Gelezo
Полная версия: О таможне и Айфоне
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Жelezный юмор
WebMaster
Позволю себе перепечатать, бо очень уж в нашу тему:
QUOTE
Знакомый не давно получал несколько поломанных iPhone 3G (на запчасти).
На таможне решили «нагреть руки» в наглую выписав ему счет на растаможку как за новые iPhone 4G.

Он ни слова не говоря, пошел в банк, оплатил, взял свидетелей и пошел в таможню.
Там, отдав квитанции и получив груз возмутился: «Где мои новые 4G?!»
Идет разбирательство. Знакомый получает новые 4G или компенсацию.
Урок он преподал хороший — на заметку тем, кто получает и растомаживает.

Хорошего вам настроения yahoo.gif
Мa®i©oN
QUOTE(WebMaster @ Mar 29 2011, 00:22) *

Позволю себе перепечатать, бо очень уж в нашу тему:
Хорошего вам настроения yahoo.gif

Тоесть я правильно понимаю, знакомый вместо 3-х поломанных 3G получил 3 новеньких 4-ки? smile.gif
Или я уже сплю))... lazy.gif
Йода
QUOTE(Мa®i©oN @ Mar 29 2011, 03:30) *

Тоесть я правильно понимаю, знакомый вместо 3-х поломанных 3G получил 3 новеньких 4-ки? smile.gif
Или я уже сплю))... lazy.gif

Правильно понимаешь. Но это прикол smile.gif
А было ли такое реально в жизни или это просто шутка никто знать не может)))
Но меня сильно улыбнуло когда первый раз прочитал (ведь вполне реальная ситуация) rofl.gif
igortiv
Наверное вы забыли поговорку
Чем больше узнаёшь таможенников,тем больше нравятся ГАИшники.
kobz
QUOTE(Йода @ Mar 29 2011, 07:39) *

Правильно понимаешь. Но это прикол smile.gif
А было ли такое реально в жизни


... а если и было, то в какой стране?...
Виктор 80503161108
ситуация могла иметь место быть. нечто подобное случалось и со мной. но нужно грамотно все организовать - даже с наших госслужб можно поиметь денег за их наглость и жадность.
oks
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 31 2011, 10:14) *

ситуация могла иметь место быть. нечто подобное случалось и со мной. но нужно грамотно все организовать - даже с наших госслужб можно поиметь денег за их наглость и жадность.


расскажите свою историю) smile.gif
frozenberg
а мне выслали из Китая две пары часов,на таможне вскрыли - сперли часики и я получил пустые коробочки с актом о вскрытии,на котором писалось,что посылка пришла в Украину пустая. А на таможенной декларации был вес 500 гр) Вот такие вот они таможенники ...
Slavutich
Мда, жадность затмевает разум.
igortiv
QUOTE(Slavutich @ Apr 4 2011, 14:10) *

Мда, жадность затмевает разум.

плюс безнаказанность.
Sipth
ну так чего с часами то дальше было? вернули или компенсацию?
Виктор 80503161108
а чего с ними могло быть - таможня скажет что их там не было, я как то посылку получил, она в пленках немецкой таможни, а товара не хватает - коробочки есть, но пустые))) - мне знакомый сказал, что грузы почти не страхуют в наш регион, а потому и тырят, причем не всегда наши - иногда еще до них, так что увы и ах.
XXL
Улыбнула сказка про Айфоныyahoo.gif Интересно, он в Киев на таможню ходил предъяву делать? Не пишите ерунды, все посылки вскрываются в Киеве, если нужно пошлину заплатить и НДС то бумажечку добавляют пидлягаэ сплати столько-то, пока эту бумажечку на почте не оплатишь - нефига не получишь через месяц посылка поедет обратно. Думаю в случае Айфона на разборку был бы акт вскрытия с указанием что айфон б/у - пидлягаэ сплати 0. На практике сталкивался с этим не один раз. Не верьте сказки о том, что кто-то, чего-то поимел с нашей таможни, почты и т.д. Это невозможноblink.gif
WebMaster
QUOTE(XXL @ Apr 26 2011, 23:01) *
Улыбнула сказка про Айфоныyahoo.gif

Улыбнула невнимательность yahoo.gif
Сказка то РОССИЙСКАЯ wink.gif И продавалась она как российская СКАЗКА yahoo.gif В разделе ЮМОР yahoo.gif
Виктор 80503161108
на счет кто-то и что-т поимел с нашей почты и таможни - это ты не прав. сам ругался и не раз и с теми и с другими, главное в этом деле не поднимать панику, а делать все по правилам, если все делаешь четко то и сбить можно все что положено, но геморное это занятие - капец просто.
roma12307
QUOTE(igortiv @ Mar 30 2011, 09:19) *

Наверное вы забыли поговорку
Чем больше узнаёшь таможенников,тем больше нравятся ГАИшники.

ты не прав! ГАИшники нравится не могут в любом случае yahoo.gif
Gelezo2013
Бред сивой кобылы.На основании чего потребовали таможить лом как новые?Инвойсы были же у автора.
Кто с испугу-перепугу этому герою после разбирательств дал новые трубы?Кто то из таможенников сбегал в цитрус и прикупил да бы мировой скандал не разгорелся???
На эту как и на другую службу в нашей стране где сядешь, там и слезешь.
У вонючей Укрпочты ничего не добьёшься когда в очередной раз украдут посылку или содержимое посылки а с таможенников точно ничего не потребуешь.
Сказка не реальная
kinodessa
вспоминается на эту тему анекдот :
"Парня прозвали «Хатико», потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с айфоном спи...или на таможне."
WebMaster
QUOTE(Gelezo2013 @ Apr 6 2013, 18:30) *
Бред сивой кобылы.

В заголовке черным по русскому написано, что это байка с БАША yahoo.gif
roma12307
QUOTE(WebMaster @ Apr 8 2013, 03:54) *

В заголовке черным по русскому написано, что это байка с БАША yahoo.gif

Наверное глупый вопрос, но с БАША это откуда конкретно? yahoo.gif
WebMaster
QUOTE(roma12307 @ Apr 9 2013, 11:30) *
Наверное глупый вопрос, но с БАША это откуда конкретно? yahoo.gif

http://bash.im/quote/410138
phara95
безнаказанность...
Kh-uk
QUOTE(WebMaster @ Apr 8 2013, 04:54) *

В заголовке черным по русскому написано, что это байка с БАША yahoo.gif


черным по русскому, что-то новенькое)
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100