Gelezo
Полная версия: выбор видеокараты и процессора
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
mormilad
помогите с выбором видеокарты и процессора
выбираю для игр на разрешении 1920 1080
хотелось бы мощную систему ,но особо не переплачиваю за несколько fps+
Йода
QUOTE(mormilad @ Mar 15 2011, 08:49) *

помогите с выбором видеокарты и процессора
выбираю для игр на разрешении 1920 1080
хотелось бы мощную систему ,но особо не переплачиваю за несколько fps+

Ну если бы я собирал себе системник я бы поставил процессор i5-i7 или атлончик (четыре ядра по 3гц), видеокарта скорее всего GF460 или Radeon 5870 ,четыре гига оперативки 1333 или 1600. В таких условиях можно собрать игровой системник в пределах 500-900у.е.
Rexs
QUOTE(Йода @ Mar 15 2011, 09:41) *

Ну если бы я собирал себе системник я бы поставил процессор i5-i7 или атлончик (четыре ядра по 3гц), видеокарта скорее всего GF460 или Radeon 5870 ,четыре гига оперативки 1333 или 1600. В таких условиях можно собрать игровой системник в пределах 500-900у.е.

Поддерживаю,оптимальный конфиг. Только против антона. )
mormilad
если поставить
Процессор AMD Phenom II X4 965 Black
на сколько существенна будет потеря фпс именно в играх?
просто очень неоднозначные данные тестов
а разница-150 баксов
да и не знаю на сколько целесообразно сильно тратиться на процессор если компьютер чисто игровой-
если система выдает 50 фпс, то не вижу смысла делать 70.





имею в виду разницу межуд феномом и ай7
Йода
QUOTE(mormilad @ Mar 15 2011, 13:49) *

если поставить
Процессор AMD Phenom II X4 965 Black
на сколько существенна будет потеря фпс именно в играх?
просто очень неоднозначные данные тестов
а разница-150 баксов
да и не знаю на сколько целесообразно сильно тратиться на процессор если компьютер чисто игровой-
если система выдает 50 фпс, то не вижу смысла делать 70.
имею в виду разницу межуд феномом и ай7

По фпс не скажу,но в свое время когда у меня был системник у меня стоял атлон 6000+ двухядерный и он ну не разу (на любых играх) не подгрузился на 100%. В принципе считаю что тут на процессор надо смотреть скорее как на "Бренд" нежели чем мощность. Да интеловские процессоры (надежнее) так повелось "издревле" good.gif Но я абсолютно не могу ничего плохого сказать про Атлоны(ведь вы же не собираетесь снимать с него кулер во время работы?). А было время-"до ителовских i" так атлоны вообще считались быстрее и лучше для игр чем интел. Если есть мнения пожалуйста высказывайте,будет интересно почитать yahoo.gif
mormilad
А ПО ПОВОДУ КОЛИЧЕСТВА ЯДЕР
стоит ли брать 4 ядерный?

и на сколько важен обьем кэша памяти второго уровня?
Corben Dallas
можно и Phenom II X4 955 поставить, у него частота немного меньше,но и стоит на 20$ дешевле, неплохи в играх и новые процы под Сокет LGA1155 даже 2-х ядерные с Hyper-Threading , а из видиков как минимум gtx 460/560 или radeon 5850/6870 и выше
[quote]А ПО ПОВОДУ КОЛИЧЕСТВА ЯДЕР
стоит ли брать 4 ядерный?

и на сколько важен обьем кэша памяти второго уровня?[quote]
насчет 4 ядер, то для новых игр они лишними не будут, насчет кеша- атлоны Х4 примерно на 10-15% в играх медленнее феномов Х4, для интеловских процов чем больше кэш тем лучше
Йода
QUOTE(mormilad @ Mar 15 2011, 17:01) *

А ПО ПОВОДУ КОЛИЧЕСТВА ЯДЕР
стоит ли брать 4 ядерный?

и на сколько важен обьем кэша памяти второго уровня?

