Gelezo
Полная версия: объясните выраЖопывания
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Daster276
Вообщем покупаю ноут читаю характеристику и неоднократно сталкиваюсь с не понятным для меня, а именно:
1. Графический адаптер : Дискретный, NVIDIA GeForce GT 320M, 1 ГБ выделенной видеопамяти - что такое дискретный и как он отражается на GeForce GT 320M?
2. Графический адаптер : Интегрированный, Intel HD, тут понятно но не понятно как узнать потянет ли он HD фильмы и последние игры, да название говорит само за себя но все должно же оно иметь маркировку или все-таки тупо так и пишется Интел ШД и хоть ты тресни?
Виктор 80503161108
а как насчет поиском воспользоваться? есть рейтинги видеокарт для ноутбуков. а названия указываются стандартные - есть видеокарта Intel HD - и это ее полное название - шикарный встроенный видик)))) как раз для таких "мегохацкеров" как ты)))
а еще удивляюсь, как народу парят всякое дерьмо за дорого... но такие вопросы многое объясняют.
Daster276
Виктор, вы как политик когда им задают вопрос ,вроде они отвечают, но ответа так и не получаешь, и в Вашем примере!
WebMaster
QUOTE(Daster276 @ Mar 7 2011, 13:40) *

Вообщем покупаю ноут читаю характеристику и неоднократно сталкиваюсь с не понятным для меня, а именно:
1. Графический адаптер : Дискретный, NVIDIA GeForce GT 320M, 1 ГБ выделенной видеопамяти - что такое дискретный и как он отражается на GeForce GT 320M?
2. Графический адаптер : Интегрированный, Intel HD, тут понятно но не понятно как узнать потянет ли он HD фильмы и последние игры, да название говорит само за себя но все должно же оно иметь маркировку или все-таки тупо так и пишется Интел ШД и хоть ты тресни?

Дискретный - это типа отдельный и обычно это хорошо, однозначно лучше чем интегрированный по производительности, но и батарею жрет и греется.
Интегрированный - это встроенный в материнку (обычным языком) и обычно это плохо для производительности, но хорошо для продолжительности автономной работы.

Итого для игры ищут "Дискретный", а для офисной автономности "Интегрированный".
Существую двух-платформенные, это когда на малых нагрузках работает "на борту" и экономит батарею, а при повышении переключаются на отдельный и тянет игры. Но такая радость сразу цену умножаем на 2 минимум.

И Виктор - корректность и выдержка оружие хорошего продавца.
Fela
Виктор безоружен yahoo.gif
Йода
QUOTE(WebMaster @ Mar 7 2011, 22:55) *

Дискретный - это типа отдельный и обычно это хорошо, однозначно лучше чем интегрированный по производительности, но и батарею жрет и греется.
Интегрированный - это встроенный в материнку (обычным языком) и обычно это плохо для производительности, но хорошо для продолжительности автономной работы.

Итого для игры ищут "Дискретный", а для офисной автономности "Интегрированный".
Существую двух-платформенные, это когда на малых нагрузках работает "на борту" и экономит батарею, а при повышении переключаются на отдельный и тянет игры. Но такая радость сразу цену умножаем на 2 минимум.

ВебМастер все очень хорошо обьяснил а рейтинги (мощность и производительность видеокарт) можете посмотреть тут http://www.notebookcheck-ru.com/Obzory-tes...rt.14065.0.html
думаю разберетесь yahoo.gif
pies
советую также обратить внимание на наличие порта HDMI (1080р) - а то обидно будет , не иметь возможность вывести хорошую картинку на большой монитор dirol.gif
Виктор 80503161108
я далеко не безоружен, Йода кинул ссылку на рейтинги, но если человек не умеет пользоваться yandex и google то ему это не поможет, сам давно юзаю эту сравнялку, там и рейтинг процессоров есть, но повторось вновь, человек, который не умеет искать не сможет воспользоваться даже столь очевидным способом сравнения и ему ничего не скажут цифры в этом рейтинге. так что увы - идите в магазин (не забудьте вилку взять - лапшу снимать) и покупайте то что вам впарят "грамотные" продавцы)))
Daster276
Спасибо WebMasterу за внятный ответ, Йоде за ссылку, а piesу да естественно куда же без него особенно когда любишь смотреть HD)))

QUOTE(Виктор 80503161108 begin_of_the_skype_highlighting              80503161108      end_of_the_skype_h
ighlighting @ Mar 8 2011, 12:07) *

я далеко не безоружен, Йода кинул ссылку на рейтинги, но если человек не умеет пользоваться yandex и google то ему это не поможет, сам давно юзаю эту сравнялку, там и рейтинг процессоров есть, но повторось вновь, человек, который не умеет искать не сможет воспользоваться даже столь очевидным способом сравнения и ему ничего не скажут цифры в этом рейтинге. так что увы - идите в магазин (не забудьте вилку взять - лапшу снимать) и покупайте то что вам впарят "грамотные" продавцы)))


Виктор, у вас напрочь отсутствует логика т.к я данную тему и создал для того чтоб мне подсказали некоторые аспекты того чего я не знаю, чтоб потом пойдя в магазин мне как вы выразились лапшу на уши не вешали, а по себе судить других не надо!
Виктор 80503161108
так я таким как вы несколько лет лапшу на уши вешал)))
а потом занимался обучением лапшенауши вешателей)))) - причем вполне успешно.

вопрос показывает лишь одно - вам лень поискать, а судить по себе - ненене, я бы ни в коем случае не ровнял Вас со мной, может с моей бабушкой)))) - хотя врядли, даже она умеет пользоваться поисковиками - я ее быстро научил. вам рекомендую тоже попробовать, много нового знаете hi.gif
WebMaster
У моей дочери есть стандартный вопрос ко мне: "Как Вы раньше учились без ВИКИПЕДИИ???", и ответ типа "ходили в библиотеки" её не устраивает yahoo.gif
Виктор 80503161108
ну так есть википедия, есть просто гугль - что вам еще нужно? - но нет, лень человеческая порождает подобные вопросы.
Daster276
Виктор ну что сказать, на Г*** и мухи тянутся, наверное поэтому вам и везло с покупателями которым вы так гордо вешали лапшу, просто из того что вы сейчас сказали получается, что люди создающие темы для получения той или иной информации, то они тупо должны все гуглить и тогда получается форумов вообще не существовало бы, т.к все сидели и искали ответы в гугле. rofl.gif
А благодаря вам в данной теме создается никому не нужный словесный срач, так что будьте любезны освободите нас от него!!!!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100