Gelezo
Полная версия: Выбор процессора AMD vs Intel
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Seth Gecko
Сборка компьютера обычно начинается именно с процессора и тут возникает огромная проблема с выбором!
К примеру выбираю между AMD Athlon II X4 640 3.0GHz/2MB (ADX640WFGMBOX) sAM3 BOX
и Intel Core i3-540 3.06GHz/4MB/1333MHz (BX80616I3540) s1156 BOX , по деньгам разница всего в 15 ye (intel дороже), НО AMD дает 4 ядра правда с 2 МБ кэш, зато в Intel с 2-мя ядрами 4 МБ кэш + в процессоре Intel Core i3 также используется технология Intel Hyper-Threading, каждое ядро работает в 2 потока.
И все же на чем остановить свой выбор за эти деньги?
Йода
QUOTE(igortiv @ Mar 20 2011, 12:27) *

Intel поинтересней

Согласен интел интересней.
А i5 2500К еще интереснее yahoo.gif
Недавно тут обсуждали...
Rexs
Ребята надо более развернутей отвечать а то это "интел интересней" это не ответ и напоминает набивание постов. Это форум для обсуждения а не чат где можно бессмысленными фразами кидаться. Так что такие односложные ответы во всех темах буду удалять. А вообще оптимально i5 брать.
Seth Gecko
Да я понимаю i5 конечно лучше, но я по деньгам ограничен, да и от компьютера не требуется бешеной производительности, играть на нем особо и не собираюсь. Вообще думал взять какой нибудь из Intel Pentium Dual-Core E6700, но потом подумал докинуть денег на более технологичный
Йода
QUOTE(Seth Gecko @ Mar 20 2011, 23:55) *

Да я понимаю i5 конечно лучше, но я по деньгам ограничен, да и от компьютера не требуется бешеной производительности, играть на нем особо и не собираюсь. Вообще думал взять какой нибудь из Intel Pentium Dual-Core E6700, но потом подумал докинуть денег на более технологичный

Тогда однозначно i3 лучше. Давечи товарищу помогал комп собрать (комплектующие) на 700уе с монитором и колонками.Так поставили ему как раз i3 а ребята которые собирали системник провода не подвязали (а мы не посмотрели) и попали они как раз в кулер процессора сначала смотрели вроде работает системник нормально,а когда решили его немного погрузить стал выключаться и при включении пишет no fann (вроде) я запустил "Эверест" температуру на проце показал 106" по цельсию??? Разобрали системник ну и собственно все и увидели я так думаю что если бы АМД остался без охлаждения то он скорее всего "сгорел" yahoo.gif
WebMaster
Не хочу быть как ВСЕ.
По этой и только по этой причине у меня практически всегда АМД и никогда Нокия...
А еще я предвзят к Самсунгу и АСУСу, уже не помню почему, но не люблю и все тут. И НВИДИЯ стараюсь обходить...
Это я все к тому, что человек скотина субъективная, не ищите однозначного ответа - его просто нет. Берите что под руку попадет, разница минимальна. yahoo.gif
Йода
QUOTE(WebMaster @ Mar 21 2011, 02:25) *

Не хочу быть как ВСЕ.
По этой и только по этой причине у меня практически всегда АМД и никогда Нокия...
А еще я предвзят к Самсунгу и АСУСу, уже не помню почему, но не люблю и все тут. И НВИДИЯ стараюсь обходить...
Это я все к тому, что человек скотина субъективная, не ищите однозначного ответа - его просто нет. Берите что под руку попадет, разница минимальна. yahoo.gif

Я конечно понимаю что возможно это просто маркетинговый трюк,но именно после этого ролика
http://www.youtube.com/watch?v=XgOmMAasqto я стал склоняться в сторону интела. Хотя у самого в системнике стоял АМД 6000+ просто на то время это был самый шустрый и мощный процессор и я решил рискнуть (о чем ни разу не пожалел). Но сейчас все таки больше рассчитываю на несгораемость интела.
WebMaster
И это тоже подтверждает субъективность человеческую.
Если женщины нам всем нравятся разные - почему процессоры должны нравятся одинаковые? yahoo.gif

Кстати было время когда и Интелы горели чаще АМД. Было и когда Интеловые процы просто взрывались от перегрева.
Но было это все давно. А сейчас в биосах есть выбор отключения проца при температуре 70 или 80 градусов.
Но почти всегда интелы были на 5-10% быстрее при этом на 20-50% дороже (на сколько я помню). Для меня ЭТИ цифры говорят за АМД yahoo.gif
Rexs
QUOTE(Йода @ Mar 21 2011, 08:42) *

Я конечно понимаю что возможно это просто маркетинговый трюк,но именно после этого ролика
http://www.youtube.com/watch?v=XgOmMAasqto я стал склоняться в сторону интела. Хотя у самого в системнике стоял АМД 6000+ просто на то время это был самый шустрый и мощный процессор и я решил рискнуть (о чем ни разу не пожалел). Но сейчас все таки больше рассчитываю на несгораемость интела.

Я тоже видел давно это, но это все ерунда это было давно и не правда smile.gif амд уже давно технологии подтянула, тогда у них защиты от перегрева не было это уже давно исправили,но я тоже поначалу сидевший на Амд уже давно на интел перешел. smile.gif
Fela
чёс галимый из прошлого в который верят терпни)))
мой АМД выше 43 градусов не нагревается даже в разгоне и при полной нагрузке, а вот интел у товарища минимум 50 градусов в играх...