Мое мнение - четырехядерный брать стоит! А кэш второго уровня тоже важен должен быть не менее 3мб а в целом чем больше тем лучше yahoo.gif И насчет Атлон-Феном? Феномы вышли позднее атлонов так что Корбен Даллас скорее всего прав и они могут быть быстрее (можно почитать тесты или просто отзывы в интернете)
mormilad
а на какую мать лучше феном поставить?
только мне, если можно, несколько конкретны моделей, а то я в сокетах не очень)
Corben Dallas
можно на 790-м чипсете-к примеру такую Asus M4A79XTD EVO/USB3 довольно неплохое соотношение цены и функциональности, можно взять и на более новом 890 чипсете но они дороже стоят на гривен 150-200 а существенных улучшений у них нет, можно взять материнку попроще на 770, 785 чипсете из ASUS или Gigabyte, по производительности они практически не уступают более дорогим моделям
mormilad
спасибо
может и видеокарту посоветуешь
mormilad
QUOTE(mormilad @ Mar 16 2011, 00:22) *

спасибо
может и видеокарту посоветуешь

я в том плане что из более дорогих какую стоит взять, а какая просто переплата за high range class
Йода
QUOTE(mormilad @ Mar 16 2011, 13:46) *

я в том плане что из более дорогих какую стоит взять, а какая просто переплата за high range class

http://www.nix.ru/support/compare_tables_s...tor.html?type=2
http://www.nix.ru/hardware-review/video-gr...1#good_id102221
А вообще Гугл тебе в помощь... yahoo.gif
mormilad
AMD Phenom II X6 Black 1100T
+
GTX 560 Ti 1024 MB
может кто-то предложить свою альтернативу такой конфигурации?
Corben Dallas
Выбор видика одобряю, а насчет проца, то 6-ти ядерные феномы в играх работают на уровне 4-х ядерных, а по цене Phenom II X6 Black 1100T можно взять Intel Core i5-2500K, или еще дешевле Core i5-2500/2400 они во многих играх быстрей или на том же уровне будут
mormilad
QUOTE(Corben Dallas @ Mar 16 2011, 21:45) *

Выбор видика одобряю, а насчет проца, то 6-ти ядерные феномы в играх работают на уровне 4-х ядерных, а по цене Phenom II X6 Black 1100T можно взять Intel Core i5-2500K, или еще дешевле Core i5-2500/2400 они во многих играх быстрей или на том же уровне будут

Intel Core i5-2500K и правда получше
а на какую мать это можно поставить?
Corben Dallas
Вот тест проца Phenom II X6 Black 1100T Тест 1100Т там есть сравнение с Core i5-2500K, насчет платы- выбирайте какая понравится- Розетка к примеру плата Gigabyte GA-PH67-UD3 правда без лишних наворотов но и стоит сравнительно недорого
mormilad
а что входит в понятие "лишние навороты "
лля материнкскойплаты
Corben Dallas
Лишние навороты- дополнительные разьемы под жесткие диски, IEE1394 для подключения видекамер, USB3, могут быть разные индикаторы кодов, дополнительные кнопки на плате Reset, Power или еще какие-то, которыми большинство пользователей врядли будут пользоваться, но обойдется такая платя плата как минимум на 50$ дороже, нужны эти навороты или нет решать вам
mormilad
QUOTE(Corben Dallas @ Mar 17 2011, 14:42) *

Лишние навороты- дополнительные разьемы под жесткие диски, IEE1394 для подключения видекамер, USB3, могут быть разные индикаторы кодов, дополнительные кнопки на плате Reset, Power или еще какие-то, которыми большинство пользователей врядли будут пользоваться, но обойдется такая платя плата как минимум на 50$ дороже, нужны эти навороты или нет решать вам

спс, а питание какое лучше, тоже пожалуйста модель посоветуйте
Corben Dallas
QUOTE(mormilad @ Mar 18 2011, 11:11) *

