Gelezo
Полная версия: Какой ридер посоветуете?
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Vladimir Polenikov
Всем привет!
Хотел хорошему другу сделать подарок на День Рождения. Он человек, любящий чтение, вот и решил подарить ему электронный ридер, правда я в ридерах ничего не смыслю,вот и прошу вашей помощи.
Если кто знает, какой посоветовать, то подскажите пожалуйста. Какую модель или фирму выбрать? Буду благодарен любой вашей помоще.
Спасибо.
Kopfschuss
Лучший по соотношению цены/качества - Sony PRS-505.
Я несколько недель рылся на форумах, выбирал ридер. В конце концов выбрал эту соньку - и не пожалел ни на секунду)
Crianza
если много читает, нужно брать с электронными чернилами и долгой зарядкой.
Попробуйте присмотреться к этой
Основные характеристики PocketBook Pro 603 Экран E-Ink Vizplex с индуктивной сенсорной подложкой, диагональю 6", 800х600 точек, 16 градаций серого Процессор Samsung 533 МГц Оперативная память — 256 Мбайт Операционная система Linux с фирменным программным обеспечением Коммуникации: microUSB Встроенная память — 2 Гбайт Поддержка форматов книг: Docx, FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC, TCR. Мультимедиа: JPEG, BMP, PNG, TIFF, MP3 Слоты для карты памяти microSD Беспроводные модули: Wi-Fi, Bluetooth 2.1, 3G.
Думаю, что характеристики говорят сами за себя.
Rexs
Пользуюсь после Киндла Покетбуком 301+ очень не плохая книжка, удобная и легкая.
nixp
Хороших ридеров для книг (текстовые файлы) ровно два - Амазон Киндл (3 модели) и Сони последних моделей (3 модели)
Только в них - экраны Pearl и отличное качество сборки, а также качественная прошивка.
+ гарантия от Амазона - проблемная книга просто заменяется.

Если говорить про покетбук 603-й, то у него :
Экран хуже по контрасту, чем Pearl (Amazon/Sony)
Прошивка глючнее.
Качество сборки хуже.
Корпус менее удобен.

Цена в 1.5-2 раза выше, чем у Amazon Kindle 3.

QUOTE(Crianza @ Mar 24 2011, 18:18) *

Основные характеристики PocketBook Pro 603 Экран E-Ink Vizplex с индуктивной сенсорной подложкой, диагональю 6", 800х600 точек, 16 градаций серого
Rexs
В киндле кроме .экрана и динамиков ничего хорошего нет,им очень не удобно пользоваться. Покетбук после него сказка просто. По интерфейсу киндл рядом не валялся с покетом и насчет глючных прошивок в покетах не рассказывайте сказок. А у сони как раз вечно глюки с форматами. Насчет сборки в сонях конечно соглашусь.
Crianza
Я Покетбуком очень довольна, проблем никогда не было, до этого был 301, сейчас 603, лучше не видела, но это лично моё мнение!
Виктор 80503161108
не знаю - пользовался всем - и киндлом и соней и покетом, кроме многоформатности плюсов у покета не нашел - ни качество экрана ни качество самих устройств меня не порадовало, хотя мнение мое весьма субъективно. не пойму предвзятости к киндлу - есть стандартная прога для заливки книг и ей пофиг какой формат, а качество там на высоте. хотя все очень субъективно
Rexs
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 27 2011, 00:46) *

не знаю - пользовался всем - и киндлом и соней и покетом, кроме многоформатности плюсов у покета не нашел - ни качество экрана ни качество самих устройств меня не порадовало, хотя мнение мое весьма субъективно. не пойму предвзятости к киндлу - есть стандартная прога для заливки книг и ей пофиг какой формат, а качество там на высоте. хотя все очень субъективно

А то что разбив по папкам на карте Киндл мне все в кучу кидал,русских названий не понимал,пдфы многие не читал, клавиши нельзя назначить это предвзятое отношение? Да просто он не удобный,не доделаный какой то.
Виктор 80503161108
просто ты не умеешь его готовить))) у меня он все верно делает, просто надо немного пошаманить и использовать верный софт для заливки в киндл, тогда и папки и все у тя будет. но опять же - все на вкус, кому покет, а кому киндл.
Rexs
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 28 2011, 10:36) *

просто ты не умеешь его готовить))) у меня он все верно делает, просто надо немного пошаманить и использовать верный софт для заливки в киндл, тогда и папки и все у тя будет. но опять же - все на вкус, кому покет, а кому киндл.

