плюс постоянные зависания ...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100