спс, а питание какое лучше, тоже пожалуйста модель посоветуйте

Блок питания пойдет от 500 Вт и больше, желательно не из дешовых примерно из расчета 500 Вт -500 грн (+-50 грн), если 500 Вт по цене 250-350 грн то наверняка блок не лучшего качества, подойдут блоки (FSP, High Power, Chieftec) это самые распростаненные
Йода
QUOTE(Corben Dallas @ Mar 18 2011, 20:51) *

Блок питания пойдет от 500 Вт и больше, желательно не из дешовых примерно из расчета 500 Вт -500 грн (+-50 грн), если 500 Вт по цене 250-350 грн то наверняка блок не лучшего качества, подойдут блоки (FSP, High Power, Chieftec) это самые распростаненные

А я бы поставил от 600 Вт Chieftec. 500Вт тоже хорошо но это совершенно без запаса yahoo.gif
mormilad
QUOTE(Йода @ Mar 18 2011, 21:03) *

А я бы поставил от 600 Вт Chieftec. 500Вт тоже хорошо но это совершенно без запаса yahoo.gif

без запаса для чего?
Йода
QUOTE(mormilad @ Mar 19 2011, 00:11) *

без запаса для чего?

Для Апгрейда,мало ли захотите видик поменять со временем или еще что? И потом если есть запас по мощности значит блок меньше напрягается значит меньше шансов у него сгореть. Но это только мое личное мнение yahoo.gif
Rexs
QUOTE(Йода @ Mar 19 2011, 06:57) *

Для Апгрейда,мало ли захотите видик поменять со временем или еще что? И потом если есть запас по мощности значит блок меньше напрягается значит меньше шансов у него сгореть. Но это только мое личное мнение yahoo.gif

Логично, я лично с такими мыслями и брал Чифтек 600вт. smile.gif Сейчас меньше уже смысла нет брать.
WebMaster
Смысл брать меньше как раз сейчас и появляется.
Камень эдак на 65W, видяха полегче, SSD в место HDD и вот вам экономичная система и практически бесшумная. yahoo.gif А тишина стоит дорого, даже дороже электричества yahoo.gif
Но если не замарачиваться - тогда ДА.
mormilad
QUOTE(WebMaster @ Mar 20 2011, 02:47) *

Смысл брать меньше как раз сейчас и появляется.
Камень эдак на 65W, видяха полегче, SSD в место HDD и вот вам экономичная система и практически бесшумная. yahoo.gif А тишина стоит дорого, даже дороже электричества yahoo.gif
Но если не замарачиваться - тогда ДА.

не совсем поняла что имеется ввиду

QUOTE(Rexs @ Mar 19 2011, 23:23) *

Логично, я лично с такими мыслями и брал Чифтек 600вт. smile.gif Сейчас меньше уже смысла нет брать.

я по предыдущим постам поняла , что твоя стратегия в выборе ПК- рандомно взять железо подороже...
WebMaster
QUOTE(mormilad @ Mar 20 2011, 10:43) *
не совсем поняла что имеется ввиду

Имелись ввиду, что чем больше мощности всего, что в системный блок пихается, тем больше все это греется, тем сильнее надо все это охлаждать, тем громче это охлаждение крутиться и шумит. Не говоря про то, что оно жрет столь дорогое сейчас электричество.
Rexs
QUOTE(mormilad @ Mar 20 2011, 10:43) *

не совсем поняла что имеется ввиду
я по предыдущим постам поняла , что твоя стратегия в выборе ПК- рандомно взять железо подороже...

Не правильно поняла. Я покупаю оптимальное железо по критерию цена-производительность без расточительства но и без излишней скупости. А эта тама уже обсосана достаточно и все советы даны. Для человека умеющего анализировать и имеющего интернет уже должно все стать ясно.
mormilad
если тема обсосана и все советы даны, то зачем ты утруждаешь себя
написанием сообщений в ней?
Rexs
QUOTE(mormilad @ Mar 20 2011, 16:23) *

если тема обсосана и все советы даны, то зачем ты утруждаешь себя
написанием сообщений в ней?