QUOTE(Йода @ Mar 21 2011, 00:57) *

Тогда однозначно i3 лучше. Давечи товарищу помогал комп собрать (комплектующие) на 700уе с монитором и колонками.Так поставили ему как раз i3 а ребята которые собирали системник провода не подвязали (а мы не посмотрели) и попали они как раз в кулер процессора сначала смотрели вроде работает системник нормально,а когда решили его немного погрузить стал выключаться и при включении пишет no fann (вроде) я запустил "Эверест" температуру на проце показал 106" по цельсию??? Разобрали системник ну и собственно все и увидели я так думаю что если бы АМД остался без охлаждения то он скорее всего "сгорел" yahoo.gif

ты вроде как себя сборщиком ПК позиционируешь, а говоришь такую чушь rolleyes.gif
процыки АМД можно вобще без кулера ставить при проверке, даже семёрка успеет загружаться до перегрева и срабатывания термозащиты! и они при этом не сгорают, дружище lol.gif
Йода
QUOTE(Fela @ Mar 22 2011, 17:08) *

чёс галимый из прошлого в который верят терпни)))
мой АМД выше 43 градусов не нагревается даже в разгоне и при полной нагрузке, а вот интел у товарища минимум 50 градусов в играх...
ты вроде как себя сборщиком ПК позиционируешь, а говоришь такую чушь rolleyes.gif
процыки АМД можно вобще без кулера ставить при проверке, даже семёрка успеет загружаться до перегрева и срабатывания термозащиты! и они при этом не сгорают, дружище lol.gif

Очень хорошо что у тебя такой замечательный Амд я как бы не в курсе... так как не отслеживаю изменения в жизни сих "замечательных" процессоров и привел ролик от которого я отталкивался. Сборщиком ПК я себя не позиционирую просто чуть чуть понимаю какую железку куда ткнуть что бы заработало.
И кстати... Если на сегодняшний день амд стали делать процессоры которые не сгорают это вовсе не значит что они лучшие хотя бы потому что стандартный i5 2500К просто в пух и прах разделывает "ШЕСТИЯДЕРНЫЙ" АМД rofl.gif
Дабы не быть голословным,вот тебе ссылка просветись yahoo.gif
http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/30175
Rexs
Насчет температуры у меня q9550 в играх разогревается аж до 35 градусов,многое зависит от системы охлаждения. PS. Любимое слово Фелы "терпила" yahoo.gif
WebMaster
QUOTE(Йода @ Mar 22 2011, 19:16) *

Бывал я в этом Ф-Центре еще в далеком 1992 году, когда Моссковия еще вроде как своей страной воспринималось. Уже тогда они были интеловыми оффициалами yahoo.gif
Но Инетлы есть интелы, они всегда сравнивают свое новое с АМд старое еще по технологии 45нм сделанное против своего уже по 32нм. И совсем забыли рассказать сколько они этих камней отозвали еще месяц назад из за брака новой линии. yahoo.gif
А между тем вчера они в тихаря уволили одно из своих директоров, потому что свои АРМовые процы они провалили.
Но как кричат все СМИ и эксперты: "в июне начнется эра AMD FX". Хочется на эти Zambezi посмотреть, уж больно хвалят.... yahoo.gif
А про "AMD Brazos" я вообще молчу, на это у интела не скоро будет ответ.
Fela
хочу посмотреть как ты за 300 у.е соберёшь игровой ПК на СэндиБридж ))) а вот на АМД вполне нормальный комп получается. Просвятился, цены на материнки 1155 сокет просто ужасны, не бюджетный это пк ниразу, АМД в любом случае выгоднее получается.
Да, забыл про бочину Интела с тем же СэндиБридж, такой бок был всего 1 раз , с первыми пентиумами и их дефектным блоком кажется целочисленных вычислений, это вторая самая крупная в мире бочина производителя процессоров. таких ошибок как Интел ещё никто не делал. Потери конкретные, им наверное пришлось половину сотрудников уволить чтобы хотябы в ноль выйти)))
Rexs
Ну вы еще подеритесь горячие финские парни yahoo.gif А вообще устраивать холивар амд вс интел бесполезно,каждый останется при своем мнении. Я сидел на Амд со времен 5х86 166мгц до бартона так все время у них были какие то "бока" поэтому перешел на интел и не жалею. А Амд только в основном всегда более низкой ценой и заманивала. А насчет того что интел там не скоро противопоставит что то новым Амд то это не факт,кто знает планы разработчиков.
WebMaster
В планах Интела обогнать всех и во всем.
Как это у них получается, ДАВНО и ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на примере видеокарт от Интела в сравнении с АМД и НВИДИА. yahoo.gif
Rexs
QUOTE(WebMaster @ Mar 23 2011, 17:43) *

В планах Интела обогнать всех и во всем.
Как это у них получается, ДАВНО и ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на примере видеокарт от Интела в сравнении с АМД и НВИДИА. yahoo.gif

Ну нвидиа тоже процессоры не делает. Видеокарты это не их направление в отличие от процессоров.
Fela
QUOTE(Rexs @ Mar 23 2011, 19:22) *

Ну нвидиа тоже процессоры не делает. Видеокарты это не их направление в отличие от процессоров.

NVidia не имеет лицензии на Х86 процессоры, поэтому и не делает их wink.gif А представляешь себе что бы было, если бы у них лет так 10 назад появилась эта лицензия и не было бы никаких судебных исков в их сторону? good.gif
WebMaster
"Nvidia Tegra 2 - второе поколение процессора Nvidia Tegra, объединяющего функции целого компьютера в одном чипе (система на кристалле), разработанный компанией NVIDIA как платформа для производства мобильных устройств, таких как смартфоны, смартбуки, КПК и т. д" (с) Википедия.
И все больше и больше буков, а теперь и планшетов, выходят на этой платформе. Хвалят больше АТОМов.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100