Я славо богу электроникой,радиотехникой занимаюсь с детства и с техникой даже не на ты а ближе, но куча движений делать не захотел да и к тому же убого меня Киндла ты сторонним софтом все равно не исправишь.
Виктор 80503161108
Рекс - я грешным делом подумал, что покет и правда хорош и взял протестить три модели сразу, причем в разной цене - ужас, вот все что могу сказать новые киндлы и sony на голову выше по качеству, скорости и комфортности управления. про экраны я даже говорить не хочу. не веришь - заходи в гостит, проверим вместе.
xdriver
На вкус и цвет... Идете в маркет, цепляете "манагера" с просьбой показать качество разных производителей, выбрали модель - и на телефон по знакомым, де можно купить дешевле - обычная Одесская "история"...
Виктор 80503161108
QUOTE(xdriver @ Mar 28 2011, 22:25) *

На вкус и цвет... Идете в маркет, цепляете "манагера" с просьбой показать качество разных производителей, выбрали модель - и на телефон по знакомым, де можно купить дешевле - обычная Одесская "история"...


благо мне не надо искать менагера и потом звонить по знакомым))) - иногда все намного проще yahoo.gif
CROSS
Хлопцы, покупайте планшеты. там некоторые уже совсем приемлемы по цене. и читать приятно и много полезного вдобавок.
WebMaster
QUOTE(CROSS @ Mar 29 2011, 00:22) *
Хлопцы, покупайте планшеты. там некоторые уже совсем приемлемы по цене. и читать приятно и много полезного вдобавок.

Электронная бумага для чтения даже и рядом не стояла с TN, *VA или даже СуперАмоЛЕД матрицей.
Другой вопрос, что бук-ридеры для чтения ОНЛИ, в отличие от планшета.
Лично у меня нет ни того, ни другого, я читаю не подготовлено и когда есть свободное время, а почти всегда в этот момент под рукой только то, что в карманах. Так постепенно привык читать с мобилы.
И уже последний "андроид" брал с учетом этой задачи для него.
Одно плохо, если меня таки вытягивают на пляж, то там солнце мешает, засвечивает. Вот тут бы как раз читалка и пригодилась бы, но уж точно не планшет. yahoo.gif
Rexs
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 28 2011, 22:12) *

Рекс - я грешным делом подумал, что покет и правда хорош и взял протестить три модели сразу, причем в разной цене - ужас, вот все что могу сказать новые киндлы и sony на голову выше по качеству, скорости и комфортности управления. про экраны я даже говорить не хочу. не веришь - заходи в гостит, проверим вместе.

Ну что я хочу сказать, значит у нас разные понятия об удобстве. Если бы у меня не было киндла то я бы может тебе поверил. Для чтения лучше экранов с электронными чернилами еще не придумали,читать с мабил это только портить зрение,планшеты мало держат и тяжелые. Сравнивать экран букридера с амоледом нет смысла они созданы для разных задач. Ну если у тебя есть возможность показать разные книжки то я могу зайти,лишняя информация не помешает. yahoo.gif
Виктор 80503161108
а вот это ужо будет реклама, хош - пиши в личку)))

P.S. имел возможность сравнить боллее 10ка разных книг - 5 моделей покета, 5 сонек и два киндла - так что могу спорить аргументированно)) с картинками и отзывами.
Vladimir Polenikov
Cпасибо всем за ответы!
Я всё же решился и купил Pocketbook 603. Думаю, что этот ридер стоил тех денег, что я за него выложил. Знаете, друг пользуется, и его всё устраивает – то, как выглядит, его функциональность, да и скорость работы. Немаловажен и E-INK. Великолепная вещица, рад, что деньги окупились и что друг остался доволен. yahoo.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100