А может не будем хамить для начала и переливать из пустого в порожнее? Вы хотите чтобы Вам всё предоставили на "блюдечке с голубой коёмочкой", но так не получиться, нужно прилагать самому усилия для этого. Если Вы очень уж скурпулезно подходите к этому выбору, так этот форум не той направленности. Вам нужен форум узкоспециализированный, на котором сидят фанаты, которые с утра до вечера только тем и занимаютя, что тестируют,сравнивают,обсуждают различного рода железки. Почитайте, пообщайтесь с людьми и может вы определитесь что вам выбрать. Удачи.
Йода
QUOTE(mormilad @ Mar 20 2011, 16:23) *

если тема обсосана и все советы даны, то зачем ты утруждаешь себя
написанием сообщений в ней?

Как бы не очень вежливо,тем более что человек дал пару дельных советов. Под выражением что тема обсосана со всех сторон имелось ввиду что на форуме уже есть несколько тем относительно покупки компьтера (как бы просто поискать надо) основная мысль при покупке железа - не покупай "самого последнего" (переплатишь за новинку) и не покупай "дешевого" (скупой платит дважды). А все остальные ""Дельные"" советы дает - Гугл-Великий lol.gif
Так что надеемся прекрасная леди слышать из ваших уст лишь звуки благодарности yahoo.gif
Rexs
QUOTE(Йода @ Mar 20 2011, 16:48) *

Как бы не очень вежливо,тем более что человек дал пару дельных советов. Под выражением что тема обсосана со всех сторон имелось ввиду что на форуме уже есть несколько тем относительно покупки компьтера (как бы просто поискать надо) основная мысль при покупке железа - не покупай "самого последнего" (переплатишь за новинку) и не покупай "дешевого" (скупой платит дважды). А все остальные ""Дельные"" советы дает - Гугл-Великий lol.gif
Так что надеемся прекрасная леди слышать из ваших уст лишь звуки благодарности yahoo.gif

Еще раз убеждаюсь в адекватности Йоды. good.gif Йода, думаю благодарностей мы не дождемся. yahoo.gif
PS Кстати насчет кому писать в теме или нет это решать тому, кто пишет, это не личная приватная комната. Не нужно сюда правила Одесского форума переносить.
Виктор 80503161108
не наезжай на девочку, она боится в магазин пойти - мозг продавцу вынести, потому что хочет купить подешевле, а потому пытается выяснить все тут. а спрашивать у продавцов, даже на форуме таком как этот, такие вещи - просто глупо))) все равно будут предлагать свои варианты hi.gif
Zaire
по поводу железа для игр на разрешении 1920х1080.
чтоб не сильно кусалось по деньгам, можно что-то такого плана (больше точно не надо):

проц. AMD Phenom 955BE. ~ 145$
мать Asus M4A77t - 73-75$ или Gigabyte GA-MA770T-UD3 - 80-86$ (за чип свыше 770 можно не переплачивать (если конечно нету планов на кросс)).
память (Hynix, Kingston, Samsung) 2е планки по 2гб DDR3 1333 - 50$ (за две планки).
видео radeon hd6870 - 240-260$.

итого ~ 520$ и полеты в играх.. .

что-то дороже брать смысла нету, для игр оптимальная система.

по поводу БП - 550-650W, главное нормальный бренд (уже писали выше) FSP/CHIEFTEC/ZALMAN/COOLER MASTER/Antec и т.д.
AOpen тоже делает хорошие БП и цена пониже, чем у выше упомянутых.

Удачи в покупках!
WebMaster
Видяху я бы взял дешевле, потому как нужен еще винт и корпус, а разница между 250 баксовой и 125 баксовой видяхой в производительности не столь заметная как цена. yahoo.gif
Zaire
QUOTE(WebMaster @ Apr 21 2011, 12:07) *

Видяху я бы взял дешевле, потому как нужен еще винт и корпус, а разница между 250 баксовой и 125 баксовой видяхой в производительности не столь заметная как цена. yahoo.gif


ну тут я немного не согласен.

разница однозначно заметна. dirol.gif
Йода
QUOTE(WebMaster @ Apr 21 2011, 11:07) *

Видяху я бы взял дешевле, потому как нужен еще винт и корпус, а разница между 250 баксовой и 125 баксовой видяхой в производительности не столь заметная как цена. yahoo.gif

Я для себя с игрушками вроде как определился Хбокс 360 и никаких запарок по поводу -"пойдет не пойдет" пойдет и причем с тенями и сглаживанием yahoo.gif
Как по мне то компьютер нужен для работы,а искать "три в одном" это конечно хорошо и для нашего менталитета свойственно но как показала практика абсолютно экономически не выгодно. Я имея системник за два года на аппгрейд оного потратил не менее 400 баксов а мой знакомый купив Хбокс во первых потратил в два раза меньше чем я изначально... И совершенно не тратился на аппгрейд в итоге я выкинул 800 баксов на ветер имея то же самое что и он)))
Единственно покупая приставку хорошо бы иметь телевизор с разьемом HDMI так как через SCART разрешение малеха слабоватое))) А в остальном одни плюсы.

P.S. Учимся на чужих ошибках... good.gif
Rexs
QUOTE(Йода @ Apr 22 2011, 23:01) *

Я для себя с игрушками вроде как определился Хбокс 360 и никаких запарок по поводу -"пойдет не пойдет" пойдет и причем с тенями и сглаживанием yahoo.gif
Как по мне то компьютер нужен для работы,а искать "три в одном" это конечно хорошо и для нашего менталитета свойственно но как показала практика абсолютно экономически не выгодно. Я имея системник за два года на аппгрейд оного потратил не менее 400 баксов а мой знакомый купив Хбокс во первых потратил в два раза меньше чем я изначально... И совершенно не тратился на аппгрейд в итоге я выкинул 800 баксов на ветер имея то же самое что и он)))
Единственно покупая приставку хорошо бы иметь телевизор с разьемом HDMI так как через SCART разрешение малеха слабоватое))) А в остальном одни плюсы.

P.S. Учимся на чужих ошибках... good.gif

Для меня приставка против писи однозначно не рулит. Мне надо все в одном. И ничего не расточительно,мой комп 2 года назад проапгреженый тянет все при моем разрешении 1280х1024. Недавно проапгрейдил видик за 20уе, печ260 на печ460. Приставка мне не нужна мне и так хорошо. smile.gif
Йода
QUOTE(Rexs @ Apr 23 2011, 16:03) *

Для меня приставка против писи однозначно не рулит. Мне надо все в одном. И ничего не расточительно,мой комп 2 года назад проапгреженый тянет все при моем разрешении 1280х1024. Недавно проапгрейдил видик за 20уе, печ260 на печ460. Приставка мне не нужна мне и так хорошо. smile.gif

Ну не знаю как насчет сейчас. У меня то системник был когда как раз переходы были с AGP на PSI тогда Атлон 6000+ был самый крутой процессор а про i5 никто и подумать не мог. Сейчас у меня уже пару лет ноутбуки и где то год как приставка. Вроде всего хватает. А с тех пор как купил первый ноут так даже старшно думать про системник (хотя постоянно соблазняет "цена и мощность") ведь тишина в ночи это поистине прекрасно yahoo.gif
Rexs
QUOTE(Йода @ Apr 23 2011, 18:13) *

Ну не знаю как насчет сейчас. У меня то системник был когда как раз переходы были с AGP на PSI тогда Атлон 6000+ был самый крутой процессор а про i5 никто и подумать не мог. Сейчас у меня уже пару лет ноутбуки и где то год как приставка. Вроде всего хватает. А с тех пор как купил первый ноут так даже старшно думать про системник (хотя постоянно соблазняет "цена и мощность") ведь тишина в ночи это поистине прекрасно yahoo.gif

А у меня ночью и так тихо,компьютер ведь выключен. blum.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100